Editore: Damokles Verlag, Ahrensburg Paris, 1965
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0 141.S. in eigenwilligem Rotdruck, wenig benutzt, geringe Altersspuren, Y-1 Size: 15 x 15 cm, M-6.
Editore: Damokles Verlag, Ahrensburg Paris, 1965
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0 141.S. in eigenwilligem Rotdruck, wenig benutzt, geringe Altersspuren, Y-1 Size: 15 x 15 cm.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 144 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover Gut. 246 Seiten / 390g ISBN 3872940856 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Sassafras Verlag,, 1974
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
Prima edizione
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Karton., Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. unpag, 8°. Erstausgabe. Gutes Exemplar. [BHN-A-9].
Lingua: Tedesco
Editore: Krefeld, Verlag der Galerie am Bismarckplatz, 1974
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 13,50
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 11 cm, Klammerheftung. Condizione: Gut. (22) Seiten. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Krefeld, Verlag der Galerie am Bismarckplatz, 1972
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 11 cm, Klammerheftung. Condizione: Gut. (20) Seiten. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Sassafras, Düsseldorf/Krefeld, 1974
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 210x115mm 48 unpaginierte S. OPpd. m. SU. 10 sw Zeichnungen von Jup Holter. Sehr guter Allgemeinzustand. SU leicht fleckig. Einband gfg. bestoßen. Eintrag auf Vorsatz. USADO / GEBRAUCHT / USED. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 6,30 (original price 7,00) **.
Editore: Andernach, Atelier Verlag, 1969., 1969
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
Prima edizione Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 48 SS., 2 Bll. OKart. (leicht fleckig). Erste Ausgabe.- Vorsatzblatt mit eigenh. Signatur des Verfassers.- Schröer (geb. 1928) wurde nach dem Ende des Zweiten Weltkriegs vom sowjetischen Militär im Zuchthaus Bautzen inhaftiert. Nach seiner Freilassung übte er verschiedene Tätigkeiten aus. In Düsseldorf leitete Schröer zeitweise eine Gravuranstalt, war daneben aber auch aktiv in Studiotheatern, im Kabarett, als Pantomime und als Vortragender auf Lesebühnen. 1980 gründete er in Düsseldorf das erste deutsche Literaturbüro. Von 1989 bis 1996 war er Geschäftsführer des von ihm mitinitiierten Künstlerdorfes Schöppingen.
Editore: tende,, Dülmen-Hiddingsel,, 1996
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 24 cm, 103 S., engl. Broschur, Einband etwas berieben und mit kleinen Randläsuren, sonst gutes Exemplar. Mit einer längeren - sehr herzlichen - handschr. Widmung des Autors.
Prima edizione Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1. Aufl.;. 200 S. ; 21 cm; Mit Widmung des Autors auf dem Zwischentitel. Sehr guter Zustand. /lager2 0047 ISBN: 9783923140374 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag,
Lingua: Tedesco
Editore: Atellier Verlag Andernach, 1975., 1975
Da: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germania
Copia autografata
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° OKart mit OKlappenumschlag. 52 Seiten. Auf losem Notizzettel vom Autor signiert "Gruß von Haus zu Haus".Papier gebräunt,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germania
Copia autografata
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Broschiert. 155 Seiten, 1. Auflage; vom Verfasser auf Titelblatt signiert und auf Vortitel mit einer mehrzeiligen Widmung sowie Signatur versehen; ---- leichte Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Editore: Andernach, Atelier Verlag, 1975., 1975
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
Prima edizione Copia autografata
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 52 SS., 1 Bl. OKart. (leicht fleckig). Erste Ausgabe.- Vorsatzblatt mit eigenh. Widmung des Verfassers für den Musiker Hansgeorg Koch (1941-2005), datiert Januar 1976.- Schröer (geb. 1928) wurde nach dem Ende des Zweiten Weltkriegs vom sowjetischen Militär im Zuchthaus Bautzen inhaftiert. Nach seiner Freilassung übte er verschiedene Tätigkeiten aus. In Düsseldorf leitete Schröer zeitweise eine Gravuranstalt, war daneben aber auch aktiv in Studiotheatern, im Kabarett, als Pantomime und als Vortragender auf Lesebühnen. 1980 gründete er in Düsseldorf das erste deutsche Literaturbüro. Von 1989 bis 1996 war er Geschäftsführer des von ihm mitinitiierten Künstlerdorfes Schöppingen.- Papier gering gebräunt.
Editore: Atelier Verlag, Andernach,, 1975
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
Copia autografata
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello52, (2) S. Orig.-Broschur. - Rücken etwas aufgehellt; Papier altersbedingt gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber. - Vom Autor auf dem Schmutztitel signiert.
Editore: Dülmen: Tende, 1993
ISBN 10: 3886331547 ISBN 13: 9783886331543
Da: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Germania
Copia autografata
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 155 S., Orig.-Broschur - Zustand: gut. - >> Titel signiert "Rolfrafael Schröers 2003".
