Scotti f (34 risultati)
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Dell Magazine, New York 2019
- Brossura
- Prima edizione
- Periodico
Da: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,35
Spedizione gratuitaSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. First edition, first printing of this double issue of 22 short stories. Featured are Torero by John F Dobbyn, The Dunes of Saulkrasti by William Burton McCormick, You Can Scream in the Everglades by William Hallstead, The Retirement Plan by Stacy Woodson, The Visit by Kevin Egan, D…og Tired by Cath Staincliff Sac-a-lait Man by O'Neil De Noux, Lies and Other Truths by Robert S Levinson, Red Mist by Peter Turnbull, The Squatter by David Dean, The Secret Lagoon by Josh Pachter, School of Hard Knocks by Marilyn Todd, Frontier Days by Bill Pippin, Do It Yourself by Bill Pronzini, Julius Katz and the Belvedere Club by Dave Zeltserman, Never Have I Ever by Anna Scotti, Figs by James Sallis, Bare Ruined Choirs by Webster Ford, When Will I Ever Use This? by Tim Burke, The Poet Who Locked Himself In by Anne Van Doorn, Second Cousins by Michael Cebula and On the Road with Manfre B Lee by Joseph Goodrich. Slight smudging to front cover. In Near Fine Condition.

ELLERY QUEEN Mystery Magazine: January, Jan. / February, Feb. 2024
Ellery Queen (C. H. Hung; Charley Marsh; David Dean; Anna Scotti; Jacqueline Freimor; Elizabeth Elwood; Terence Faherty; William Burton McCormick; John F. Dobbyn; Terena Elizabeth Bell; Steve Hockensmith; Erica Obey; Mat Coward; Qinwen Sun; +)
Editore: Dell Magazines, NY 2024
- Periodico
Da: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, U.S.A.Books from the Crypt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,89
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SingleIssueMagazine. Condizione: Good+ to Very Good-. Vol. 163, No. 1 & 2. Edited by Janet Hutchings. Cover art by Tom Roberts. Includes "The Quebecois Quotient" by C. H. Hung; "Streets of Joy" by Charley Marsh; "The Carfax Lunatic" by David Dean; "Into the Silent Land" by Anna Scotti; "Where the Heart Is' by Jacqueline Freimor;… "How Manry's Garden Grow" by Elizabeth Elwood; "The Crooked Man" by Terence Faherty; "Death in the Moonlight" by William Burton McCormick; "Riders Up" by John F. Dobbyn; "Little Jim" by Terena Elizabeth Bell; "Enchantress" by Steve Hockensmith; "The Problem of the Vanishing Sopranos" by Erica Obey; "What Is Your. . .?" by Mat Coward. Passport to Crime: "Sacrifice in White" by Qinwen Sun. Department of First Stories: "Far from teh Tree" by Pete Lieunoir; "Rendering" by Sphia Lynch. Black mask: "A Tear in His Hand" by James D. F. Hannah. Nonfiction and reviews: "The Jury Box" by Steve Steinbock; "Stranger Than Fiction" by Dean Jobb; "Bog Bytes" by Kristopher Zgorski. Creasing; rubbing; corner wear; small tear at spine heel. Book.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,05
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: NEW.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,62
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,62
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,44
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,78
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Bari, De Donato, Bari 1976
- Rilegato
Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 5,94
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buono (Good). BB6Brossura editoriale senza sovracopertavolume in buone condizioni, lievi fioriture su prime e ultime pagine200 pagine circa. Book.
Altre immaginiQuaderni di psicoterapia infantile. Amore e timore della bellezza (Vol. 20)
Harris Williams Mag, F. Lussana, C. Brutti, F. Scotti, Donald Meltzer
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,33
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: , De Donato Editore 1976
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura copertina flessibile. Condizione: Good. La copertina presenta in minima parte delle macchie, è leggermente ombrata, sulla sguardia vi è il timbro della SIPP, il libro è leggermente ingiallito, il testo è perfetto copertina flessibile 203 Buono (Good) . Book.

Editore: Borla 1986
- Brossura
Da: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, ItaliaLibreria sottomarina - Studio Bibliografico
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. Pagine leggermente ambrate dal tempo, pulite e senza scritte né sottolineature. Book.

