Editore: Jena, Frommannschen Buchhandlung (Walter Biedermann), 1925
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Hardcover. Ex-library, with the usual ownership markings; backstrip split at edges, with 2-inch section lacking at top end; backstrip and cover edges sun-darkened; corners frayed; bottom corner of p. 107-110 torn, with a few preceding pages slightly worn; otherwise very good condition. . 119p.
Editore: Junker und Dunnhaupt 1940(40) Berlin, 1940
Good plus or better, light general wear, soiled trade paper Pages browned. Text in German. Pencil '29' on front cover, initials on front fly. Thursday, July 02, 2009 1:35:57 PM.
Editore: 1983 Verlag Stimme des Glaubens, 1983
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Tasch 118 58 Seiten.
Editore: 1985 Verlag Stimme des Glaubens, 1985
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Pappe 165 61 Seiten.
Editore: 1999 Verlag Stimme des Glaubens, 1999
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Tasch 121 64 Seiten.
Editore: Bonn Athenäum, 1950
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello250 SS. 8°. OPbd. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Lpz Bibliographisches Institut, 1942
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd. 4°. 4Bl.,311,283S. Mit zahlreichen Text- und tls. farb. Tafelabb.u. zahlr. farb. Karten. - Ber. u. best., Einbd. fleckig, Rücken lichtrandig, einige Lagen papierbedingt gebräunt, min. stockfl. Die große Weltgeschichte. Band 15: Geschichte Amerikas außer Kanada. 2420 gr.
Editore: Bibliographisches Institut Leipzig sichtbare Gebrauchsspuren, 1942
Da: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo. A., 594 S., mit Abbildungen (s/w und farbig), Leinen, B Einband mit goldgeprägtem Rücken, Buchrücken etwas bestoßen, Einband etwas beschmutzt und gebogen, Vorsatz fleckig (vorn und hinten), einige Seiten bräunlich, innen guter Zustand,
Editore: Leipzig: Verlag Bibliographisches Institut 1942, 1942
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLWd. mit geprägtem Vorder- u. Rückendeckel, [VIII]+311+[IV]+283 Seiten mit zahlr. Abbildungen, Karten und mont. farb. (tw. gefalt.) Tafeln, 4° (20 x 27,5 cm), Decke etwas abgegriffen, Stempel und Signatur auf d. Schmutztitelseite, innen sonst sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Editore: Bonn, Athenäum-Verl., 1950
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8, Kartoniert , 250 S. altersgemäß gut, Einband vorwiegend sauber, leicht bestoßen, Seiten in sauberen Zustand Landeskunde, Klima und Böden, Geschichte. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Leipzig: Bibliographisches Institut (), 1942
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello311, 263 S. Lexikon-Oktav. Ln. - Einband gering unsauber, Rücken oben und unten etwas bestoßen und etwas verblichen.
Editore: Stuttgart Berlin Deutsche Verlags-Anstalt DVA, 1932
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXV, 338, XII, 556 S., Rote goldgeprägte OLwd., EA., Kopffarbschnitt (etwas stockig)., Einband etwas angeschmutzt., Erster Band an oberen Deckelkanten mit deutlichen Stauchspuren., Die ersten drei Blätter am oberen Rand eingerissen., Buchblock etwas verzogen., Beide Bände am Rücken etwas aufgehellt., [Mehrb_5] Sprache: Deutsch 0 980 gr.
Editore: Bibliographisches Institut,Leipzig, 1942
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeschichte Amerikas außer Kanada. Geschichte der Vereinigten Staaten von Nordamerika (F. Schönemann). Geschichte von Iberoamerika (O. Quelle). ( Die Große Weltgeschichte, Band 15). Zahlreiche, teils farb. Abb. und Karten. Gutes Exemplar. OLnbd Folio 26,5cm. 311, 283 S.
Editore: Missionswerk Stimme des Glaubens Konstanz,, 1983
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gebraucht - sehr gut. Taschenbuch Sehr guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, gebraucht - sehr gut, Taschenbuch Missionswerk Stimme des Glaubens Konstanz, , 1983 , Ströme der Gnade, Schönemann, Friedrich.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn, Athenäum Vlg.,, 1950
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. 250 Gut / ohne Umschlag / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: Athenäum, Bonn, 1950
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 13 x 20 cm, 250 S., Geb. Buchrücken aus rotem Leinen. Altersgemäß guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Kanten leicht bestoßen. Buchblock, Vorsatz und Titelblatt leicht stockfleckig. Namenseintrag mit Füllfeder auf Vorsatz.Innen einwandfrei. USADO / GEBRAUCHT / USED. Dieses Buch redet einer sachlichen Einschätzung der Vereinigten Staaten das Wort, gleich weit entfernt von Unterschätzung und Überbewertung. Damit möchte es zugleich an seinem Teil einer unheilvollen deutschen Haltung allem Ausland gegenüber entgegenwirken, nämlich dem gefährlichen Schwanken zwischen kritikloser Anerkennung wie völliger Ablehnung. (Aus d. Vorwort). ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 7,20 (original price 8,00) **.
