Editore: (ca. 1973)., 1973
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 3 Bll., 121 (1), VI S. (Typoskript). kart. (Schnitt etw. stockfl.). [ *** (z. Vergl.: 1981/83 erweiter z. Diss.: Die Reichstagswahlen im Großherzogtum Baden. Ein Beitr. zur Wahlgeschichte im Kaiserreich - 466 S.) *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag der Stadt Weil am Rhein, Weil am Rhein,, 1986
ISBN 10: 3980129101 ISBN 13: 9783980129107
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Gebundene Ausgabe Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. Mit zahlreichen oftmals farbigen Abbildungen. Ganzleineneinband mit Schutzumschlag. 448 Seiten. 1191 Gramm. 25x18cm. Deutsch. KLAPPENTEXT: Mit dem Buch »Weil am Rhein« ist die Große Kreisstadt am Dreiländereck von Frankreich, der Schweiz und Deutschland erstmals in ihren neuen Grenzen beschrieben. Landschaft, Geschichte und Gegenwart von Haltingen, Ötlingen, Markt und der alten Stadtteile von Weil am Rhein sind hier als die Einheit begriffen, die sie heute sind, dargestellt in ihren Gemeinsamkeiten wie in ihren erhalten gebliebenen Eigenarten. Das neue Buch über die Stadt ist Ergänzung, nicht Ersatz für die vorhandenen Ortschroniken und Sippenbücher. Es wendet sich gleichermaßen an die Bürger der Stadt wie an all diejenigen, die sich für das Werden, die Gegenwart und auch für die Zukunftsperspektiven von Weil am Rhein interessieren. Gegenwart als Ergebnis des menschlichen Handelns in Raum und Zeit zu begreifen und diese Erkenntnis am Beispiel von Weil am Rhein darzustellen war das Ziel aller, die an diesem Buch mitwirkten. (Fred Ludwig Sepaintner). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Leinfelden-Echterdingen, DRW., 2002
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28 x 24 cm, Kart. Mit zahlr. teils farb. Abb., 399 S. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe 448 S. (25 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Schutzumschlag sehr leicht gealtert; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 [Stichwörter: Stadtgeschichte, Stadtchronik, Geschichte, Chronik, Heimatbuch, Baden].
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1982
ISBN 10: 3820475664 ISBN 13: 9783820475661
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 20,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Frankfurt am Main : Peter Lang, 1983. Paperback. 466 p. ; 21 cm. Condition : very good copy. ISBN 9783820475661. Keywords : RECHT, duits recht.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, W. Kohlhammer Verlag, 2016
ISBN 10: 3170313843 ISBN 13: 9783170313842
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 646 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M00621 9783170313842 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1983
ISBN 10: 3820475664 ISBN 13: 9783820475661
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 21,95
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Ein Beitrag zur Wahlgeschichte im Kaiserreich. 466 Seiten, broschiert (Europäische Hochschulschriften. Reihe III: Geschichte und ihre Hilfswissenschaften; Band 192/Peter Lang Verlag 1983). Statt EUR 78,95. Gewicht: 603 g - Softcover/Taschenbuch.
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStuttgart, Kohlhammer 2007. XXIV, 476 S., OPappband Sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Peter Lang, 1983
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 466 S. Mit zahlr. Tab. Originaler Verlagskarton. Guter Zustand! (Europäische Hochschulschriften).
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang; Frankfurt am Main, Bern, 1983
ISBN 10: 3820475664 ISBN 13: 9783820475661
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 23,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 466 S. Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Der Einband ist sauber, die Leseseiten sind gebräunt aber sauber, keine Eintragungen und keine Anstreichungen. 9783820475661 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 24,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15 cm, Broschur. 466 S. Einband berieben und etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: DRW, Leinfelden-Echterdingen u. Braun, Karlsruhe 2003., 2003
Da: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello239 S. mit zahlreichen Abbildungen. Gr.-8°. Illustr. Ppbd. mit illustr. Schutzumschlag. Leichte Gebrsp. Gutes Exemplar. Geleitwort Erwin Teufel. Sepaintner, Lebensgeschichte. Über den Vater von Susanne, Barbara, Matthias, Johanna u. Alexa Filbinger. Weitere Texte: Elisabeth Noelle, Martin Grier, Heinz Krämer, Jörg Schadt u. Bruno Schwalbach, Paul Feuchte, Günter Rohrmoser, Klaus Hornung, Michael Grimminger, Eugen Biser, Martin Schiessler.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Kohlhammer, 2007
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. XXIV, 476 Seiten. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.