Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart / Berlin / Köln / Mainz, W. Kohlhammer / Deutscher Gemeindeverlag, 1982
ISBN 10: 3170073451 ISBN 13: 9783170073456
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 11,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 431 Seiten mit sw Fotos, graphischen Darstellungen, ein- und zweifarbigen Plänen sowie vielen Tabellen. Reihe: Schriften des Deutschen Instituts für Urbanistik; Band 70. Gutes Exemplar mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 22 x 16 cm, rote Hochglanzbroschur mit schwarzer Deckelillustration.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Deutsches Institut für Urbanistik, 1975
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 13,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 349 S. : Abb. ; 30 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1290.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCampus-Verlag, Frankfurt/Main, 1984. 201 S., kartoniert--- - Wolfsburger Beiträge zur Stadtgeschichte und Stadtentwicklung/gutes Exemplar - 266 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Leske + Budrich Verlag 1998-05-01, 1998
ISBN 10: 3810020133 ISBN 13: 9783810020130
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 58,25
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germania
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 1998. 360 S. Eintragungen oder Markierungen im oder am Buch liegen vor. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 524 Taschenbuch, Maße: 14.81 cm x 2.08 cm x 21.01 cm.
Da: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germania
EUR 23,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1998. 360 S. Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. Wenige Eintragungen/Markierungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 524 Taschenbuch, Maße: 14.81 cm x 2.08 cm x 21.01 cm.
Da: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germania
EUR 23,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1998. 360 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 524 Taschenbuch, Maße: 14.81 cm x 2.08 cm x 21.01 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1998
ISBN 10: 3810020133 ISBN 13: 9783810020130
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 80,24
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Editor(s): Heinrich, Peter; Schulz Zur Wiesch, Jochen. Num Pages: 337 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JP. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 19. Weight in Grams: 524. . 1998. Paperback / so. . . . .
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1998
ISBN 10: 3810020133 ISBN 13: 9783810020130
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: New. Editor(s): Heinrich, Peter; Schulz Zur Wiesch, Jochen. Num Pages: 337 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JP. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 19. Weight in Grams: 524. . 1998. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Lingua: Tedesco
Editore: W. Kohlhammer Verlag Stuttgart, 1977
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch 16x22. Condizione: Gut. 278 Seiten altersentsprechend gutes Exemplar, angestoßen, Randbemerkungen und Unterstreichungen mit Bleistift in begrenztem Ausmaß 200511577 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 12,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 12,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1998
ISBN 10: 3810020133 ISBN 13: 9783810020130
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 59,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Wörterbuch zur Mikropolitik | Jochen Schulz Zur Wiesch (u. a.) | Taschenbuch | xxi | Deutsch | 1998 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783810020130 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Projektgruppe Regierungs- und Verwaltungsreform Bonn, 1971
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback 30x20. Condizione: Gut. 55, 150, 163 Seiten altersentsprechend gebrauchter guter bis sehr guter Zustand, Sie erhalten Teil 1 bis 3 ha1003841 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Da: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Aufl. 337 S., 21 cm x 15 cm. farb. ill. brosch. Eb., Rücken mit Leserillen, Einband u. Schnitt leicht gebräunt u. berieben, ansonsten guter Zustand. Unzugeordnet Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag Für Sozialwissenschaften Jan 1998, 1998
ISBN 10: 3810020133 ISBN 13: 9783810020130
