Lingua: Tedesco
Editore: Quelle u. Meyer Verlag;, 1967
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 126 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Quelle & Meyer Verlag;, 1967
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 126 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Editore: Leipzig Z mikrosk-anat Forsch, 1975
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Gut. Sonderdruckheft, 24 x 14,5cm, 22 Seiten, Cover mit Widmung, Rückseite etw. fleckig, Papier leicht nachgedunkelt, guter altersgem. Zustand. Sonderdruck aus: Z. mikrosk., Band 59, S.264-284. 50 gr.
EUR 4,50
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 5,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Aufbau-Taschenbuch-Verl.
ISBN 10: 374661080X ISBN 13: 9783746610801
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 287 S. Buch gut erhalten B3052-95 374661080X Sprache: Deutsch.
Editore: München/Wien: Schneider., 1976
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello103 Seiten. Farbig illustrierter Pappeinband. Gutes Exemplar. ISBN 3 505 07655 4.
Editore: 1981 Verlag W. Fischer GJB, 1981
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Pappe 235 134 Seiten.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 116 Seiten Fischer - 1. Auf. 1994 : Helga Schulz - gb 6N-I4FQ-1L6A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
EUR 10,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 560 pages. German language. 7.56x4.76x0.98 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1997
ISBN 10: 3423123508 ISBN 13: 9783423123501
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 5,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: Neuübers. * Umfang/Format: 452 Seiten ; 20 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 16.90, S 123.00 3-423-12350-8 kartoniert : DM 16.90, S 123.00 * Sachgebiet: Englische Literatur ;Belletristik »Glück in der Ehe ist allein eine Sache des Zufalls.« Mr und Mrs Bennet müssen nicht weniger als fünf Töchter möglichst vorteilhaft unter die Haube bringen. Die kluge und stolze Elizabeth erweist sich dabei als Problemfall. Um Aristokratenstolz und bürgerliches Vorurteil dreht sich ein wild wirbelndes Heiratskarussell. gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl. * Bindung: broschiert,
Lingua: Tedesco
Editore: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 2004
ISBN 10: 3423123508 ISBN 13: 9783423123501
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Neuübers., 7 Aufl. 452 S. ; 20 cm OT: Pride and prejudice. Aus dem Engl. neu übers. von Helga Schulz. Lese- und Lagerspuren, Rücken etwas "rundgelesen". Gutes Exemplar ( H340 ) A/Z 42608 340 ISBN 3423123508 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 2003
ISBN 10: 3423127473 ISBN 13: 9783423127479
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Taschenbuch. Condizione: Gut. 3. Aufl., Neuübers. 413 S. Jane Austen. Aus dem Engl. neu übers. von Helga Schulz / (= dtv ; 12747) Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H222 56455 222 ISBN 9783423127479 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.
Editore: Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag, 1989, 1989
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 4,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 18 cm Coopers bleibendes Verdienst ist es, den historischen Roman in die amerikanische Literatur eingeführt zu haben. Er wählte den Stoff für seine Werke bewußt aus der Vergangenheit seines Landes, um in breiten Schichten der Bevölkerung Verständnis für die Geschichte zu erwecken, das Nationalgefühl zu intensivieren und den Patriotismus zu stärken. Dabei konzentrierte er sich auf jene Epochen und Ereignisse, die zu Ruhmesblättern der amerikanischen Geschichte wurden: die erbitterten militärischen Auseinandersetzungen zwischen Engländern und Franzosen um den Besitz des Kontinents, den Unabhängigkeitskrieg sowie auf den zweiten englisch-amerikanischen Krieg. Bei der Wahl des Ortes und der Zeit wahrte Cooper die konkreten Bedingungen und vermied es, die Psychologie seiner Helden zu modernisieren. Die Verhaltensweise und die Sprache der literarischen Gestalten werden aus ihrer Zeit heraus verständlich gemacht. Er verzichtete auf eine extensive Darstellung, auf ein bloßes Aneinanderreihen von Geschehnissen und Fakten, und ließ statt dessen das geschichtliche Geschehen am Schicksal der Zentralgestalten sichtbar werden. In den äußeren und inneren Konflikten der letzteren, die stets als Repräsentanten gesellschaftlicher Machtgruppen auftreten, spiegelt sich die Auseinandersetzung der sich befehdenden Kräfte wider. Karl-Heinz Schönfelder gutes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag, 1989 * Bindung: 2 Bände.
Editore: Berlin. Dressler, 1969
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 118 S. Halbleinen. Einband und Seiten etwas gedunkelt (gebräunt); Schutzumschlag gebräunt, mit Einrissen (teilweise nachgeklebt), Knickspur und winzigem Randausriss, sonst gutes Exemplar. [K 110].
EUR 13,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Acceptable. Used - Acceptable. Ex-library with wear - may contain significant amounts of highlighting and underlining in pen or pencil. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Lingua: Tedesco
Editore: München/Wien: Schneider,, 1976
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag.
EUR 18,07
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Brand New. 266 pages. German language. 4.92x0.80x7.48 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Quelle & Meyer Heidelberg,, 1967
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover Gut. 126 Seiten / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Quelle & Meyer Heidelberg,, 1967
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover Gut. 126 Seiten / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 16,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Luckau: Evangelische Kirchengemeinde, 2000
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 cm, Heft. Condizione: Gut. 4. verbesserte Aufl. 16 S. mit Abb. Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H364 643232 364 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Books On Demand 2018-08-15, 2018
ISBN 10: 3752869976 ISBN 13: 9783752869972
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 13,09
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Leonardu, Benz, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroß-8°, kartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage,. 167 Seiten, farbige Fotos, illustrierter Einband, noch original verschweißt, Unter dem Namen "ländlichfein" haben sich in Deutschlands Nordosten zahlreiche Gastronomen, Köche, Lebensmittel-Produzenten und Dienstleister zusammengeschlossen, um offensiv für die Verbreitung ihrer hochwertigen, ökologisch hergestellten Lebensmittel zu sorgen. Man dürfe, so der Sternkoch Tillmann Hahn, es nicht länger verheimlichen: "Das Land zwischen Ostsee und Seenplatte ist Deutschland wichtigster Beitrag zum Neuen Nordischen Küchenwunder." "Ländlichfein unterwegs". Eine kulinarische Reise durch Mecklenburg-Vorpommern. Ein Kochbuch mit vielen Rezepten. Ein Genussbuch, das Lust macht auf das Land und seine Produkte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Lingua: Tedesco
Editore: dtv Verlagsgesellschaft 2012-10-01, 2012
ISBN 10: 3423141603 ISBN 13: 9783423141604
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 15,10
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: dtv Verlagsgesellschaft 2012-10-01, 2012
ISBN 10: 342314159X ISBN 13: 9783423141598
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 15,19
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: dtv Verlagsgesellschaft 2012-10-01, 2012
ISBN 10: 342314162X ISBN 13: 9783423141628
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 15,26
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG 2016-10-14, 2016
ISBN 10: 3423145293 ISBN 13: 9783423145299
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 16,22
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.