EUR 11,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Paperback. Text is in English and German. A few superficial marks on covers. Score on rear cover. Leading corners, edges and spine ends are slightly worn and bumped. Binding is intact, contents are clean and clear. AM. Used.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Verlag der Buchhandlung Walther König,, 2007
Da: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (28 x 22 cm). Orig.-Karton. 253 S., 1 Bl. mit zahlreichen Abbildungen. etwas bestoßen sonst sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 255 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M09219 9783211407820 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Wien - New York,, 2003
ISBN 10: 3211407820 ISBN 13: 9783211407820
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello255, (1) S. Ill. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Buchhandlung Walther König, 2007
ISBN 10: 3865603106 ISBN 13: 9783865603104
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Sehr gut. 256 Seiten mit 60 (30 farb.) teils ganzseit. Abb sowie einigen Textabb. Nahezu tadelloses Exemplar. - Texte in dt. & engl. Sprache. / Beitr. von Christian Kravagna, Helmut Konrad, Suzana Milevska, Thomas Hirschhorn, Stephen Willats, Sissi Tax, Blik Van der Pol, Nira Yuval-Davis, Adam Budak & Katia Schurl. / Volksgarten zielt auf ein umfassendes Portrait der Stadtbezirke Lend und Gries, an deren Schnittstelle sich das Kunsthaus Graz befindet. Der Titelbegriff impliziert die sowohl abstrakte als auch konkrete Verortung eines offenen Raumes, in dem vielfältigste Identitäten geformt und somit auch verhandelt werden. In ihrem multikulturellen Gepräge und in ihrer ethnischen und sozialen Vielfältigkeit fungieren Lend und Gries als Metapher für urbanen, politischen, kulturellen und nationalen Wandel. Die Publikation geht Identifikationssystemen und Strategien der Zugehörigkeit innerhalb bestimmter Communities auf den Grund. (Verlag d. Buchhandlung W. König) ISBN 9783865603104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1013.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien , New York : Springer, 2003
ISBN 10: 3211407820 ISBN 13: 9783211407820
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 255 S. gutes Exemplar // Waltz, Sasha , Tanztheater , Quelle, Theater, Tanz, Film L014 9783211407820 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Paperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Graz, Graz-2003,, 2003
Da: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, Austria
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello286 S., 1 Bl. mit großteils farb. Textabb. Katalog zur Ausstellung im Stollensystem des Grazer Schloßberges 2003. - Erste Ausgabe. - Papierbedingt kaum gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Kl.-4°. OKart. (kl. Gebrssprn.).
Lingua: Tedesco
Editore: Graz, Graz-2003,, 2003
Da: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, Austria
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello286 S., 1 Bl. mit großteils farb. Textabb. Katalog zur Ausstellung im Stollensystem des Grazer Schloßberges 2003. - Erste Ausgabe. - Papierbedingt leicht gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Kl.-4°. OKart. (kl. Gebrssprn., gering fleckig).