Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 17,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNo jacket. Condizione: Bon. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1983. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. No dust jacket. Different cover. Edition 1983. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Heidelberg, Quelle & Meyer,, 1975
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Karton. V, 230 S. Einb. min. berieb. - gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg: Quelle & Meyer Verlag 1975., 1975
Da: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBücher. 8°. VI, 230 Seiten. Broschur. Einband etwas berieben. Papier leicht gebräunt. Besitzeintrag auf Vorsatz.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Metzler, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 185 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 15,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library map. This map will be sent rolled up in a crush proof tube.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:3484350210.
Editore: Metzler Stuttgart 1969, 1969
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, 185 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, winzige Fehlstelle Einband/Vorderdeckel, Ecken etwas berieben, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Stuttgart, J.B. Metzler, 1969, 1969
Da: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStuttgart, J.B. Metzler, 1969. Leinen mit SU. 185 S. Schützumschlag am Rande lädiert.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Metzler, 1969
Copia autografata
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. XIII, 185 S. Einzige Ausgabe. - Mit eigenhändiger Widung des Verfassers. - Gutes, sauberes Exemplar einer Professorenbibliothek, mit deren dezentem Stempel auf der Titelrückseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OLwd. mit goldgepr. Rtit. und OU (dieser tls. mit Läsuren). - (Germanistische Abhandlungen).
Lingua: Inglese
Editore: Berlin [u.a.], de Gruyter, 2009., 2009
ISBN 10: 3110218909 ISBN 13: 9783110218909
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germania
EUR 59,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. VI, 305 Pages. Original Hardcover-Volume. Very good Condition with only minimal Signs of Usage at the Cover. No Markings in the Text! No Underlinings! No Owner's Note! AS NEW!! (Narratologia, Volume 17).
Editore: Tübingen, Max Niemeyer Verlag, 1988., 1988
Da: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Svizzera
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. VIII S., 187 S. Broschiert. Gutes Exemplar. = Studien und Texte zur Sozialgeschichte der Literatur. Band 21.
Da: Antiquariaat Spinoza, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 29,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrankfurt, Campus, 2006. 379 pp. Very good copy. Paperback. German language. Jewish history. Antisemitism. Nazi. Holocaust. Jew Süss (Joseph Süß-Oppenheimer, Süsskind-Oppenheimer).
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. XII, 380 S. Originaler Verlagskarton. (Ebd. abgestoßen, sonst guter Zustand). (Studien und Texte zur Sozialgeschichte der Literatur, hrsg. v. Wolfgang Frühwald, Georg Jäger, Dieter Langewiesche u. a., 8). Mit sozialgeschichtlichen Beiträgen von Jörg Schönert, Joachim Linder, Ulrich Broich, Otto Dann, Wolfgang Naucke, Wolfram Siemann und Elisabeth Schulze-Witzenrath.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2002
ISBN 10: 3631399022 ISBN 13: 9783631399026
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2002
ISBN 10: 3631399022 ISBN 13: 9783631399026
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello347 S., broschiert. Condizione: Wie neu. Gebrauchtes, aber sehr gut erhaltenes Exemplar. - Seit den 80er Jahren entwickeln sich neue praxisorientierte Studiengänge im Bereich der Literatur-, Sprach-, Kultur- und Medienwissenschaften, die die Umbruchsituation in den Philologien widerspiegeln. Der Band diskutiert die wissenschaftstheoretische Begründung und disziplinäre Ausgestaltung anwendungsorientierter Studiengänge, die insbesondere dem geisteswissenschaftlich interessierten Studienanfänger zunehmend Alternativen zur klassischen universitären Ausbildung bieten. Die enge Verbindung von wissenschaftlicher Lehre und beruflicher Praxis, mit der die neu geschaffenen Studiengänge auch auf Anforderungen aus verschiedenen Wirtschaftszweigen reagieren, wird von erfahrenen Fachvertretern aus unterschiedlichen wissenschaftlichen Perspektiven dargestellt und beurteilt. So dokumentiert der Band auch die kontroversen wissenschaftspolitischen Standpunkte und das Selbstverständnis der Initiatoren praxisorientierter Studiengänge, und bietet mit einer Checkliste für Konzeption und Evaluation sowie einer kommentierten Auswahlbibliographie Bewertungskriterien und Entscheidungshilfen für diese neuen Studiengänge. ISBN 3506741519 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt Häusser-Media-Verl., 2013
ISBN 10: 3895521132 ISBN 13: 9783895521133
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OLn. mit OSU, Lesebändchen. 836 S., SU gering abgegriffen, innen sauber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 1. Aufl., Kritische Studienausgabe Band 5/1;.
Editore: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1996., 1996
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germania
EUR 13,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello807 Seiten Dünndruckpapier. - Weinroter Original-Leineneinband mit goldgeprägtem Rückentitel auf schwarzem Grund und Lesebändchen; 8vo.(ca. 19,5 x 12 x 2 cm). *** GEBUNDENE NEUAUFLAGE, Lizenzausgabe des Hanser-Verlages. - SEHR GUTES EXEMPLAR.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2002
ISBN 10: 3631399022 ISBN 13: 9783631399026
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 48,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2002
ISBN 10: 3631399022 ISBN 13: 9783631399026
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Condizione: New.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 44,92
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 159 pages. German language. 8.10x5.80x0.50 inches. In Stock.
EUR 143,88
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 138,92
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 151,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2002
ISBN 10: 3631399022 ISBN 13: 9783631399026
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 44,19
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 141,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 95,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 480 Seiten; 9783110189476.3 Gewicht in Gramm: 1.
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 153,25
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 165,79
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.