Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 5,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 5,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Bibliographisches Institut, B. I. Wissenschaftsverlag,, Mannheim u. a.,, 1984
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12,5 x 19 cm, 248, 20 S., Taschenbuch, Einband leicht nachgedunkelt, handschr. Vorbesitzervermerk, sonst gut. B. I. Hochschultaschenbücher, Bd. 611.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 22,34
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 22,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 290 pages. French language. 9.00x6.00x0.73 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: München ; Wien : Oldenbourg, 1980
ISBN 10: 3486254014 ISBN 13: 9783486254013
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 13,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 306 S. : graph. Darst. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einige Bleistift-Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 271 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren. 1. Auflage. "Trude Jochum-Beiser (1948 und 1952), Christl Haas (1964), Olga Pall (1968), Annemarie Moser-Pröll (1980), Anita Wachter und Sigrid Wolf (beide 1988), Petra Kronberger (1992) und Michaela Dorfmeister (2006) sind die einzigen acht Sportlerinnen, die bei Olympischen Winterspielen Gold in einer Alpin-Disziplin für Österreich gewannen. Dieses Buch spannt einen Bogen über rund 60 Jahre Alpinen Skisports, beschreibt nicht nur die Momente des Triumphs, sondern wirft einen Blick hinter die Kulissen und erzählt Inside storys einer jeden Läuferin." (Verlagstext). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 606 OPappband mit OSchutzumschlag, 22,3 x 14 cm.
Editore: Historiographisches Institut, Solothurn, 1988
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn: Geschichte. Historisches Magazin. Mai/Juni 1988. Orig.-Broschur. 21x27, S 14-24 und S 25-34. Etliche Abbildungen. Guter Zustand.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 22,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. XIV, 216 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Schutterwald, Kassia Verlag, ., 1992
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr., ca. 30 S. farbig illustr. Orig. Pappband , 30 x 21.5 cm, signiert von Beiden Autoren, mit kleiner Zeichnung von von E. Schwald, Zeitungsartikel zum Zeichner zusätzlich beiliegend, fast wie neu.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Gut. Postkarte von Alexandra Schwald bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Alexandra Schwald (* 18. Mai 1976) ist eine ehemalige deutsche Fußballtorhüterin, die von 1992 bis 2007[2] für den SC Freiburg spielte. Mit dem SC stieg sie 1998 und 2001 in die Frauen-Bundesliga auf und absolvierte bis zu ihrem Karriereende über 100 Einsätze in der höchsten deutschen Spielklasse. Beim alljährlichen DFB-Hallenpokal der Frauen wurde Schwald 1999 und 2003 zur besten Torhüterin gekürt. Mit der deutschen Nationalmannschaft nahm sie als dritte Torhüterin an den Olympischen Spielen 2004 teil und gewann dort, ohne eigenen Einsatz, die Bronzemedaille. Zusammen mit der Mannschaft erhielt sie am 16. März 2005 von Bundespräsident Horst Köhler das Silberne Lorbeerblatt.[3] /// Standort Wimregal GAD-0544 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 53,03
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 55,39
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Tübingen,2001. Paperback. vi,246 pp. Inaugural-Dissertation. Condition : very good copy. Keywords : RECHT, erfrecht.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 55,88
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60010852: 1915. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 311 pages. Mouillures au bas du livre sur les dernières pages. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 52,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 55,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 306 pages. German language. 8.27x5.83x0.69 inches. In Stock.
EUR 55,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 322 pages. German language. 8.27x5.83x0.73 inches. In Stock.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 50,07
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 55,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 428 pages. German language. 8.27x5.83x0.97 inches. In Stock.
EUR 55,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 416 pages. German language. 8.27x5.83x0.94 inches. In Stock.
EUR 55,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 416 pages. German language. 8.27x5.83x0.94 inches. In Stock.
EUR 55,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 422 pages. German language. 8.27x5.83x0.96 inches. In Stock.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 52,67
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 60,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 534 pages. German language. 8.27x5.83x1.21 inches. In Stock.
Paperback or Softback. Condizione: New. �ber Das Asymptotische Verhalten Der Anzahl Von K-Tupeln Linear Unabh�ngiger Gitterpunkte. Book.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 59,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Diplomarbeit aus dem Jahr 2015 im Fachbereich Pflegewissenschaften, Note: 2.0, , Sprache: Deutsch, Abstract: Der Sedationsstopp wurde in den letzten Monaten wieder vermehrt in Fachzeitschriften und auf Kongressen diskutiert. Die Wichtigkeit und Durchführung dieser Massnahme ist mittlerweile unumstritten. Vielmehr stehen die Substanzen (Wirkung und Kombination) und deren Handhabung im Fokus. Zur gängigsten Applikation der Analgosedation (intravenös) gibt es mittlerweile eine gute Datenlage und genaue Empfehlungen, wie diese zu pausieren sind. Inhalative Sedationsmöglichkeiten sind bisher nur aus der Anästhesie bekannt. In den letzten 10 Jahren haben diese Verfahren aber zunehmend Einzug in die Behandlung von Patienten auf Intensivstationen in ganz Europa gefunden. Nach anfänglicher Skepsis und mangels intensivmedizinischer Zulassung (Off-Label-Use), scheint sich diese Behandlungsoption aber mittlerweile als echte Alternative für bestimmte Indikationen zu etablieren.Die AnaConDa® ist das erste und bisher einzige System, welches eine inhalative Sedierung ausserhalb des OP's ermöglicht (Bösel & Steiner, 2010). Seitdem hat sich die Anwendung des AnaConDa®-Systems zur inhalativen Sedation mit Isofluran und Sevofluran (.) deutlich weiterentwickelt. Richtungsweisend ist auch die Aufnahme dieser alternativen Inhalationssedierung in die S3-Leitlinie zur Sedierung der DIVI und DGAI von 2010 (Bösel & Steiner, 2010).Ein weiteres gutes Argument liefert Prof. Weber (2012) ' Während der inhalativen Sedierung können wir Patienten permanent aufwecken, das ist etwas anderes als die schwer zu unterbrechende intravenöse Sedierung. Mit dem Gas wird praktisch ein permanenter Wake up-Call mit Spontanatmungsversuchen induziert'. Auch an meinem Arbeitsplatz wird vermehrt auf die inhalative Sedation zurückgegriffen. Der Sedationsstopp bei Verwendung der inhalativen Sedationstechnik steht bei uns konzeptionell noch in Ausarbeitung. Diese Diplomarbeit soll diese Bemühungen komplettieren und abschliessen.