Lingua: Tedesco
Editore: Philipp von Zabern Verlag, Mainz, 2007
ISBN 10: 3805336829 ISBN 13: 9783805336826
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag Philipp von Zabern, Mainz am Rhein, 2007. 184 S. mit 84 Farbabbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, quart, (Namensstempel auf Vorsatz)---- sonst sehr gutes Exemplar / Zaberns Bildbände zur Archäologie - Sonderbände der Antiken Welt - 1330 Gramm.
Da: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Germania
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. IV, 204 S. mit 111 Farbabbildungen. *Zaberns Bildbände zur Archäologie. Sonderbände der Anziken Welt. - Gutes Exemplar. K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Da: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Germania
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 184 S., mit 84 Farbabbildungen. *Zaberns Bildbände zur Archäologie. Sonderbände der Antiken Welt. - Wie neu. K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: wbg Philipp von Zabern in Wissenschaftliche Buchgesellschaft (wbg), 2005
ISBN 10: 380533379X ISBN 13: 9783805333795
Da: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Germania
EUR 24,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. 208 Seiten; (Lager 422) 0580CD656364 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Editore: Mainz am Rhein, von Zabern., 2004
ISBN 10: 380533379X ISBN 13: 9783805333795
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 204 S., Ill., graph. Darst. OPp., OU. Antike Welt ; Sonderbd.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz am Rhein: von Zabern, 2005
ISBN 10: 380533379X ISBN 13: 9783805333795
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello204 S. mit Vorsatz-Karte u. 111 teils doppels. Farb-Flugbildern von Georg Gerster. Glanz-Pappe, Fadenheftung, SU, 30 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Antike Welt ; Sonderbd.; Zaberns Bildbände zur Archäologie. - Bildband auf Kunstdruckpapier. - Mit Bibliographie, Anmerkungen. NG [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1300. - Geschichte 1: Frühe u. Alte Geschichte. - Stichworte: Griechen, Altertum; Luftbildarchäologie, Alte Geschichte, Lakonien, Sparta, Mani, Athen, Messenien, Arkadien, Mittelmeer, Ägäis, Römisches Reich, Thrakien, Boötien, Hellas. -.
Editore: Mainz am Rhein, Philipp von Zabern (= Antike Welt Sonderband) 2004, 2004
ISBN 10: 380533379X ISBN 13: 9783805333795
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, 4°, 204 S. mit zahlreichen Farbabbildungen, farbig illustr. original Pappband (Hardcover), sehr schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Europäischer Verlag, 1958
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 30 Seiten. Roter Ganzleinenband. 1 Seite lose sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 147.
Lingua: Tedesco
Editore: Philipp von Zabern in Herder, 2006
ISBN 10: 380533379X ISBN 13: 9783805333795
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 12,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 1.,. 208 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 Gebundene Ausgabe, Maße: 22 cm x 2.4 cm x 30.7 cm.
Lingua: Inglese
Editore: Mainz. Verlag von Philipp Zabern. 2007., 2007
ISBN 10: 3805336829 ISBN 13: 9783805336826
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Originalpappband mit Schutzumschlag 4°. 181 Seiten. Bildband mit zahlreichen teils doppelseitigen Farbfotografien. Einband, Kanten leicht berieben. sehr guter Zustand. Zaberns Bildbände zur Archäologie. Sonderbände der Antiken Welt. in deutscher Sprache.