Le psicosi (Quaderni di psicoterapia infantile / 2)
Brutti, C. - Cerletti, A. - Ferrara-Mori, G. - Harris, M. - Meltzer, D. - Scotti, F.
Editore: Roma, Borla, Roma 1979
- Brossura
Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 11,25
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Buono (Good). ST1098.10Copertina editoriale in brossura pieghevole, volume in buone condizioni, segni di usura dovuti al fattore tempo e firma sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda, 283 pagine circa Copertina come da foto. Book.

- Brossura
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Collana "Quaderni di Psicoterapia infantile". Volume nella sua brossura originale, 268 pagine. Opera in buone condizioni, presenta una scritta a penna al dorso, una firma alla prima carta e alcune sottolineature a matita. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.

I cannoni al Sempione. Milano e la Grande Nation (1796-1814).
Della Peruta,F. Capra,C. Rumi,G. De Vecchi,P. Scotti,A. et al.
Editore: CARIPLO, Milano, 1986
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: COME NUOVO. Milano, CARIPLO cm.26,5x30,5, pp.400, numerose ill.e tavv.in bn.e a col.nt., legatura ed.tutta tela blu, titoli in argento al piatto ant.e al dorso, sovraccop.fig.a col., custodia. Allo A cura di M.Tunzio e A.Leoni.

Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Genova, 1995, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 419/422 con una cartina ed un grafico. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga dire…ttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,99
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 108 pages. German language. 6.89x0.51x8.90 inches. In Stock.

- Brossura
Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, ItaliaMULTI BOOK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura paperback. Condizione: Molto buono (Very Good). in ottavo paperback 256 8826309086 Molto buono (Very Good) Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta evidenti tracce d'uso. Le pagine risultano delicatemente indorate dal tempo. Book.

Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Modena, Panini Franco Cosimo, 2009. 4to brossura, pp. nn. (200) Il volume contiene inoltre i racconti di Giorgio Fontana, Federica Manzon, Laura Sandi e Alberto Urbelli. Foto di Giovanni Santi.

- Rilegato
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Ernst Ludwig Kirchner richtete zwischen 1923 und 1938 insgesamt 67 Briefe an Elsa Bosshart-Forrer. Diese Korrespondenz befindet sich bis heute in Küsnachter Privatbesitz.Elsa Bosshart-Forrers Briefe an Kirchner jedoch sind nicht erhalten! Sie bilden also lediglich Leerstellen. Aus dieser Sachlage…erklärt sich einerseits der Titel des vorliegenden Buches, in dem der Vorname der Protagonistin programmatisch an erster Stelle steht, andererseits dessen auf den ersten Blick kaum mehr zeitgemässe, weil vom Mann ausgehende, aber erkenntnisreiche Dramaturgie. 108 pp. Deutsch.

- Rilegato
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Ernst Ludwig Kirchner richtete zwischen 1923 und 1938 insgesamt 67 Briefe an Elsa Bosshart-Forrer. Diese Korrespondenz befindet sich bis heute in Küsnachter Privatbesitz.Elsa Bosshart-Forrers Briefe an Kirchner jedoch sind nicht erhalten! Sie bilden also lediglich Leerstellen. Aus dieser Sachlage…erklärt sich einerseits der Titel des vorliegenden Buches, in dem der Vorname der Protagonistin programmatisch an erster Stelle steht, andererseits dessen auf den ersten Blick kaum mehr zeitgemässe, weil vom Mann ausgehende, aber erkenntnisreiche Dramaturgie. 108 pp. Deutsch.

- Rilegato
Da: Wegmann1855, Zwiesel, , GermaniaWegmann1855
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,00
EUR 25,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Ernst Ludwig Kirchner richtete zwischen 1923 und 1938 insgesamt 67 Briefe an Elsa Bosshart-Forrer. Diese Korrespondenz befindet sich bis heute in Küsnachter Privatbesitz.Elsa Bosshart-Forrers Briefe an Kirchner jedoch sind nicht erhalten! Sie bilden also lediglich Leerstellen. Aus dieser Sachlage…erklärt sich einerseits der Titel des vorliegenden Buches, in dem der Vorname der Protagonistin programmatisch an erster Stelle steht, andererseits dessen auf den ersten Blick kaum mehr zeitgemässe, weil vom Mann ausgehende, aber erkenntnisreiche Dramaturgie.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA United
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,45
EUR 43,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: Electa Ed. 1981-1985,, Milano, 1981
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 45,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO. Milano, Electa Ed. cm.25x29, pp. ca.1200, migliaia di figg.bn.e col.nt.anche a p legature editoriali in tutta tela, sopracop.in cofanetto con piatti figg.a col. A cura di Carlo Pirovano.
- Brossura
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , Paesi BassiAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,50
EUR 28,27 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Umbria, 1989. 236 pp. Ills (few col.). Stiff soft cover.

