EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Berlin, Leipzig: de Gruyter,, 1938
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello102 S. Kl-8°. Orig.-Leinen. 2. neubearb. Aufl. - (Sammlung Göschen ; 827).
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 17,96
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Hutson Street Press 5/22/2025, 2025
ISBN 10: 102491206X ISBN 13: 9781024912067
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Lehrbuch der Elektrischen Festigkeit der Isoliermaterialien. Book.
EUR 19,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 21,36
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 19,08
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 19,86
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 34,27
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 10,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 90.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 18,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Paulist Press, Glen Rock, New Jersey, 1967
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very good condition. Condizione sovraccoperta: dj. viii, 183 pp. Concilium: Theology in the Age of Renewal. Volume 027: Church History. Dustjacket. LCC: 6730136.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 20,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 21,47
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 17,10
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book, from the early 20th century, explains how to calculate electrical fields and provides a thorough analysis of the dielectric strength of insulating materials in the context of electrical engineering theory and practice. Establishing the fundamentals of electrical field strength, the author demonstrates applications using basic geometrical configurations like spheres, cylinders, and planes. This thorough, foundational exploration of electrical engineering theory will appeal to electrical engineers, physicists, and anyone working in the field of electricity. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
EUR 25,36
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 33,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: New. KlappentextrnrnExcerpt from Lehrbuch der Elektrischen Festigkeit der IsoliermaterialienDie Erfahrung lehrt, dass das elektrische Feld in Isolier materialien nicht beliebig hoch gesteigert werden darf, weil sonst das Material zerstoert wird.
EUR 37,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Walter de Gruyter, Berlin und Leipzig, 1927
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. Kl.8° (15,3 x 10,5 cm). Erste Auflage, 116 S. OLeinen. Mit 45 Textabbildungen. Einband gering berieben, bestoßen und schiefgelesen; Rücken mit winzigen Läsuren an den Kapitalen und hinteres Rückengelenk mit geklebter Anplatzung (farblose Leimspuren).
Editore: de Gruyter & Co., Berlin, 1921
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 16 x 11 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Einband mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR---(= Sammlung Göschen, Heft 678). Mit 30 Abbildungen. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 113 Seiten. nein.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
Fumetto
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieses handliche Buch enthält gesammelte Witze aus verschiedenen Lebensbereichen.Das Ansinnen des Autors sollte sein, die Lachmuskeln zu strapazieren.In geselliger Runde kann somit wohl dosiert ein geeigneter Witz zum Besten gegeben werden.
EUR 8,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Gesammelte und ausgewählte Witze der letzten 25 Jahre. Aufgeteilt in zwei Bänden (Teil 1 und Teil 2).Der Teil 2 behandelt Witze aus verschiedenen Bereichen des Lebens:- Allgemeine Witze- Anti Männerwitze- Ausländerwitze- Blondinenwitze- Dialektwitze- Ehewitze- Gerichtswitze- Polizeiwitze- Postwitze- Reimwitze- Alte Leute/Rentnerwitze- Sexwitze.
EUR 8,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Gesammelte und ausgewählte Witze der letzten 25 Jahre. Aufgeteilt in zwei Bänden (Teil 1 und Teil 2).Der Teil 1 behandelt Witze aus verschiedenen Bereichen des Lebens:- Alkoholwitze- Allgemeine Witze- Arztwitze- Frauenwitze- Makabre Witze- Kinderwitze- Männerwitze- Ösiwitze (Österreicher)- Politikerwitze- Schwabenwitze- Tierwitze- Zölibatwitze.
Editore: München u. Berlin, R. Oldenbourg 1938., 1938
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello115 S. Mit einigen Textabb. Okart., ausgeschiedenes Bibl.-Expl. mit den entsprechenden Kennzeichnungen.
Da: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Germania
EUR 33,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 600 Seiten, ISBN: 9783800636136 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1292.
EUR 8,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Das ist doch ein Witz | Teil 1 | Anton Schwaiger | Taschenbuch | 184 S. | Deutsch | 2018 | epubli | EAN 9783746751726 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH, Sebastian Stude, Köpenicker Str. 154a, 10997 Berlin, produktsicherheit[at]epubli[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
Fumetto
EUR 8,50
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Witzesammlung | über 550 gesammelte Witze aus verschiedenen Lebensbereichen | Anton Schwaiger | Taschenbuch | 200 S. | Deutsch | 2017 | Books on Demand GmbH | EAN 9783842357396 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 8,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Das ist doch ein Witz | Teil 2 | Anton Schwaiger | Taschenbuch | 184 S. | Deutsch | 2018 | epubli | EAN 9783746757452 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH, Sebastian Stude, Köpenicker Str. 154a, 10997 Berlin, produktsicherheit[at]epubli[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 77,20
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.