Editore: Springer-Verlag, Berlin - Heidelberg. 2.Auflage, 2005. xiii, 629 pp. Illustrated in colour and black and white., 2005
ISBN 13: 9773540224717
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover book, slight traces of use, a very good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.
Editore: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft., Stuttgart., 1991
ISBN 10: 3804710263 ISBN 13: 9783804710269
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. 466S. Mit 240 Abbildungen , davon 29 in Farbe und 15 Tabellen. Erschien in der Schriftenreihe: Versammlungen der Gesellschaft Deutcher Naturforscher und Ärzte , 116. Versammlung, Berlin 1990. Guter Zustand. Size: 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Heidelberg [u.a.] : Springer, 2002
ISBN 10: 3540679243 ISBN 13: 9783540679240
Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 142 Deutsch 1100g.
Editore: Springer. 2005. 2.Auflage., 2005
Da: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Paesi Bassi
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht / Used. Hardcover. Very good. Xiii,7629pp. Illustr. Formerowner name on titelpage.
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germania
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Dt. Erstausgabe. 359 Seiten, Kartet; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 281 ISBN 9783896600233 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522 21 cm, gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Pappe.
Editore: Berlin Heidelberg New York: Springer, 2010
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage. gr.-8vo. XIII, 631 S. Illustrierter Orig.-Pappband (=Vom Zählstein zum Computer) Kleiner Exlibris-Stempel. Sehr gutes Exemplar.
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno Unito
EUR 11,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback / softback. Condizione: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 188,93
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In English.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 57,79
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 233,22
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 5000 Years of Geometry Translator(s): Schreiber, Jana. Num Pages: 638 pages, 157 black & white illustrations, 156 colour illustrations, biography. BIC Classification: PBM; PBX. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 245 x 166 x 30. Weight in Grams: 1028. . 2015. 2015th Edition. Hardcover. . . . .
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 283,23
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 2015 edition. 600 pages. 9.25x6.25x1.25 inches. In Stock.
Condizione: New. 5000 Years of Geometry Translator(s): Schreiber, Jana. Num Pages: 638 pages, 157 black & white illustrations, 156 colour illustrations, biography. BIC Classification: PBM; PBX. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 245 x 166 x 30. Weight in Grams: 1028. . 2015. 2015th Edition. Hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 295,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Wiss. Verl.-Ges., 1988
ISBN 10: 3804711545 ISBN 13: 9783804711549
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. Condizione: Sehr gut. VII, 466 S. Sehr gutes Exemplar, leicht vergilbt und etwas am Einband abgerieben. Sauber. - - Dr. Klaus Mangold, Freiburg i. Br. Geleitwort. - - Bundesminister Dr. Heinz Riesenhuber, Bonn Ansprache - - Prof. Dr. Wolfgang Gerok, Freiburg i. Br. - - Ordnung und Chaos als Elemente von Gesundheit und Krankheit. - - Prof. Dr. Carl Christian von Weizsäcker, Köln - - Ordnung und Chaos in der Wirtschaft. - - Prof. Dr. Heinrich Nöth, München - - Ordnung und Chaos: Neue Denkansätze in der Chemie - - Teil I: Vorträge - - Prof. Dr. Hermann Haken, Stuttgart - - Synergetik: Vom Chaos zur Ordnung und weiter ins Chaos - - Prof. Dr. Werner Martienssen, Frankfurt a. M. Gesetz und Zufall in der Natur. - - Prof. Dr. Siegfried