Editore: Selbstverlag, Berlin 1929, 1929
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 64 S. Abb., guter Zustand.
Editore: Berlin, 1932
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschüre. Condizione: Sehr guter Zustand. ca 20 S. mit techn. Zeichnungen Size: 8°.
Editore: BG Teubner Leipzig / Berlin, 1939
Da: Kunst und Schund, Plauen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: 2 Einband: Heft/Zeitschrift 7. Aufl. 40 S. Normgerechtes Skizzieren, Ausführungsbeispiele, Beispiele von Lehrgangsblättern des Reichsinstituts für Berufsausbildung. Leichter Eckknick links oben, sonst einwandfrei erhalten. 35 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Weidmannsche Buchhandlung, Berlin, 1940
Da: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 255 S. VERSAND ALS PÄCKCHEN (4,90? in Deutschland) # Mit für Bibliotheken üblichen Kennzeichnungen, sonst fast sehr gute Erhaltung.
Editore: Verwaltung für Schulwesen der Stadt Köln, Köln, 1962, 1962
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 80 Seiten, S., brosch., guter Zustand, viele Abb., SU.
Editore: Groß-Gerau, Fink, 1928
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, geheftet. Condizione: Gut. 10; 7 SS. Mittig mit leichter Knickspur, Ecken teils leicht knittrig, Heft 2 papierbedingt etwas gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Berlin Druck- und Verlagsgesellschaft mbH, 1984
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet, 0. 4°, S.: 34, Ill., geheftet, Ecken und Ränder etwas berieben und fleckig, sonst gut erhalten, Sprache: Deutsch 0,178 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Aargau, Lehrmittelverlag des Kantons Aargau, ., 1977
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0. 56 S. Karton wenig gegilbt. Innen sehr sauber. .Die Schrift soll den Eltern und den Schülern helfen, den Schulbesuch umsichtig zu planen, und sie soll die versch. Wege aufzeigen, die zum gewünschten Ziel führen. DX-K15|3397AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Berlin Senator für Schulwesen Jugend u Sport, 1983
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., 0. 8°, 111, VI S., kart., Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestoßen Sprache: Deutsch 0,350 gr.
Editore: Berlin, Gebr. Feyl, 1984
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 32 Seiten. OriginalKarton. Guter Zustand!.
Lingua: Tedesco
Editore: Weidmannsche Buchhandlung, Berlin, 1938
Da: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 220 S. VERSAND ALS PÄCKCHEN (4,90? in Deutschland) # Mit für Bibliotheken üblichen Kennzeichnungen, sonst fast sehr gute Erhaltung.
Editore: Köln Greven u Bechtold, 1962
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 100 S., ill. OBr., 4°., 30 x 20,5 cm., Durchgehend bebildert und mit einem farbigen Klappbild., untere Seitenecken etwas angestaucht, sonst gutes Exemplar., [Reisen_8] Sprache: Deutsch 300 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: o. V., 1958
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 60 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten und Buchrücken sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: (Alsfeld), Post, 1917
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Rückenbroschur. Condizione: Gut. 6 Bll. Titel mit am Rand leicht gebräunt, Letzte Seite mit kleiner farbiger Unterstreichung, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Berlin, 1965
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello60 S., Grüne OBrosch., 2.Aufl., Eine Seite mit einer Unterstreichung., sonst gut., [Varia_1] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Weidmannsche Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1943
Da: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 218 S. # Mit für Bibliotheken üblichen Kennzeichnungen, sonst fast sehr gute Erhaltung.
Lingua: Tedesco
Editore: Beltz Weinheim, 1928
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 62 S. Querformat. Buchdeckel und erste 5 S. oben eingerissen und lose. Fadenheftung gelockert. Befriedigender Zustand Bibl-Ex. Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 811 Broschur broschiert/ Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Weidmann Berlin, 1930
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen fest gebunden. Condizione: Gut. 114 S. Einband leicht fleckig. Einige Seiten mit farbigen Anmerkungen am Rand. Guter Zustand Bibl-Ex. Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Querformat. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 811.
Editore: Weidmannsche Verlagshandlung, Berlin, 1937
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32/252 S 33,5x25cm, OHln, Schulstempel, zahlr. Tabellen und Karten im Text, Kanten gebräunt, Gebrauchsspuren am Einband, sauberer Buchzustand.
Editore: Deutscher Ausschuß für Technisches Schulwesen Berlin, 1931
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.8° Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Namensstempel, Schnitt mit kleinem braunen Fleck, Einband berieben Stichworte: Glasschrank 240 Deutsch 300g.
Editore: Bonn, 1959,, 1959
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 4?, 93s., in gutem Zustand, [SAP228]., Deu 400g.
Editore: Bonn., 1970,, 1970
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 4?, 44s., in gutem Zustand, [SAP228]., Deu 400g.
Editore: Köln, 1960
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, unpaginiert mit zahlreichen Abbildungen, kart. mit OU., leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Editore: Beltz 1928, 1932
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewicht in Gramm: 550 archivstempel,einband beschmutzt,seiten etwas wellig,innen sauber.
Editore: Langensalza: Beltz, 1928
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello62 Seiten, Tabellen, Erratazettel, Gr.-4°, Querformat, Leinen. Einband stark angeschmutzt, innen sehr gut bis tadellos erhalten.
Editore: Bonn, 1961,, 1961
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 4?, 157s., in gutem Zustand, [SAP228]., Deu 400g.
Editore: Deutscher Ausschuss für technisches Schulwesen, Berlin, 1929
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8° Erste Auflage, 100 S. OBroschur, Einbandränder etwas fleckig, geringe Gebr.spuren, gutes Ex. Vorwort C. Matschoß; Rede G. de Thierry.
Editore: B. G. Teubner, 1937
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur 30, 150 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Einband fleckig mit Papiermarke am Rücken Einband mit Randläsuren Deutsch 300g.
Editore: B.G.Teubner. Leipzig.Berlin. 1911., 1911
Da: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBrosch., gr.8°, (IV) 158 S., (1 Bll.). Zustand gut.gestempelt am Titelblatt. Berichte nichtstaatlicher, technischer Mittelschulen-technischer Lehranstalten-des technischen Mittelschulwesens-Bildungsmittel.
Editore: B.G.Teubner. Leipzig.Berlin. 1910., 1910
Da: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBrosch., gr.8°, (IV) 164 S., (3 Bll.). Zustand gut.gestempelt am Titelblatt. Berichte staatlicher, mittlerer und niederer Fachschulen-Baugewerbeschulen-Maschinenbauschulen-des technischen Schulwesens-Bildungsmittel.