Trade paperback. Condizione: Very good. light shelfwear. First edition. 143 p.
Editore: Verkehrsverein Nurnberg, Gemany, 1970
Da: ABOXABOOKS, Bristol, VT, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. A small 64-page guide to Nurnberg, Germany. Includes a map and many photographs. English language. Moderate edge wear on covers. Otherwise in good condition.
Editore: Karl Pfeiffer s Buchdruckerei und Verlag Hersbruck
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30S. brosch sehr guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Tümmels Verlag; Nürnberg, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 6. Ausgabe. 73 Seiten; illustriert; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: Verkehrsverein Nürnberg e. V., 1960
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 3. Aufl. 80 Seiten mit zahlr. Abb. Einband leicht berieben, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Editore: , Herausgegeben Verkehrsverein Nürnberg E.V., 1960
Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchöner alter Reiseführer von Nürnberg mit einigen SW Bilder guter zustand Umschlag leicht eingerissen ca 0,5 cm; Gesamtzustand: Gut 3 Auflage 31 Taschenbuch 21/14cm Deutsch 120g.
Editore: Verlag Nürnberger Presse, Nürnberg, 1968
Da: buecher-stapel, Kyritz, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sehr gut. leichte Gebrauchspuren, mit SU, Ganzleinen, 67 Seiten, Format: gr.8°. Buch.
Editore: Nürnberg oJ (ca ), 1960
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Gut. Heft, 21x21 cm, 39 Seiten, ein ausklappbarer Plan. Leichte Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Wenig Text, viele Abbildungen. ZB Statuen, Heiligenfiguren, der Beheim-Globus und das Nürnberger Ei 100 gr.
Editore: 1966 Nürnberg, 1966
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 10,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello10 lose Blätter in einem Heft brosch sehr guter Zustand.
EUR 3,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Nürnberg Verlag Nürnberger Presse
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Gut. Heft, Querformat, 14,5x21 cm, 16 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover. Im oberen Eck eine winzige handschriftliche Zahl. Auf der Titelseite ein Stempel des Vorbesitzers. Guter Zustand. 60 gr.
Editore: Nürnberg Verlag Nürnberger Presse, 1954
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Gut. Kartoniert, 21 x 15cm, 22 Seiten und 8 s.w. Tafelseiten, Rücken unten leicht beschädigt, sonst normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. Austellungskatalog 23. Mai bis 20. Juni 1954 55 gr.
Editore: Nürnberg, 1976
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Gut. Softcover, 23,5x15,5 cm, 15 Seiten. Cover lichtrandig, sonst guter Zustand. Von der Akademie der bildenden Künste in Nürnberg zum 75. Geburtstag von Wilhelm Schwemmer veröffentlicht 100 gr.
Editore: Korn und Berg, Nürnberg, 1980
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. 20 x 18 cm Schriftenreihe der Altnürnberger Landschaft e.V. , Bd. 27. 128 S. Orig.-Karton. Mit Abbildungen auf Tafeln, 1 gefaltete Karte. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Auslieferung an den Buchhandel, Korn & Berg, 1982
ISBN 10: 3874320928 ISBN 13: 9783874320924
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Verlag Korn & Berg, Nürnberg, 1976
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Oktav 144 S. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Mit Abbildungen auf Tafeln. Umschlag etwas berieben, Schnitt stockfleckig.
Editore: Deutscher Kunstverlag 2. Auflage München 1977, 1977
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 599 S. Abb. mit Beilagen mit Umschlag sehr guter Zustand.
Editore: Verlag Karl Ulrich & Co, 1960
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Fair. Hardcover in VG condition: only slight handling, but moderate foxing along the upper cloth edges and page edges, otherwise unmarked. The dust jacket is merely fair with a 3x1cm piece missing near the upper spine, yet is presentable in a new, clear, removeable cover. 280 pages, with black and white photographs throughout, mostly architectural. [2.1 lbs]. Book.
Editore: W. Tümmels, Nürnberg, 1970
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 1,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBro. Condizione: Sehr gut erhalten. 73 (3) Seiten; mit einer Karte Mit ausklappbarem Plan Photos: Germanisches Nationalmuseum; mit einer Karte Mit ausklappbarem Plan.
Editore: Feucht Hessel, 1977
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Gut. Kartoniet mit Schutzumschlag, 20,5x16 cm, 111 Textseiten plus unnummerierte Bildseiten. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 260 gr.
Editore: Zaltbommel Europäische Bibliothek, 1976
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. Condizione: Gut bis sehr gut. Hardcover, Querformat, 15x20,5 cm, 151 Seiten. Der Vorbesitzer hat mit Bleistift das Kaufdatum vermerkt. Sonst sehr guter Zustand. Mit vielen (schwarzweißen) Abbildungen. 350 gr.
Editore: Tümmels, 1986
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut bis sehr gut.
Editore: Velden Selbstverlag der Stadt Velden, 1976
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. Condizione: Gut. Leinencover mit Schutzumschlag, 21x17 cm, 144 Seiten plus Bildseiten, guter Zustand. Aus der Schriftenreihe der Altnürnberger Landschaft, Band 24 380 gr.
Editore: Nürnberg Schul- und Kulturreferat, 1966
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Gut. Mappe aus Papier, 30x22 cm. 10 lose Blätter (eines auf beiden Seiten bedruckt). Guter Zustand Die Mappe erschien anläßlich der Fränkischen Kulturtage 1966. Sie wurde von Lehrern und Schülern der Städtischen Berufsschule III gestaltet. Die Beschreibungen sind zB vom Fembohaus, Kartäuserkirche, Pellerhaus, Patrizierhaus "Zur Rosen", Altes Herren-Schießhaus,usw 100 gr.
Da: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, VA, U.S.A.
hardcover. Condizione: Very Good. In very good, unmarked condition. No DJ - cover is imprinted. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.
Editore: K.Pfeiffer, 1967, 1967
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag etwas eingerissen, ansonsten sauberes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Edelmann Verlag ein Imprint von Korn & Berg Universitätsbuchhandlung GmbH & Co.KG, 1979
ISBN 10: 3871910430 ISBN 13: 9783871910432
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Edition 1979. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1979. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. Condizione: Sehr gut. Hardcover, 27x18,5 cm, 79 Seiten. Sehr guter Zustand. 460 gr.
Editore: Nürnberg Verlag Karl Ulrich, 1960
Da: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello277 S.; Oln.; guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankenverlag o. J.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 10,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 31 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.