Großmann, Marburg/Lahn - - Selbstähnlichkeit: Das Strukturgesetz im und vor dem Chaos - - Prof. Dr. Heinz-Otto Peitgen, Bremen, Santa Cruz - - Fraktale: Computerexperimente (ent)zaubern komplexe Strukturen. - - Prof. Dr. Werner W. Franke, Heidelberg - - Ordnungsstrukturen der Zelle: Filamente und Plaques - - Prof. Dr. Günter Hämmerling, Heidelberg - - Haupthistokompatibilitätskomplex, Der lange Weg vom Transplantationsantigen zur biologischen Funktion - Prof. Dr. Volker ter Meulen, Würzburg Regulation und Folgen persistierender Virusinfektionen des Zentralnervensystems - - Prof. Dr. Melitta Schachner, Heidelberg Familien neuraler Zellerkennungsmoleküle - - Prof. Dr. Hans-Joachim Freund, Düsseldorf Selbstorganisation des Zentralnervensystems - - Prof. Dr. Hans Heimann, Tübingen Ordnung und Chaos bei Psychosen - - Prof. Dr. Jürgen Brickmann, Darmstadt Fraktale Dimension in der Chemie. - - Prof. Dr. Gerhard Wegner, Mainz Ordnung und Wirrwarr als Konzepte der Makromolekularen Chemie - - Prof. Dr. Ernst Brun, Zürich Deterministisches Laser-Chaos: Experimente und quantitative Indikatoren - - Prof. Dr. Heinz Horner, Heidelberg Spin-Gläser und Hirngespinste: Einfache Modelle elementarer Funktionen des Gehirns - - Prof. Dr. Friedrich Busse, Bayreuth Dynamische Strukturbildung in Flüssigkeiten und in Planetenatmosphären - - Prof. Dr. Herbert Jäckle, Tübingen Molekulare Grundlagen der Embryogenese bei Insekten. - - Prof. Dr. Peter Ax, Göttingen - - Phylogenese und System: Erkennung und Wiedergabe der stammesgeschichtlichen Ordnung in der Natur - - Prof. Dr. Franz Huber, Seewiesen Ordnungsprinzipien im Verhalten und im Nervensystem von Insekten - - Prof. Dr. Ulrich Ernst Lüttge, Darmstadt Ökologische Grenzzustände: - - Verhungern oder Verdursten das Dilemma der Pflanzen. - - Prof. Dr. Hubert Markl, Bonn Biologie der sozialen Organisation. ISBN 9783804711549 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1141.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Bln., Springer (2001). gr.8°. 200 (davon 25 farb.) Abb. XIII, 596 S. OPp. Vom Zählstein zum Computer.- Gering gebräunt, sonst sehr gut erhalten.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 66,91
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 2. Aufl. Berlin, Springer (2005). gr.8°. 220 Abb. XIII, 629 S. OPp. Vom Zählstein zum Computer.- Besitzvermerk auf Vorsatz, leicht gebräunt.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 58,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Inglese
Editore: Createspace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1493598139 ISBN 13: 9781493598137
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno Unito
EUR 14,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback / softback. Condizione: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 75,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 58,16
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 64,18
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Urban & Fischer Verlag in Elsevier, 1998
ISBN 10: 3541182016 ISBN 13: 9783541182015
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 39,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 1998. Klinik und Praxis Medizin Klinische Fächer Pharmazie Eines der übersichtlichsten Bücher zur Differentialdiagnose. Eines der übersichtlichsten Bücher zur Differentialdiagnose. Vom Symptom zur Diagnose führen Grafiken, die je nach Antwort (ja, nein) einem eigenen Ast folgen und in nun erforderlichen Untersuchungsmethoden sowie wahrscheinlichen Diagnosen enden. Der "rote Leitfaden", wie man ihn sich vorstellt. Dazu häufig die Vorgehensweise des Anamnese-Aufbaus. Was frage ich zuerst, worauf will ich hinaus? Vom Symptom zur Diagnose führen Grafiken, die je nach Antwort (ja, nein) einem eigenen Ast folgen und in nun erforderlichen Untersuchungsmethoden sowie wahrscheinlichen Diagnosen enden. Der "rote Leitfaden", wie man ihn sich vorstellt. Differentialdiagnose Innere Medizin Übersichtliche Entscheidungsbäume weisen den Weg vom Symptom zur Diagnose von Meinhard Classen (Autor), Volker Diehl (Autor), Karl-Martin Koch (Autor) Kurt Kochsiek, Dieter Pongratz, Peter Scriba In deutscher Sprache. 923 pages. 27,2 x 19,8 x 4,8 cm.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 72,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, 2016
