Schubert charlotte (246 risultati)

A Window to Young Minds (Short Stories by Young Writers)
Pitterle, Cate; Menke, Charlotte; Vannapagari, Sreya; Schubert, Ayanna; Birla, Sonia; Shenoy, Soumya; Haque, Huda; Egle, Logan M.; Adamolekun, Debra; Thuppanna, Niharika
Lingua: Inglese
Editore: Lune Spark Books (edition ) 2017
Serie: Short Stories by Young Writers, Libro 1 di 1. Libro 1 di 1 - Short Stories by Young Writers
- Brossura
Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.BooksRun
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,75
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

Lingua: Tedesco
Editore: Juventa Verlag 1958,. 1958
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 82 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

A Window to Young Minds (Short Stories by Young Writers)
Pitterle, Cate; Menke, Charlotte; Vannapagari, Sreya; Schubert, Ayanna; Birla, Sonia; Shenoy, Soumya; Haque, Huda; Egle, Logan M.; Adamolekun, Debra; Thuppanna, Niharika
Lingua: Inglese
Editore: Lune Spark Books 2017
Serie: Short Stories by Young Writers, Libro 1 di 1. Libro 1 di 1 - Short Stories by Young Writers
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,17
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Lune Spark Books 2017-10-25 2017
Serie: Short Stories by Young Writers, Libro 1 di 1. Libro 1 di 1 - Short Stories by Young Writers
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,43
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: Darmstadt : Wiss Buchges, [Abt Verl] 1994
- Brossura
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
VII, 221 S. ; 22 cm. Orig.-Kart. ( Erträge der Forschung ; Bd. 285 ) - (Name auf Vortitel - gut erhalten).

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,14
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Darmstadt : Wiss Buchges, [Abt Verl] 1994
- Brossura
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
VII, 221 S. ; 22 cm. Orig.-Kart. ( Erträge der Forschung ; Bd. 285 ) - (gut erhalten).

- Rilegato
- Prima edizione
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 1. 269 S. B3297-229 9783476019400 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 613 Gebundene Ausgabe, Maße: 16 cm x 2.5 cm x 23.6 cm.

Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1999 (= Sammlung Tusculum) 1999
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 17,8 x 11 cm. Original-Leinenband mit schwarzem Rückenschild. 575 Seiten. Das Buch außen und innen sehr sauber. Wirklich gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch…unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Ant.

- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,13
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Hardback. Condizione: New.
Der Hirt auf dem Felsen. Bearbeiter K(arl?) Reinicke. Teil 1 und 2 (recto/verso). Lotte Schöne (Sopran) und Mitgl(ieder) des Orchesters d(er) Staatsoper Berlin. Dirigent: Leo Blech. Schallplatte.
Schubert, Franz - Schöne, Lotte (eig. Charlotte Bodenstein).
Editore: Electrola E.J. 558. Ohne Jahr (1929). 1929
- Rilegato
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermaniaAntiquariat Les-art
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 22,50
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Schellackplatte 30 cm/78 UpM. OLochccover der Electrola. Cover gut. Platte nahezu tadellos mit nur ganz wenigen, marginalen Oberflächenspuren. Erstpressung. Matrizen-Nr. CLR5345-2 und CLR5346-2. Aufnahme vom Mai 1929. (Dass. 2. Exemplar wie oben. Neues Papiercover. Platte sehr gut mit nur ganz wenigen marginalen Oberflächenspure…n, aber A-Seite mit winzigem Pickelchen in der Tonspur - erzeugt aber keinen Rillensprung oder Hänger! EUR 17,50). "Der Hirt auf dem Felsen für Gesangsstimme, Klarinette und Klavier" (Deutsch 965), ist die vorletzte Komposition Franz Schuberts. Sie entstand Ende 1828 nach Gedichten von Wilhelm Müller (2) und Karl August Varnhagen von Ense. Schöne (verheiratete Schönwälder bzw. Flandrak - 1893-1977) gilt als eine der großen deutschsprachigen Opern- und Liedsängerinnen der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts. Nach ihrem Debüt 1912 an der Wiener Volksoper sang sie bis 1926 an der Wiener Hofoper (später Staatsoper) und danach an der Städtischen Oper Berlin. Auch bei den Salzburger Festspielen war sie immer wieder zu hören. Nach der NS-Machtübernahme musste sie als Jüdin Deutschland verlassen und ging nach Paris, wo sie an der Opéra-Comique und auch an der Grand Opéra engagiert wurde. Als die deutschen Truppen 1940 in Frankreich einmarschierten, floh sie in ein kleines Dorf in den französischen Alpen, wo sie sich versteckte und nur in großer Not den Krieg überlebte. Nach 1945 konnte sie ihre Karriere nicht fortsetzen, trat aber bis 1953 noch gelegentlich als Konzertsängerin auf und lebte dann als Gesangspädagogin in Paris. Sprache: de.