Lingua: Tedesco
Editore: Bibliogr. Institut, 1942
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 15,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 311+283 Seiten, bebildert. Buch akzeptabel erhalten, Einband leicht berieben und fleckig, tlw. löst sich das Leinen, Außengelenke mit Aufplatzungen. Vorsatz und Spiegel mit Eintragungen. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Editore: Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1932
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXV, 338 SS., 1 Bl.; XII, 556 SS., 2 Bll. Opbd. Stempel a.d. Vorsatz- und Titelblatt, kleines Bibliotheksschildchen a.d. vord. Einbanddeckel, Band 1 vord. Gelenk angeplatzt, Ecken etwas bestoßen.
Editore: Missionswerk Stimme des Glaubens, 1985
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 55 Seiten. Einband in gutem Zustand. Seite 44-46 mit Anstreichungen, alle anderen Seiten in gutem Zustand.
Editore: Deutsche Verlags-Anstalt / Stuttgar, Leipzig, 1926
Da: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen. Condizione: Gut. Leineneinband, 23 x 15 cm, altersbezogen eher leichte Gebrauchsspuren, handschrift. Namenseintrag auf Vorsatz, Seiten leicht gebräunt, durchweg sauber, voll intakt. Inhalt: Propaganda und Politik, Wer macht in die Vereinigten Staaten Propaganda?, Die Träger der Propaganda. Die Schule, Die Träger der Propaganda. Die Kirche, Die Träger der Propaganda. Die Frau, Die Träger der Propaganda. Die Presse etc. Stichworte: USA, Propaganda, Massenkommunikation 212 S. Deutsch 340g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin,Junker und Dünnhaupt,, 1940
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello71 Seiten Stempel auf Umschlag und Vortitel,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 8°,mit illustriertem Originalumschlag,Umschlagentwurf :Horst Michel.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt, 1924
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 16 cm. Condizione: Gut. 212 Seiten Original Halbleineneinband mit Bibliotheksrückenschild, verschossen und leicht bestoßen. Innen mit handschr. Notizen und Bibliotheksstempeln, leicht gebräunt, fast fleckenfreies Exemplar. In Fraktur. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-0125 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 514.
Editore: Leipzig. Verlag Bibliographisches Institut., 1942
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27,5 x 19 cm. 594 S. OLn. Guter Zustand. = Die große Weltgeschichte; Band 15. Sprache: deutsch.
Editore: Athenaion, Potsdam, 1934
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Svizzera
EUR 42,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReihe: Handbuch der Kulturgeschichte. Zweite Abteilung: Geschichte des Völkerlebens. Herausgegeben von Heinz Kindermann Untergebiet: Kulturgeschichte Abbildungen: 88 Abbildungen und XVII Tafeln, teilw.farbig Zustand: Guter Zustand- Nachträglich in Buchbindereinband, keine Originalbindung Seiten: 380 S. Format: 4°. Einband: Hln. Gebiet: Geschichte.
Editore: Bibliographisches Institut, 1942
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 17,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Vorblatt altersfleckig Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bibliographisches Institut , 1942 , Geschichte Amerikas ausser Kanada. Die grosse Weltgeschichte Bd. 15, Schönemann Friedrich und Otto Quelle.
Editore: Berlin, Akademie der Künste, Abteilung Baukunst, 1994., 1994
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 28 x 28 cm. Graue Originalbroschur mit farbig bebildertem Vorderdeckel, außen stärker beschabt. 47 Seiten mit zahlreichen einfarbigen und farbigen Abbildungen. Innen in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archi.
Editore: Bibliographisches Institut Leipzig guter Zustand, 1942
Da: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo. A., 599 S., mit zahlreichen Abbildungen und Karten (s/w und farbig), Leinen, goldgeprägter Rücken und Titel, Buchrücken etwas bestoßen und bräunlich, Schrift und Stempel auf Vorsatz, Vorsatz mit Stockflecken,
Editore: Bibliographisches Institut, 1942
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6)/311/(4)/283 S., Ln. mit Goldprägedruck, mit zahlr. Abb. u. Karten sowie Namen- u. Sachverzeichnis (getrennt für beide Teile) geringe Gebrauchsspuren, Die Große Weltgeschichte Bd. 15 Stichworte: Amerika, Reise Deutsch 300g.
Editore: Stuttgart & Berlin: Deutsche Verlags-Anstalt, 1932
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2 Bände (= vollständig). XV, 338; XII, 556 Seiten. Mit Exlibris auf Innendeckeln. - Einbände verschiedengradig angestaubt. Mit vereinzelten Buntstiftanstreichungen. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenbände mit Goldprägung. [Hardcover / fest gebunden].
Editore: Bibliographisches Institut, 1942
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. Altersgemäß guter Zustand. Buchrücken lichtverfärbt sowie leicht beschädigt. Einbandvorderseite mit Aufkleber. Vor- und Nachsatz mit Verfärbungen. Ecken leicht berieben.