Searle p (164 risultati)

The Eighties: A Reader
Sewall, Gilbert T.; Lasch, Christopher; Searle, John; O'Rourke, P.J.; Bloom, Alan
- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,13
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

The Eighties: A Reader
Sewall, Gilbert T.; Lasch, Christopher; Searle, John; O'Rourke, P.J.; Bloom, Alan
- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,13
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno UnitoBetter World Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,57
EUR 5,79 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Brossura
Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno UnitoBetter World Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,57
EUR 5,79 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Brossura
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,82
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Brossura
Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,77
EUR 8,09 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Brossura
Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Red
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,69
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,46
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,95
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
"OMAN EXOTICS" - OCEANIC CARBONATE BUILD-UPS ASSOCIATED WITH THE EARLY STAGES OF CONTINENTAL RIFTING
Editore: Geology 1982
- Brossura
- Periodico
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.Larry W Price Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,14
EUR 4,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pamphlet. Condizione: Very Good. Vol 10, No 1, pp. 43-49, Illus, 4to, Extracted from orig vol, then Recased in Orig Journal Covers (Pamphlet), else VG.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,69
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Chequamegon Books, Washburn, WI, U.S.A.Chequamegon Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,35
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Near Fine. Ecology of major tropical food crops--their response to climate and soil factors and their place in systems of tropical cropping. 369 pages, name inked on free front endpage, top cover edge a trifle rubbed.; 6 x 9 ".

Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press 2019
Serie: Cambridge Studies in Morphology and Molecules: New Paradigms in Evolutionary Bio, Libro 6 di 6. Libro 6 di 6 - Cambridge Studies in Morphology and Molecules: New Paradigms in Evolutionary Bio
- Rilegato
Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,91
EUR 8,09 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Rilegato
Da: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, U.S.A.Lakeside Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,69
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books. Searle, Sarah Winifred; Smith, Niki (illustratore).

Lingua: Inglese
Editore: - 2019
Serie: Cambridge Studies in Morphology and Molecules: New Paradigms in Evolutionary Bio, Libro 6 di 6. Libro 6 di 6 - Cambridge Studies in Morphology and Molecules: New Paradigms in Evolutionary Bio
- Rilegato
Da: AwesomeBooks, Wallingford, , Regno UnitoAwesomeBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,35
EUR 4,77 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Shrews, Chromosomes and Speciation: 6 (Cambridge Studies in Morphology and Molecules: New Paradigms in Evolutionary Bio, Series Number 6) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, in…tact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.

- Brossura
Da: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, U.S.A.Speedyhen LLC
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,31
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: NEW.

Surf Cafe Living : Cooking, Entertaining and Living by the Sea
Lamberth, Jane; Lamberth, Myles; Searle, Louise (EDT); Searle, Mike (PHT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 21,71
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Elementary Circuit Properties of Transistors
C. L. Searle, A. R. Boothroyd, E. J. Angelo, Jr., P. E. Gray, D. O. Pederson
Editore: John Wiley and Sons
- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 15,51
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Surf Cafe Living : Cooking, Entertaining and Living by the Sea
Lamberth, Jane; Lamberth, Myles; Searle, Louise (EDT); Searle, Mike (PHT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,66
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,40
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,82
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 158 pages. 9.02x6.06x0.75 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,56
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,31
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,18
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,34
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,15
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,79
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,14
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Regno UnitoG. & J. CHESTERS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,80
EUR 8,11 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. pp.vii, 630 pages, a very good hardback with pictorial laminated boards [0903317923].

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,60
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 158 pages. 9.02x6.06x0.75 inches. In Stock.