Unsere jüdische Mitbürger 1 - ein Funkmanuskript
Jäger Wolfgang, Rothweiler Charlotte, Schubert Ludwig, Tiedemann Heinrich von, Fissen Dethardt
Editore: München (Juventa) (= erste Ausgabe) 1958
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermaniaAntiquariat Hoffmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,80
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. 8°, Originalbroschur mit illustriertem Originalumschlag ( Paperback) 82 S., Exlibris, papierbedingt gebräunt, sonst gutes Exemplar.

Poesie. Eva Thiele (Mutter) u. Lilo Schuch (deren Tochter).
Thiele, Eva. - Schuch, Lilo. - PoesieAlbum. - Berlin. - Elise Schubert, Dina Werth, Käte Schneider, Ingeborg Eberth, Marg. Hempel, Hedwig Rasche, Charlotte Knispel, Anni Goldberger, Minna Lange, Marie Lange u.a.:
Editore: Berlin, 1908 - 1957. 1957
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 20 x 13 cm. Weinroter Originalleinenband mit Messingschließe, goldgeprägtem Titel sowie einer montierten erhabenen Messingrose auf dem Vorderdeckel. Der Einband ist stärker bestoßen, der Bezugsstoff am Rücken teilweise durchgerieben. Vorderes Innengelenk ist angeplatzt, der Buchblock an einigen Stellen gelockert / ges…preizt. Farbiges Titelblatt mit handschriftlichen Namenszügen der beiden Inhaberinnen in alter Tinte. Ungefähr 50 nicht numerierte Seiten, nicht chronologisch beschrieben, mit einigen montierten bunten Lackbildchen, sowohl Kinder- als auch Erwachsenenhandschriften. Innen sauber. Zu Weihnachten 1908 als Geschenk von ihrem Bruder Max erhalten, führte zunächst Eva Thiele das Album und ließ Widmungen und die üblichen klassischen Aussprüche hineinschreiben. Später übernahm ihre Tochter L. Schuch das Büchlein. Weitere Einträge von: Gretel Buchner, Else (Schwester von Eva und Tante von Lilo. Berlin Pankow am 21.4.1957 - chronologisch letzter Eintrag des Albums), die Brüder Max und Bernhard, Clara Weise, Lilli Rudolph, Trautchen Neuendorf, Martha Buchholz, Margarete Buchholz, Ingeborg Zehnpfenning, E. Grube, Helene Strutzberg, Ruth Rotenberg, Lony Pschierer, Margarete Juppe, Dora Podratz, Johanna Schlicker, Ursel Marx (Berlin, im Lazarett, den 19.12.1917), Ursel Lemke, Gerda Katerbaum, Dorothea Zschörner, Hildegard Ebert, Wally Klaus und einigen mehr. Die meisten Einträge sind aus den Jahren 1910/1911 und 1929/1930. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18498.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,01
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

