Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1991, 1991
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 148 S. guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Inst. für Phys. Geographie d. J.-W.-Goethe-Univ., 1986
ISBN 10: 3922540147 ISBN 13: 9783922540144
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 114 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen.der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Editore: Selbstverlag des Geographischen Instituts der Universität Würzburg, Würzburg, 1969
Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
82p., plus 25 b/w illus., original stiff wrappers, ex libris (Würzburger geogroaphische Arbeiten, 26).
Editore: Universität Frankfurt, 1986, 1986
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloregulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, broschiert, 8°, 114 Seiten, sehr guterhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden: Steiner Verlag, 1972
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Broschiert. Condizione: Befriedigend. 149 S., graf. Darst., Karten Gebraucht. Einband stark berieben, Buchblock halblose, Papier jedoch fest, innen mit einigen wenigen Anstreichungen, ansonsten gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden: Steiner Verlag, 1980
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Broschiert. Condizione: Gut. 149 S., graf. Darst. 3., durchges. Aufl., gebraucht: guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden: STeiner Verlag, 1972
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, kart. Condizione: Befriedigend. 149 S., Karten, graf. Darst. Gebraucht: Einband berieben- u. gebräunt, Eigentümervermerk auf Titelblatt, Papier leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Einleitung / Überblick über die Morphographische Gliederung der Bundesrepublik / Geologische Übersicht / Die känozoische Klimaentwicklung in Mitteleuropa und ihre Geomorphologischen Auswirkungen / Reliefentwicklung in Ausgewählten landschaft / Aktuelle Fragen Regionaler Geomorphologischer Forschung ind er BRD. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Hessisches Landesamt für Bodenforschung;, 1980
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 3. neu bearb. Auflage;. 221 Seiten; + 3 Tafeln u. Kartenbeilage im Anhang; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (Erträge der Forschung, Band 231), Darmstadt,, 1985
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. IX, 116 S. OKt. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3534012216.
ISBN 10: 351913408X ISBN 13: 9783519134084
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Wissenschaftl. Buchgesellschaft Darmstadt, 1985, 1985
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloregulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur und Stempel, Markierungen-Anstreichungen im Text, broschiert, 8°, 116 Seiten, Einband Staubfleckchen, akzeptabel. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Franz Steiner Wiesbaden,, 1972
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17. Erdkundliches Wissen: Schriftenfolge für Forschung und Praxis. 149 Seiten. Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Eibanddeckel-Laminat löst sich, Bleistiftanstreichungen, befriedigend erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Wiesbaden, Wiesbaden, Franz Steiner, ., 1990
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 8°, 458 S., mit zahlreichen Tabellen und Karten; - Einband etwas bestossen und mit kleineren Knickspuren, minimal gebräunt, insgesamt ordentliches Exemplar. ISBN 3515055509.
Editore: Franz Steiner Wiesbaden,, 1972
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17. Erdkundliches Wissen: Schriftenfolge für Forschung und Praxis. 149 Seiten. Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Eibanddeckel-Laminat löst sich, innen noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Teubner, Stuttgart, 1977
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello40 Abb.; 12 Bilder auf Tafeln 120 S.+Tafeln O.ill.Broschur +8° ISBN 3519034085 Teubner Studienbücher Geographie Sprache: de.
Editore: Frankfurt/Main, FB Geowissenschaften der Goethe-Uni ,, 1991
ISBN 10: 3922540392 ISBN 13: 9783922540397
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello67 S., OKart., 3., verbess. Auflage, sehr gut erhalten, Frankfurter geowissenschaftliche Arbeiten, Serie D, Physische Geographie, Band 2 Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Editore: Steiner Wien,, 1972
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 15. Erdkundliches Wissen Heft 30, Geographische Zeitschrift - Beihefte. 149 Seiten. OKart. Bibliotheksexemplar. Einband leicht lichtrandig, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.M. : Inst. für Phys. Geographie d. J.-W.-Goethe-Univ, 1981
ISBN 10: 3922540015 ISBN 13: 9783922540014
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. Condizione: Befriedigend. 84 S. guter Zustand, Bibliotheks- Ex., Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1994
ISBN 10: 3534012216 ISBN 13: 9783534012213
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Arno Semmel: Periglazialmorphologie (Erträge der Forschung Band 231). Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1994 (zweite Auflage). Broschur, 116 Seiten mit 58 Abbildungen; Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand.
Editore: Frankfurt/Main, FB Geowissenschaften der Goethe-Uni ,, 1989
ISBN 10: 3922540147 ISBN 13: 9783922540144
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello114 S., OKart., sehr gut erhalten, Frankfurter geowissenschaftliche Arbeiten, Serie D, Physische Geogrpahie, Band 6 Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Hessisches Landesamt für Bodenforschung, 1970
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 7,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. w20630 'MPX' Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Erläuterungen zurBodenkarte von Hessen1:25.000.Blatt Nr. 5916 Hochheim a. Main (1 Karte + 1 Erl.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden Steiner, 1980
Da: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4 Bl., 149 S. Mit 60 Abbildungen. Gr.-8°. Original-Karton. Geographische Zeitschrift, Beihefte. - Erdkundliches Wissen, Heft 30. - Minimal bestoßen, Umschlag in den Rändern gering gebräunt. Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Würzburg, Im Selbstverlag des Geographischen Instituts der Universität, 1969
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 13,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 82 S. 7350 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Editore: Frankfurt/Main, Kramer ,, 1977
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 214 S., OKart., Namensstempel auf Titelblatt, gut erhalten, Rhein-Mainische Forschungen Heft 78 Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Inst. für Physische Geographie,, 1993
ISBN 10: 3922540465 ISBN 13: 9783922540465
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert 8 °. Condizione: Gut. 85 S. ; 21 cm AKG26 Sprache: Deutsch.
Editore: Wiesbaden, Hessisches Landesamt für Bodenforschung ,, 1969
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
EUR 25,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello209 S., OKart., 3., neu bearb. Auflage, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Editore: Steiner, 1973
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Mäßig. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 310 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Benutzungspuren, Bibliotheksbuch, Einband schadhaft.
Lingua: Tedesco
Editore: Steiner, Wiesbaden, 1984
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello192 S. mit 57 Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Papier leicht gebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, unbekannter Einband 4., völlig überarbeitete und erweiterte Auflage,.
Editore: Frankfurt/Main, GTZ/IFG ,, 1980
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 173+169 S., OKart. i. Schu., gut erhalten Sprache: Französisch. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , kart. Condizione: Gut. 2., überarb. Aufl. 123 S. : 53 Ill. u. graph. Darst. ; 21 cm Bleistiftanstreichungen in einem Kapitel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.