Editore: Mainz, Zabern., 2005
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 204 S. m. zahlr. Abb. Ppbd.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz am Rhein : von Zabern,, 2004
ISBN 10: 380533379X ISBN 13: 9783805333795
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 30 cm 204 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1786.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Europäischer Verlag, 1961
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 30 Seiten. Roter Ganzleinenband. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 32,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Original - Pappband, ill. 204 S., mit 111 Farbabb. Einband minimal berieben, insgesamt ein gutes, sauberes Exemplar. IS: 380533379X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Lingua: Tedesco
Editore: R. Oldenbourg Verlag, München, 1987
ISBN 10: 3486645544 ISBN 13: 9783486645545
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 212 Seiten Die Aufzeichnungen der jüdischen Ärztin Hertha Nathorff schildern ihren Weg von Berlin nach New York, die Erlebnisse in der Emigration und den Alltag im Exil während des Nationalsozialismus. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-059-8/8-00542169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 407.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz am Rhein. Verlag Philipp von Zabern, 2005
ISBN 10: 380533379X ISBN 13: 9783805333795
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
Prima edizione
EUR 14,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton Karton. Condizione: Sehr gut. 1., Aufl. 208 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Da: Joseph Burridge Books, Dagenham, Regno Unito
EUR 47,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New. XIV,322 S., 73 (tls farb.) Abb., 24 cm. Im Winter 1945/46 richtete der Landkreis Böblingen in der ehemaligen Munitionsniederlage im Kehrhau, einem Waldstück bei Unterjettingen, ein Durchgangslager ein. Mehr als 24.600 Heimatvertriebene und deutsche Flüchtlinge fanden in den nächsten Monaten hier Aufnahme und im Landkreis eine neue Heimat. Das Staatliche Durchgangslager Unterjettingen bestand aber noch weit über die Zeit der Vertreibungen hinaus. Ab 1947 diente das Lager im Kehrhau dem Landkreis gleichzeitig als Durchgangslager für deutsche Flüchtlinge aus Dänemark und Südosteuropa wie auch für die Entlassung deutscher Kriegsgefangener und die Repatriierung ehemaliger Zwangsverschleppter. Schließlich wurde es zum Auffanglager für illegale Grenzgänger aus der sowjetischen Besatzungszone, und als die Emigration aus den kommunistischen Ländern Osteuropas einsetzte, zogen 1948 im Kehrhau tschechische und slowakische Emigranten ein. Ihnen folgten Flüchtlinge und ehemalige Displaced Persons (DPs) aus italienischen Auffanglagern. Als die Betreuung der DPs 1950 von der IRO, der Internationalen Flüchtlingsorganisation, auf die deutsche Verwaltung überging, wurde das Staatliche Durchgangslager Unterjettingen geschlossen, und an seiner Stelle entstand auf dem Gelände das Staatliche Wohnheim für heimatlose Ausländer , das bis 1962 Bestand haben sollte. Das Buch rekonstruiert anhand der Quellen die Entstehung und Entwicklung des Lagers im Kehrhau. Nicht nur der administrative Aufbau des Lagers wird dabei detailgenau geschildert, sondern auch die Schicksale der Menschen und ihre Verstrickungen in die damaligen Zeitläufte. Wie auf der Bühne eines Theaters begegneten sich im Kehrhau auf engstem Raum Opfer des Krieges wie auch der Nachkriegsordnung, Emigranten mit konkurrierenden Ideologien und verfeindete Ethnien, unter die sich immer wieder Einzelgänger und Weltenbummler aller Art mischten. Das einst aus der Not geborene und als Provisorium eingerichtete Lager im Kehrhau wurde damit für fast zwei Jahrzehnte zu einem Abbild des in Bewegung geratenen Europas.
Editore: Bonn, Habelt., 2001
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello516 S. Ppbd.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn, Habelt, 2001., 2001
EUR 56,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXII,516 S., 2 Ktn, 23 cm. - Pp.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Verlag Dr. Rudolf Habelt, 2000
ISBN 10: 3774929599 ISBN 13: 9783774929593
Da: Joseph Burridge Books, Dagenham, Regno Unito
EUR 441,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: New. 2 volumes (xxiii, 586 pages, 127 pages of plates) : illustrations, maps ; 30 cm. Texts of inscriptions in Greek, with a few in Latin; translations and critical matter in German.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 379,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 2016. Schön und wertbeständig : Antike griechische Münzen aus einer alten westfälischen Privatsammlung In deutscher Sprache. pages.