Editore: Berlin, Akademie Verlag, 1966, 1966
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 15,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello636 S., kart., guter Zustand.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2., überarb. und erw. Aufl. 263 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germania
Prima edizione
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 127 Seiten Widmung auf dem Vorblatt, ansonsten ist das Buch in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99 17,4 x 10,6 x 0,8 cm, Broschiert.
Editore: Ferdinand Hirt, Kiel, 1970
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello86 S., kart., 2. Aufl., 8° Wegweiser für die Lehrerfortbildung, herausgegben vom Kultusminesterium des Landes Schleswig-Holstein, Name a. V., etwas fleckig, leicht beriebn. Bücher.
EUR 1,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 127 Seiten Insel - 1. Auf. 1992 - tb IM-XQMF-IJMM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Kiel, Verlag Ferdinand Hirt., 1970
Da: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl. Foliertes Exemplar in ordentlichem Zustand, Papier altersbedingt leicht gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 127 Seiten MÃngelexemplarstempel unten am Schnitt 47793x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTB. Condizione: Sehr gut. 1 Auflage. Lichtenbergs Funkenflug der Vernunft Kogel, Jörg-Dieter / Schütte, Wolfram / Zimmermann, Harro (Hrsg.) Buchbeschreibung: Frankfurt/M., Insel 1992, 1992. 1. Aufl., Eine Hommage zu seinem 250. Geburtstag. Insel-Taschenbuch 1414 TB, 127 S.Widmung des Verfassers. Widmung des Verfassers.
Lingua: Tedesco
Editore: Kiel, Ferdinand Hirt Vlg.,, 1970
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. 2. Auflage /. 87 Gut / ohne Umschlag / berieben / gebräunt / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Hardcover with dustjacket, 160 pages; in English and German; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Lingua: Tedesco
Editore: Lübeck, Ferdinand Hirt, 1969
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, kartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. 87 Seiten, Inhaltsverzeichnis Herausgegeben vom Kultusministerium des Landes Schleswig-Holstein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 26,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloProceedings of a Conference held at Halle. July 4th-9th. 408 S. mit zahlreichen Abbildungen und 20 S. Anlagen. G.Fischer. Jena. 1977. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Gebundene Ausgabe/Hardcover. Sprache: englisch/english.
EUR 60,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: M. DuMont, 1993
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover-Großformat. Condizione: Gut. 128 Seiten; im Schuber; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., überarb. u. erw. Aufl. 288 Seiten Ehemaliges Bibliotheksex. mit Stempel und Rückensignatur. Leichte Gebrauchsspuren, Text Sauber, ohne Anstreichungen, insgesamt ein gutes Arbeitsexemplar. 9783540413912 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 531.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag, 1993
ISBN 10: 3596118093 ISBN 13: 9783596118090
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 126 S. guter Zustand, Einband leicht berieben, Seiten etwas gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Sehr gut. erste auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen; 128 seiten, an unterem buchrücken minimal bestoßen.
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen; 128 seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Kiel, Ferdinand Hirt Vlg., 1970
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 88 S. guter Zustand, Einband leicht berieben u. etwas lichtrandig, Name a. Titelblatt, Schnitt etwas gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
paperback. Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Winterthur : Kunstmuseum - Düsseldorf : K21, Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen [u.a.],, 2003
ISBN 10: 3906664376 ISBN 13: 9783906664378
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe. Condizione: Sehr gut. 115 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm sehr gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 cm. original hardcover. 406 pp. references. -(book shop mark bottom edge, otherwise (very) good). 755g.
Lingua: Tedesco
Editore: Mannheim / Wien / Zürich, B.I.-Wissenschaftsvlg., 1975
ISBN 10: 3411014792 ISBN 13: 9783411014798
Da: Buch von den Driesch, Steyerberg, Germania
EUR 3,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKt. Condizione: Gut. 181 S. Gut; Besitzstempel auf Titel u. Schnitt, leicht stockfleckig - textsauber 07-10023 3411014792 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 264.
EUR 41,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 47,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 11.69x8.27x0.87 inches. In Stock.
Condizione: New.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 55,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.