Lingua: Tedesco
Editore: Wuppertal,Peter Hammer,, 1975
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello246 Seiten mit Abbildungen private Widmung auf Vorsatz,sonst guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 8°,fester,illustrierter Originaleinband.
Lingua: Tedesco
Editore: Dülmen. Tende Verl., Dülmen, 1998
ISBN 10: 3886331784 ISBN 13: 9783886331789
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Rolfrafael Schröer (Hrsg.): Erinnern und Entdecken. Gedichte von Liebe, Kunst und Tod. Tende Verlag, Dülmen 1998. Gebunden, 255 Seiten; ordentlicher Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Andernach, Atelier, 1969
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste /1./ Auflage. 49 S. plus 3 Seiten Verlagswerbung. Gutes Exemplar. Mit Signatur des Verfassers vor dem Titelblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Illustr. Or.-Broschur. (20x15 cm).
Lingua: Tedesco
Editore: Tende Verlag, Dülmen-Hiddingsel, 1992
ISBN 10: 3886331547 ISBN 13: 9783886331543
Da: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 155 Seiten. Buch wirkt ungelesen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Duisburg, Gilles & Francke,, 1980
ISBN 10: 3921104661 ISBN 13: 9783921104668
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 25,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPappband. Condizione: Gut. 144 Seiten mit sw. Porträtfotos. Die Paten: Arnfrid Astel, Heinrich Böll, Ingeborg Drewitz u. a. Die Autoren: Peter Loibl, Carl H. Eickert, Klaus Dieter Mahn u. a. Kaum Gebrauchsspuren, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Tende, Dülmen,, 1998
ISBN 10: 3886331784 ISBN 13: 9783886331789
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello255, (1) S. Ill. Orig.-Pappband. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Da: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, gebundene Ausgabe. 255 Seiten. Gedichtsband mit Werken von Autoren,die mit Ihrer Lyrik das Land zwischen 1945 bis 1970 geprägt haben.Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Ahrensburg - Paris, Damokles Verlag, 1965., 1965
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
Prima edizione Copia autografata
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°. 141 SS., 1 Bl. OKart. (leicht gebräunt). Erste Ausgabe.- "Damokles Rotdruck Nr. 3".- Vorsatzblatt mit eigenh. Widmung des Verfassers für den Musiker Hansgeorg Koch (1941-2005), datiert 27. 8. 1969.- Schröer (geb. 1928) wurde nach dem Ende des Zweiten Weltkriegs vom sowjetischen Militär im Zuchthaus Bautzen inhaftiert. Nach seiner Freilassung übte er verschiedene Tätigkeiten aus. In Düsseldorf leitete Schröer zeitweise eine Gravuranstalt, war daneben aber auch aktiv in Studiotheatern, im Kabarett, als Pantomime und als Vortragender auf Lesebühnen. 1980 gründete er in Düsseldorf das erste deutsche Literaturbüro. Von 1989 bis 1996 war er Geschäftsführer des von ihm mitinitiierten Künstlerdorfes Schöppingen.- Papier tls. leicht braunfleckig.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf, Krefeld : Sassafras-Verlag,, 1974
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Broschur; Condizione: Gut. [52] S. mit 10 Zeichnungen, 21 cm; Sehr guter Zustand. /lager 0047 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Dülmen-Hiddingsel, tende Verlag, 1995
ISBN 10: 3886331628 ISBN 13: 9783886331628
Da: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. 277 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. 23 cm. Minimale Lagerspuren. Papier leicht angedunkelt. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Krefeld, Sassfras Verlag. (1976)., 1976
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 12 n.n. kartonierte S. mit s/w. Illustr. OKt. Eines von 1000 numerierten Exemplaren. - Mit handschriftlicher Widmung von Jochem Poensgen an den Künstler und Verleger Sven Knebel. - (Vorderdeckel lose). Sprache: deutsch.
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
Copia autografata
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello153, (7) S. Ill. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen. - Vom Autor auf dem Schmutztitel signiert und mit umfangreicher Widmung versehen.
Lingua: Tedesco
Editore: Andernach : Atelier-Verlag, 1969
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 48 S. ; 8 Gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. SIGNIERT mit schöner WIDMUNG von SCHRÖER, datiert Juli 1971. - Der Autor wurde nach dem Ende des Zweiten Weltkriegs vom sowjetischen Militär im Zuchthaus Bautzen inhaftiert. Nach seiner Freilassung übte er verschiedene Tätigkeiten aus. In Düsseldorf leitete Schröer zeitweise eine Gravuranstalt, war daneben aber auch aktiv in Studiotheatern, im Kabarett, als Pantomime und als Vortragender auf Lesebühnen. 1980 gründete er in Düsseldorf das erste deutsche Literaturbüro. Von 1989 bis 1996 war er Geschäftsführer des von ihm mitinitiierten Künstlerdorfes Schöppingen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Limes Verlag, Wiesbaden und München,, 1982
ISBN 10: 3809021911 ISBN 13: 9783809021919
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello95, (1) S. Ill. Orig.-Pappband. - Einband am Rücken etwas nachgedunkelt. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.