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 59,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dies Buch ist ein Geburtstagsgeschenk für Horst Bosetzky zu seinem 60. Geburtstag am 1. 2. 1998. Die Autorinnen und Autoren sowie die Herausgeber gratulieren ihm aufs herzlichste und ehren damit zugleich den Freund und Kollegen, dessen wissenschaftliches Werk eng mit dem Begriff der Mikropo litik verbunden ist. Die Arbeiten an dieser Festschrift waren nicht immer einfach, da sie konspirativ vonstatten gehen mußten, liegt doch das Arbeitszimmer des Jubi lars just zwischen denen der beiden Herausgeber. So mußten wir ihn buch stäblich umgehen und darauf achten, in Gesprächen mit ihm uns nicht zu ver sprechen, nicht zu laut mit den 65 Autorinnen bzw. Autoren und dem Verlag zu telefonieren, keine Texte neben Druckern und Kopierern liegenzulassen und den Bildschirm zu löschen, wenn der Kollege anklopfte. Denn bei ihm mußten wir höchstes Interesse am Thema Mikropolitik unterstellen . . . Über die Bedeutung dieses Wortes gibt es in diesem Lexikon ein Haupt stichwort, und auch in der Laudatio sowie in vielen Einzelstichwörtern wird der Terminus immer wieder aufgegriffen und hin-und hergewendet Das ma chen wir hier also nicht noch einmal. Immerhin muß zur Auswahl der Stich wörter doch so viel kurz erläutert werden: Unser Vorgehen bei der Zusam menstellung der Liste war assoziativ: Wir selbst haben mit einem Stammbe stand an Stichwörtern begonnen (da waren es ca. 40) und haben ihn stets nach entsprechenden Einfällen, Zurufen etc. ausgeweitet. 360 pp. Deutsch.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 86,22
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 362.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag Für Sozialwissenschaften, VS Verlag Für Sozialwissenschaften Jan 1998, 1998
ISBN 10: 3810020133 ISBN 13: 9783810020130
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 59,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Dies Buch ist ein Geburtstagsgeschenk für Horst Bosetzky zu seinem 60. Geburtstag am 1. 2. 1998. Die Autorinnen und Autoren sowie die Herausgeber gratulieren ihm aufs herzlichste und ehren damit zugleich den Freund und Kollegen, dessen wissenschaftliches Werk eng mit dem Begriff der Mikropo litik verbunden ist. Die Arbeiten an dieser Festschrift waren nicht immer einfach, da sie konspirativ vonstatten gehen mußten, liegt doch das Arbeitszimmer des Jubi lars just zwischen denen der beiden Herausgeber. So mußten wir ihn buch stäblich umgehen und darauf achten, in Gesprächen mit ihm uns nicht zu ver sprechen, nicht zu laut mit den 65 Autorinnen bzw. Autoren und dem Verlag zu telefonieren, keine Texte neben Druckern und Kopierern liegenzulassen und den Bildschirm zu löschen, wenn der Kollege anklopfte. Denn bei ihm mußten wir höchstes Interesse am Thema Mikropolitik unterstellen . . . Über die Bedeutung dieses Wortes gibt es in diesem Lexikon ein Haupt stichwort, und auch in der Laudatio sowie in vielen Einzelstichwörtern wird der Terminus immer wieder aufgegriffen und hin-und hergewendet Das ma chen wir hier also nicht noch einmal. Immerhin muß zur Auswahl der Stich wörter doch so viel kurz erläutert werden: Unser Vorgehen bei der Zusam menstellung der Liste war assoziativ: Wir selbst haben mit einem Stammbe stand an Stichwörtern begonnen (da waren es ca. 40) und haben ihn stets nach entsprechenden Einfällen, Zurufen etc. ausgeweitet.VS Verlag für Sozialw., Abraham-Lincoln-Straße 46, 65189 Wiesbaden 360 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag Für Sozialwissenschaften, VS Verlag Für Sozialwissenschaften, 1998
ISBN 10: 3810020133 ISBN 13: 9783810020130
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 59,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Dies Buch ist ein Geburtstagsgeschenk für Horst Bosetzky zu seinem 60. Geburtstag am 1. 2. 1998. Die Autorinnen und Autoren sowie die Herausgeber gratulieren ihm aufs herzlichste und ehren damit zugleich den Freund und Kollegen, dessen wissenschaftliches Werk eng mit dem Begriff der Mikropo litik verbunden ist. Die Arbeiten an dieser Festschrift waren nicht immer einfach, da sie konspirativ vonstatten gehen mußten, liegt doch das Arbeitszimmer des Jubi lars just zwischen denen der beiden Herausgeber. So mußten wir ihn buch stäblich umgehen und darauf achten, in Gesprächen mit ihm uns nicht zu ver sprechen, nicht zu laut mit den 65 Autorinnen bzw. Autoren und dem Verlag zu telefonieren, keine Texte neben Druckern und Kopierern liegenzulassen und den Bildschirm zu löschen, wenn der Kollege anklopfte. Denn bei ihm mußten wir höchstes Interesse am Thema Mikropolitik unterstellen . . . Über die Bedeutung dieses Wortes gibt es in diesem Lexikon ein Haupt stichwort, und auch in der Laudatio sowie in vielen Einzelstichwörtern wird der Terminus immer wieder aufgegriffen und hin-und hergewendet Das ma chen wir hier also nicht noch einmal. Immerhin muß zur Auswahl der Stich wörter doch so viel kurz erläutert werden: Unser Vorgehen bei der Zusam menstellung der Liste war assoziativ: Wir selbst haben mit einem Stammbe stand an Stichwörtern begonnen (da waren es ca. 40) und haben ihn stets nach entsprechenden Einfällen, Zurufen etc. ausgeweitet.