Rivista delle società. Fondata da Tullio Ascarelli. Diretta da Giuseppe Auletta, Alberto Crespi, Piergaetano Marchetti, Luigi Mengoni, Ariberto Mignoli, Guido Rossi, Bruno Visentini. Anno 36° - 1991
Annunziata F. - Capriglione F. - Crespi A. - De Ferra G. - Ferro Luzzi P. - Flick G.M. - Franceschelli R. - Grande Stevens F. - Irti N. - Mignoli A. - Nuzzo A. - Portale G.B. - Rescio G.A. - Rossi G. - Scotti Camuzzi S. - Scognamiglio G. - Simonetto E. - Visentini B. - Visentini G. et alii
Editore: Giuffrè, Milano 1991
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 57,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XXIX + 2015 p. annata 1991 in-8.

Rivista delle società. Fondata da Tullio Ascarelli. Diretta da Giuseppe Auletta, Alberto Crespi, Gino De Gennaro, Luigi Mengoni, Ariberto Mignoli, Guido Rossi, Bruno Visentini. Anno 35° - 1990
Annunziata F. - Bianca M. - Crespi A. - Flick G.M. - Meo G. - Mignoli A. - Moscarini A. - Scotti Camuzzi S. - Simonetto E. - Spolidoro M.S. et alii
Editore: Giuffrè, Milano 1990
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 57,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
n.d. p. annata 1990 in-8.
Editore: FIRENZE SANSONI 1962 1962
- Rilegato
Da: Pali, Roma, RM, ItaliaPali
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 90,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rilegatura Edit. Condizione: . Ottimo (Fine). 8vo, 13x20 p.XVII+2037+(1) elegante ril. p. pelle morbida edit. - fregi . tit. oro - buon es. - raffinata edizione in carta sottile. Lettura di tutti i canti della Commedia di G. Ungaretti, G. Mazzoni, I. Del Lungo, F.t: Gallarati Scotti, F. d'Ovidio, L. Pirandello, G. Contini, F. Fl…ora, F. Torraca, E. Sanguineti, A. Seroni, P.P. Trompeo et al.

- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,00
EUR 62,13 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware - Ernst Ludwig Kirchner richtete zwischen 1923 und 1938 insgesamt 67 Briefe an Elsa Bosshart-Forrer. Diese Korrespondenz befindet sich bis heute in Küsnachter Privatbesitz.Elsa Bosshart-Forrers Briefe an Kirchner jedoch sind nicht erhalten! Sie bilden also lediglich Leerstellen. Aus dieser Sachlage… erklärt sich einerseits der Titel des vorliegenden Buches, in dem der Vorname der Protagonistin programmatisch an erster Stelle steht, andererseits dessen auf den ersten Blick kaum mehr zeitgemässe, weil vom Mann ausgehende, aber erkenntnisreiche Dramaturgie.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,45
EUR 75,30 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Aldhelmi Malmesbiriensis Prosa de Virginitate, cum glosa latina atque anglosaxonica [2 volumes] I: Praefatio, Indices, II: Textus [in: Corpus Christianorum. Series latina, CXXIV-CXXIVA (124-124A)]
ADHELMUS MALMESBIRIENSIS [= ALDHELM OF MALMESBURY] & GWARA Scotti, ed.
Editore: Turnhout, Brepols 2001 2001
- Rilegato
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 418,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2 volumes : 399 + 763pp., 25cm., in the series "Corpus Christianorum. Series latina" volumes 124-124A, publisher's hardcover bindings in orange cloth with gilt lettering, text and interior are clean and bright (looks unread), very good condition, [introduction in English, text edition in Latin], weight: 2.3 kg., R118714.