ISBN 10: 3804733530 ISBN 13: 9783804733534
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 44,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Auflage: 1 (9. Februar 2016). Prof. Dr. rer. nat. Peter Heisig studierte Pharmazie an der FU Berlin bis 1981. Nach Erwerb der Approbation 1982 begann er 1983 im Labor von Frau Prof. Kahmann am Max-Planck-Institut für Molekulare Genetik in Berlin-Dahlem Arbeiten zu seiner Dissertation, für die er 1987 durch die Universität Bonn zum Dr. rer. nat. promoviert wurde. In der Abteilung Pharmazeutische Mikrobiologie (Prof. Wiedemann) ebendort hatte er von 1987 bis 1992 zunächst eine Stelle als wissenschaftlicher Mitarbeiter inne, bevor er Arbeiten zu seiner Habilitation aufnahm, die er 1997 mit Erwerb der venia legendi für Pharmazeutische Biologie und Mikrobiologie abschloss. Von 1997 bis 2000 war er als Hochschulassistent weiter an der Universität Bonn tätig, bevor er zum Wintersemester 2000/2001 zum Professor (C4) an die Universität Hamburg berufen wurde. Seitdem leitet er dort die Abteilung Pharmazeutische Biologie und Mikrobiologie des Instituts für Biochemie und Molekularbiologie und forscht zu den Schwerpunkten molekulare Mechanismen der Wirkung von Antibiotika sowie der Entstehung und Verbreitung von Antibiotikaresistenz bei human- und tierpathogenen Erregern, der Epidemiologie und Ökologie antibiotikaresistenter Bakterien und der Entwicklung molekularbiologischer und mikrobiologischer Nachweisverfahren für antimikrobielle Wirkstoffe. Zwei Gastaufenthalte führten ihn an das National Center of Healthcare (CISEI) in Cuernavaca, Mexico (1996) sowie an die School of Veterinary Science, der University of Queensland in Brisbane, Australien (2009). 1992 wurde ihm der Wissenschaftspreis der Paul-Ehrlich-Gesellschaft verliehen, 2001 der JT Smith Award des International Quinolone Congress in Edinburgh (mit Dr. B. Körber) sowie 2003 der Lilly Innovationspreis des Nationalen Kongress für Infektions- und Tropenmedizin (mit Dr. M. Abu Mraheil). Er ist seit 2003 Vorsitzender des Ausschusses Mikrobiologie der Deutschen Arzneibuchkommission des BfArM, seit 2004 Mitherausgeber der Kommentare zum Europäischen Arzneibuch" und war von 20092011 Mitglied der Group of Experts of the European Committee for Antibiotic Susceptibility Testing (EUCAST). Mitarbeit Assistent: Gunther Seitz Sprache deutsch Medizin Pharmazie Pharmakologie PTA PKA 52 Arzneibuch-Kommentar CD-ROM Arzneimittel ISBN-10 3-8047-3353-0 / 3804733530 ISBN-13 978-3-8047-3353-4 / 9783804733534 Arzneibuch-Kommentar Wissenschaftliche Erläuterungen zum Arzneibuch CD-ROM VOL 52 Bracher, Franz; Heisig, Peter; Langguth, Peter; Mutschler, Ernst; Rücker, Gerhard; Schirmeister, Tanja; Scriba, Gerhard K. E.; Stahl-Biskup, Elisabeth; Troschütz, Reinhard and Seitz, Gunther In englischer Sprache. pages.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 96,13
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 85,42
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 248 pages. German language. 9.25x6.10x0.57 inches. In Stock.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 899 Seiten, Einband berleieben, leicht schiefgelesen, untere Kapital leicht bestoßen, in gutem Zustand, ME-673 9783540648673 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Auflage: 73., erw., völlig neu bearb.,. 899 Seiten, in gutem Zustand, ME-624 9783540648673 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Condizione: New. pp. xxii + 899 73. Aufl. 2000. Softcover reprint of the original 73th ed. 2000 edition.