A Window to Young Minds
Pitterle, Cate; Menke, Charlotte; Vannapagari, Sreya; Schubert, Ayanna; Birla, Sonia; Shenoy, Soumya; Haque, Huda; Egle, Logan M.; Adamolekun, Debra; Thuppanna, Niharika
Lingua: Inglese
Editore: Lune Spark LLC 2017
Serie: Short Stories by Young Writers, Libro 1 di 1. Libro 1 di 1 - Short Stories by Young Writers
- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,63
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. Condizione: Gut. Hardcover, 23,5x16 cm, 255 Seiten, guter Zustand. 570 gr.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,94
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Lingua: Tedesco
Editore: München, Juventa-Verlag 1960
- Brossura
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermaniaAntiquariat Ardelt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,90
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
18 cm, kartoniert. 3. Auflage. 82 Seiten , die Seiten und der Einband isnd gebräunt und fleckig, Namensstempel, Seit vielen Jahren hört man von jungen Menschen Klagen, daß der Geschichtsunterricht in der Schule meist mit dem ersten Weltkrieg endet, wobei Ausnahmen allerdings die Regel bestätigen und es Lehrer gibt, die Ihn bis z…um Jahre 1930 fortsetzen; daß die Gegenwartskunde die vergangenen Jahrzehnte verschweigt, ohne die eben auch von der Gegenwart keine Kunde gegeben werden kann und daß sich der staatsbürgericundllche Unterricht meist mit dem Durchnehmen des Grundgesetzes" erschöpft. . Der Juventa-Verlag hat sich dankenswerter Weise entschlossen, diese Manuskripte zu drucken und legt hier die erste Sendung dieser Reihe: Unsere jüdischen Mitbürger" vor. Wo in dieser Schrift Dokumente und Reden heran gezogen werden, sind sie unter Beibehaltung des Sinnes den akustischen Erfordernissen einer Rundfunksendung entsprechend gekürzt. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4g4a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,12
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Ausgewahlte Schriften -Language: german
Hippokrates; Schubert, Charlotte (EDT); Leschhorn, Wolfgang (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,93
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,29
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardback or Cased Book. Condizione: New. Ausgew�hlte Schriften: Griechisch - Deutsch. Book.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,07
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,42
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardback or Cased Book. Condizione: New. Frauenmedizin in der Antike. Book.

Ausgewahlte Schriften -Language: german
Hippokrates; Schubert, Charlotte (EDT); Leschhorn, Wolfgang (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 36,32
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 27,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,72
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

A Window to Young Minds
Pitterle, Cate; Menke, Charlotte; Vannapagari, Sreya; Schubert, Ayanna; Birla, Sonia; Shenoy, Soumya; Haque, Huda; Egle, Logan M.; Adamolekun, Debra; Thuppanna, Niharika
Lingua: Inglese
Editore: Lune Spark LLC 2017
Serie: Short Stories by Young Writers, Libro 1 di 1. Libro 1 di 1 - Short Stories by Young Writers
- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,64
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,40
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Brand New. 64 pages. German language. 8.07x0.47x10.91 inches. In Stock.

A Window to Young Minds (Short Stories by Young Writers) (Volume 1)
Pitterle, Cate; Menke, Charlotte; Vannapagari, Sreya; Schubert, Ayanna; Birla, Sonia; Shenoy, Soumya; Haque, Huda; Egle, Logan M.; Adamolekun, Debra; Thuppanna, Niharika
Lingua: Inglese
Editore: Lune Spark Books 2017
Serie: Short Stories by Young Writers, Libro 1 di 1. Libro 1 di 1 - Short Stories by Young Writers
- Brossura
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,90
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 142.
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (nach Artemis & Winkler) (Sammlung Tusculum), Darmstadt, 1999
- Rilegato
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 575 S. (18 cm) OLn-OU. Sehr guter Zustand. Gestaltgleich mit den Tusculum-Bänden; nur das Titelblatt weicht eben in der Verlagsangabe ab.