Lingua: Tedesco
Editore: Jugend und Volk Verlagsges.m.b.H., Wien, 1984
ISBN 10: 3224160462 ISBN 13: 9783224160460
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 270 Seiten, Sehr guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren. Kommentar zu folgenden Karten des Historischen Atlas von Wien: 4.5.1/1; 4.5.1/2 4.5.1/3; 4.5.2/1; 4.5.2/2; 4.5.3/1 und 4.5.3/2. "Die Untersuchung bietet eine komprimierte Information zur Entwicklung des Wahlrechts, der Wahlergebnisse und des Wählerverhaltens in Wien. Zunächst wird die Wahlrechtsentwicklung zum Wiener gemeinderat sowie zu den österreichischen Parlamenten seit 1848, soweit Wien davon betroffen ist, behandelt; in Querverweisen wird auch das Wahlrecht zum niederösterreichischen Landtag einbezogen."(aus dem Umschlagtext). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 424 OKarton / Paperback / Softcover ("Kommentare zum Historischen Atlas von Wien", Band 3), 23 x 16 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien/München. Jugend und Volk., 1984
ISBN 10: 3224160462 ISBN 13: 9783224160460
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm. 271 Seiten. Paperback. Kommentare zum Historischen Atlas von Wien ; 3. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien; München: Jugend und Volk, 1984
ISBN 10: 3224160462 ISBN 13: 9783224160460
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello271 S. Rotbraune Karton-Broschur, 23 cm. Schönes originalverschweisstes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Hg. Wiener Stadt- u. Landesarchiv; Ludwig-Boltzmann-Inst. für Stadtgeschichtsforschung. sk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Geschichte: Orte, Städte, Regionen. - Stichworte: Wahlrecht; Wähler; Gemeinderatswahl, 19. Jahrhundert, Rechtsgeschicht, Historische Wissenschaften, Austria, Österreich, Politik, Österreichische Geschichte, Österreich-Ungarn, Habsburger-Monarchie, Stadtgeschichte, Neuzeit. -.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien: Wiener Stadt- u. Landesarchiv, Magistratsabt. 8, 1989
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 7,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Gut. Erstauflage, EA,. 16 S.; 24 cm, Exlibris am inneren Umschlag, guter zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien: Wiener Stadt- u. Landesarchiv, Magistratsabt. 8, 1989
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Gut. Erstauflage, EA,. 16 S.; 24 cm, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien: Wiener Stadt- u. Landesarchiv, Magistratsabt. 8, 1989
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Gut. Erstauflage, EA,. 16 S.; 24 cm, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien: Wiener Stadt- u. Landesarchiv, Magistratsabt. 8, 1989
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Gut. Erstauflage, EA,. 16 S.; 24 cm, Exlibris am inneren Umschlag, guter zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Verein für Geschichte der Stadt Wien, 1989
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 30 - Illust.: kA - Zustand: Gut -.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien und München, Wiener Stadt- und Landesarchiv Ludwig Boltzmann Institut für Stadtgeschichtsforschung,, 1984
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OBrosch. 1. Aufl. 271 S. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Verein für Geschichte der Stadt Wien, 1989
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 15 S. Seitenränder gering vergilbt sonst gutes Exemplar // Ausstellung , Geschichte und Historische Hilfswissenschaften G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Wiener Stadt und Landesarchiv, 1989
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 Seiten Softcover, Broschüre, guter Zustand. Sprache: Deutsch ^Broschüre zur Kleinausstellung, Heft 27.
Editore: Jugend und Volk, Wien, 1984
Da: Löcker & Heck GmbH, Wien, Austria
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, 271 pp, okart. Kommentare zum Historischen Atlas von Wien. Hrsg.: Wiener Stadt- u. Landesarchiv, Ludwig Boltzmann Institut für Stadtgeschichtsforschung Bd 3.
Lingua: Tedesco
Editore: Jugend und Volk, 1985
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24,5 x 16,5 cm. Condizione: Gut. 1286 Seiten Innen sauberer, guter Zustand, Hardcover. Original Leineneinbände mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ohne Schutzumschläge. Geschichte der Stadt Wien Herausgegeben im Auftrag des Vereines für Geschichte der Stadt Wien von Felix Czeike. B04-11-03C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2360.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Wiener Stadt- und Landesarchiv, 1989
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 16 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Editore: Jugend und Volk. Wien. 1985, 1985
Da: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn., OSchu., gr.8°, Originalschuber, 702 S., ff.S.703-S.1286., Zustan sehr gut, neu.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiener Stadt- und Landesarchiv, 1984
ISBN 10: 3224160462 ISBN 13: 9783224160460
Da: Goodbooks-Wien, Schleinbach, AT, Austria
EUR 13,99
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. Condizione: Sehr gut. Softcover, leichte Gebrauchsspuren, Jugend und Volk 1984, Versand weltweit, international shipping.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien , München : Jungend und Volk, 1985
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 579 S. 707 - 1286 Seiten / Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt // Wien, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften L026 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2470.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien , München : Jungend und Volk, 1985
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 702 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt // Wien, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften L026 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2470.
Lingua: Tedesco
Editore: Jugend und Volk, Wien München, 1985
ISBN 10: 3224160500 ISBN 13: 9783224160507
Da: DI Barbara Oswald, Wien, Austria
EUR 68,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTeil I von 1740-1895, Teil II von 1896-1934, 1286 S. Hardcover Gut 1985 Sehr gut.
Editore: Wiener Stadt- und Landesarchiv, Wien, 1989
Da: Der Buchfreund, Wien, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschüre. Condizione: Sehr gut. gr8 Original-Broschüre de (Veröffentlichungen des Wiener Stadt- und Landesarchivs, Reihe B. Ausstellungskataloge, Heft 27); 16 pp.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien ; München : Jungend und Volk, 1985
Da: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Austria
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°, Leinen. Condizione: Gut. Erstauflage, EA. 1286 Seiten im Schuber, Schutzumschlag, beide Bände guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien/München Jugend und Volk 1985, 1985
ISBN 10: 3224160500 ISBN 13: 9783224160507
Prima edizione
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, 1286 S. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- (= Geschichte der Stadt Wien, Band 1).- Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien ; München : Jungend und Volk,, 1985
ISBN 10: 3224160500 ISBN 13: 9783224160507
Da: Buchversand Jaschke, Berlin, Germania
EUR 56,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe. 2 Bände : 1286 S. ; 25 cm Schnitt etwas angeschmutzt, fleckig ; sonst ordentliche Exemplare. Due to EPR regulations, shipping abroad is currently subject to restrictions. Please contact us -before- placing an order. See below for contact details (e.g. email). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.
EUR 368,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWien. Politische Geschichte 1740-1934. Entwicklung und Bestimmungskräfte großstädtischer Politik. 2 BÄNDE. TEIL 1: 1740-1895. TEIL 2:1896-1934. Wien, Jugend u.Volk, 1985. Mit Plänen, 99 Tabellen u.Grafiken im Text, zus.1286 S., OGln., OUmschl., Schuber; gute Expl. (= Geschichte der Stadt Wien, 1).