Semsrott albert (151 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Stgt Thienemann 1944
- Rilegato
Da: Ottmar Müller, Offenburg, GermaniaOttmar Müller
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhlwd. 125S. MIt zahlr. Textillustr. v. Wilhelm Petersen. - Min. ber. u. best., die ca. letzten 20S. waren im oberen Rand mal etwas zusammengeklebt, dadurch tls. kl. Beschädigungen.- 36.-52.Tsd. 278 gr.

Editore: Thienemanns Verlag, Stuttgart 1944
- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. S. 125. m. viel. Zeichn- von Wilhelm Petersen (illustratore).
Editore: K. Thienemanns Verlag, Stuttgart 1928
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello41.-45. Tsd. 127 S 21x15,2cm, OHln, illustr. OU lädiert, Gebrauchsspuren.
Editore: Stuttgart Thienemann 1951
- Rilegato
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello126 SS. mit Illustr. und einer bunten Einbandzeichnung v. Wilhelm Petersen. 8°. OHln. Einband gering lichtrandig. Papier gering randgebräunt. Gut. Jungenbuch. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen,… Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editore: Stuttgart: Thienemann 1936
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, GermaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 9,50
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinenband mit farbiger Deckelillustration, 8°, 112 S. mit Bildern von Werner Chomton. Schön erhaltenes Exemplar.
Editore: K. Thienemanns Verlag, Stuttgart 1940, 1940
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. OHln, originalgetreuer Umschlag (Faksimile) , , 126s., guter Zustand. ,[TR5,4] Deu 400g.
Editore: Thienemann 1928
- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Halbleinen mit Schutzumschlag 128 Seiten deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block Eintrag im Vorsatz Schnitt und Block fleckig Deutsch 300g.
Editore: Thienemanns, Stuttgart 1934, 1934
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , originalgetreuer Umschlag (Faksimile), 111s., in gutem Zustand,[TR5,4] Deu 400g.
Editore: Thienemann Verlag, Stuttgart 1934
- Rilegato
Da: Elke Noce, villingen-schwenningen, GermaniaElke Noce
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Schutzumschlag. 16.-25.Tausend. Erzählt v. Albert Semsrott herausgegeben v. Alfred Riebau,mit vielen Bildern v. Wilhelm Petersen,112 S.,altersgemäßer Zustand,Schutzumschlag mit Beschädigungen,etwas bestoßen und angestaubt,innen Namenseintrag,stellenweise etwas fingerfleckig,insgesamt gut erhalten. Wilhelm Petersen (i…llustratore).
Editore: Thienemann Verlag, Stuttgart 1944
- Rilegato
Da: Elke Noce, villingen-schwenningen, GermaniaElke Noce
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. 36.-52.Tausend. Erzählt v. Kapitän Albert Semsrott herausgegeben v. Alfred Riebau,mit vielen Zeichnungen v. Wilhelm Petersen,125 S.,altersgemäßer Zustand,etwas bestoßen und angestaubt,innen besonders die Vorsätze altersfleckig,stellenweise etwas fingerfleckig,insgesamt gut erhalten. Wilhelm Petersen (illustratore).
Editore: Thienmanns, Stuttgart 1928
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellozahlr. Abb. farbig und s/w 17 X 22 cm 127 Seiten Karte fehlt Rücken fleckig Leichter Wasserschaden Innen fleckig Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. OHNE Schutzumschlag 300 gr.
Editore: Thienemanns Verlag 1940
- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen, farb. Deckelbild, illustrationen von Petersen, 110 Seiten, Gebrauchtspuren Stichworte: Western, Krimi, Abenteuer, Jugend- und Abenteuer Deutsch 300g.

Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart; Thienemann 1928
- Rilegato
Da: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, GermaniaAntiquariat Gisa Hinrichsen
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,50
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleinen. 41.-45. Tausend. 127 Seiten mit 4 farbigen Bildern Einband berieben und etwas fleckig, Seitenschnitt fleckig, die Karte des Verfassers fehlt, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Thienmanns, Stuttgart 1928
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellozahlr. Abb. farbig und s/w 17 X 22 cm 127 Seiten Mit Karte, 1940, 120 Seiten Schutzum. Berieben Schutzumschlag mit Randläsuren Auf Vorsatz gewidmet Papier gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. Mit Schutzumschlag 300 gr.
Editore: K. Thienemann Stuttgart 1944
- Rilegato
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, GermaniaSteffen Günther - Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,75
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Original-Halbleinen-Einband; 125 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; Einbandkanten etwas berieben; hinterer Einbanddeckel etwas fleckig; sehr gute Einbandillustration; sauber Sprache: de 450 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: K. Thienemanns Verlag 1940
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 26.-36. Tsd... 112 Seiten, illustriert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und lagerspurig. Seitenwerk nachgedunkelt und mit leichten Verfärbungen, Vorsatz mit Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Thienemann, 1934
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 5,50
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15 cm, OHLn.,Fraktur. Zahlreiche Bilder s/w, 110 S. Leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Thienmanns, Stuttgart 1928
Da: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellozahlr. Abb. farbig und s/w 17 X 22 cm 127 Seiten Karte fehlt Einband berieben u. angeschmutzt Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. OHNE Schutzumschlag 299 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Thienemann. 1928. 1928
- Rilegato
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 14,30
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 127 S. Fraktur. Ppbd. Widmung auf Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Thienemann, 1934
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,60
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20,5 x 15 cm, OHLn. Zahlreiche Bilder s/w, 112 S., Fraktur, Gebrauchsspuren, Bleistiftanmerkungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,93
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Thienemann, Stuttgart 1951, 16.-25. Tsd., 111 S., OHLn, Einband etwas bestoßen und fleckig, Seiten gebräunt, Titelblatt geklebt, vorderes Vorsatzblatt fehlt (Jugendbuch) 1951
- Brossura
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermaniaNorbert Kretschmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 6.-11. Tausend 1936. Buchdeckel (Leinenrücken) etwas berieben/bestossen. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt nachgedunkelt! Im Vorsatz Vorbesitzerstempel und Widmung von 1946! Versand aus München b18-1350 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: K. Thienemanns Verlag 1940
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalhalbleinen, farb. Deckelbild, Illustrationen von Wilhelm Petersen, 112 Seiten, geringe Gebrauchtspuren, schönes Exemplar Stichworte: illustrierte Kinder- und Jugendbücher vor 1945, Reise, Seefahrt Deutsch 300g.
Editore: K.Thienemanns Verlag 1940
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalhalbleinen, ill. Einband, 112 Seiten, Bilder von Wilhelm Petersen, Gebrauchtspuren an Einband und Block Stichworte: Jugendbücher, illustrierte Bücher, Abenteuer, Reise Deutsch 300g.

Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, K. Thienemann, 1940., 1940
Da: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHein Spuchtfink der Bremer Schiffsjunge erzählt von Kapitän Albert Semsrott herausgegeben von Alfred Riebau, mit vielen Zeichnungen von Wilhelm Petersen, hrsg. K. Thienemanns Verlag, Stuttgart, 1940, 26.-30. Tausend, OPpbd+Schutzfolie, 8°, 112 S, Bibliotheksexemplar m. Stempeln, Vorsätze vorne u. hinten m. weissen Klebeband befe…stigt, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,63
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Editore: K.Thienemanns Verlag 1944
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalhalbleinen, ill. Einband, 126 Seiten, Bilder von Wilhelm Petersen, Gebrauchtspuren an Einband und Block holzfreies Papier Stichworte: Jugendbücher, illustrierte Bücher, Abenteuer, Reise Deutsch 300g.

Editore: K. Thienemanns, Stuttgart 1928
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, GermaniaBüchersammelservice Steinecke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,77
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Sehr gut. EA. 126 S. Der Bremer Steuermann Albert Semsrott erzählt von den weiteren Taten des Hilfskreuzers. Mit einer Karte des Verfassers und vier farbigen Bildern. Einband etwas fleckig und berieben. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,34
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Editore: K. Thienemanns Verlag. 1952
- Brossura
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,69
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch K. Thienemanns Verlag. , 1952 , Hein Spuchtfink. Der Bremer Schiffsjunge., SEMSROTT, ALBERT., B0026OJ2LG, BU385562.