Editore: Bern, Francke Verlag, 1959
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Softcover. Backstrip and cover edges slightly sun-darkened, with dampstain at bottom end of backstrip, not affecting the interior; otherwise very good condition. Top edge unopened. . 121p.
Editore: Schwabe & Co.,Basel 1981 ., 1981
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie Entdeckung der Phänomene. Dokumente einer Philosophie der sinnlichen Erkenntnis. Kleines ExLibris, Paperback ansonsten sauber frisch, ungelesen 395 S. ISBN 379650776x.
Editore: Bern: Francke 1959. 121 S. OKarton. Gr.-8°., 1959
Da: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello= Basler Studien zur deutschen Sprache und Literatur, hrsg. v. Walter Muschg, Heft 23. - Einband etwas lichtrandig, Seiten unregelmäßig beschnitten, sonst gutes Exemplar ohne Stempel oder Namenszüge. (RM14a).
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 41,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 16 x 23 cm, 376 pages, 33 color & 104 b/w illustrations - This scholarly publication discusses the historical development of the Kunsthalle Bern and its implications for the localization of art. It contributes to current research on institutional histories by looking at the many ways in which the Kunsthalle Bern addresses the question of how exhibitionary practices take place.
Editore: Zch., Verein für Wirtschaftshistorische Studien., 1995
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello120 S., mit vielen Abb. OKart. Seidenfirma / Elektro- un Aluminiumindustrie / Automobil / Elektrowärme. Sprache: deutsch.
Editore: Zch., Verein für Wirtschaftshistorische Studien., 1970
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 S., mit vielen Abb. OKart. Sprache: deutsch.
Editore: Zch., Verein für Wirtschaftshistorische Studien., 1976
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello98 S., mit vielen Abb. OKart. Sprache: deutsch.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKleines Autogrammkärtchen (blanko,carte de visite) mit eigenhändigerO,U. in Tinte signiertZürich, Schweiz (Mai 1957).
Lingua: Tedesco
Editore: Basel & Stuttgart : Schwabe, 1973
ISBN 10: 3796505821 ISBN 13: 9783796505829
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 15,5 cm. Condizione: Gut. 358 Seiten Original Leineneinband mit Goldschrift. Vorderdeckel oben etwas fleckig. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sehr sauberes Exemplar. B09-11-01A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 636.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Prima edizione Copia autografata
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEINGEBRANNT IN DEN SCHNEE Lyrische Texte, mit vier dreifarbigen Original-Holzschnitten von Marianne Guggenheim Tschudy-Verlag St. Gallen, 1. Auflage 1956, ERSTAUSGABE, 53 SS. Pb. 8°, gut erhalten - VORZUGSAUSGABE, von Autor u. Künstlerin auf dem Vorsatz eigenhändig signiert.
Da: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Svizzera
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 21 cm, 330 S. Einband leicht bestossen, sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello395 S., kt. 2.
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 19 cm XXIV, 110 Seiten. Okart. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 204.
Editore: Berlin 1928. Verlagsbuchhandlung Paul Parey / Verlagsbuchhandlung Julius Springer., 1928
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 79,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 27,5x20 cm. Schwarzer Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel, der Einband nur gering berieben. Ausgeschiedenes Exemplar mit dem Stempel und kleinen Signaturen der "Biologischen Reichsanstalt" - ausschließlich auf Vorsatz und Titel. 700 Seiten mit zahlreichen Textfiguren und Abbildungen auf 29 Tafeln, ca 114 Abbildungen, teils auch farbig, Karten und Tabellen. Richtig gut erhaltenes und sauberes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01815J.
Editore: felix Meiner Rolf Kugler Verlag Hamburg, 1985
Da: Moksha Antiquariat, Konstanz, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello337 S. Softcover guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Meiner; Oberwil bei Zug : Kugler, 1985
ISBN 10: 3787306501 ISBN 13: 9783787306503
Da: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germania
EUR 20,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. XXI, 337 S. Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. Troxler (1780-1866) war zunächst Arzt, dann Professor der Philosophie in Luzern, Basel und Bern. In Auseinandersetzung mit der Naturphilosophie Schellings entwickelt er in seiner 1828 publizierten Naturlehre eine überraschend moderne Philosophie der sinnlichen Erkenntnis, in der er die in jedem Menschen wirksame leiblich-kognitive Phantasie als das eigentliche Fundament allen Wissens bestimmt. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.7 cm x 2.4 cm x 19.6 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg : Springer, 1964, 1964
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzera
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 542 S. OLN MIT UMSCHLAG, UMSCHLAG GERINGE LAGERSPUREN, BUCH SEHR GUT Language: DEU.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern, Francke, 1959
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage. 110 Seiten beigefarbener kartonierter Band; Einband mit leichten Sprenkelspuren sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Oberwil bei Zug, Verlag Rolf Kugler, 1976, Auflage: 1., 1.-7. Tausend, 1976
ISBN 10: 3857680024 ISBN 13: 9783857680021
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 38,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, gebunden; olivgrüner, schwarz geprägter Einband mit senfgelber, schwarz bedruckter Bauchbinde / Anz. Seiten: 32, 96 / 16, 3 x 22,6 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; alle 96 blanko Seiten unbeschriftet, Einband am Rücken und Hinterdeckel etwas aufgehellt, Kopfschnitt leicht bestaubt Sprache: de.
Da: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkart. Condizione: Gut. XXIV, 110 S. ; 19 cm vergriffen, druckfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Da: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. XXIV, 110 S., 19cm x 13cm brosch. Eb., dieser mit wen. Gebrauchsspuren, leichter Abrieb am Buchrücken, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel ; Stuttgart : Schwabe,, 1987
ISBN 10: 3796507468 ISBN 13: 9783796507465
Da: Licus Media, Utting a. Ammersee, Germania
EUR 39,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 461 S. : 44 Ill. u. graph. Darst. Bd. 3., Die Ästhetik der Neuzeit : von Petrarca bis Vico. Originalleineneinband m. Rücken- und Deckelbetitelung, ohne Schutzumschlag. Ordentlich ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit entfernten äußerlichen Kennzeichnungen. Einbandrücken und -ränder aufgehellt und lichtrandig, sonst textsauber und gepflegt. Signatur- / Entwidmungsstempel a. Vorsat, Titel und Fußschnitt. 9783796507465 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Orig.-Ausg. u.d.T.: Tatarkiewicz, Wladislaw: Estetyka nowoczesna.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel: Schwabe & Co., 1990
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Germania
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Pappband. 326 Seiten mit einigen, zum Teil farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch.
Da: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. Rechte obere Ecke leicht gebräunt. Sprache: Deutschu.
Da: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. Sprache: Deutschu.
Data di pubblicazione: 2025
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 29,26
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1669. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Pages:- 63, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 63 63.