Editore: pro Sport Verlag für Sport und Kultur, München, 1978
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello304 S 30,5x23cm, Illustr. Hardcover, zahlr SW- und Farbfotos sowie Tabellen im Text, sehr guter Buchzustand.
Da: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Regno Unito
EUR 11,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 235, 105 col plates. . HB. Vg in d/w. Text by S. McNeill. [9780718116880].
Da: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Regno Unito
EUR 11,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 235, 105 col plates. . HB. Vg in d/w. Text by S. McNeill. [9780718116880].
Editore: Uganda Forests, 1999
Da: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
Prima edizione
EUR 5,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaper covers. Condizione: Fine. No Jacket. 1st edition. No inscriptions. Weight: 1 Language: English.
hardcover. Condizione: Good. Hardcover issued without dust-jacket. Scratching to front cover. Front hinge is starting to crack; no pages loose. Text clean and unmarked. Ships from a smoke-free home.
Editore: MICHAEL JOSEPH, 1978
Da: Bishops Green Books, Newbury, BERKS, Regno Unito
Prima edizione
EUR 42,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. A dark green coloured hardback book with gilt titles on the spine, comes with a nice, clean, unclipped, dust jacket. This fabulous book is in first class condition, normal wear, marks and tear apply consistent with use and age. 234 pages all intact, all pages, text and superb illustrations are in excellent, clean, readable order. The illustrations are of breath taking beauty and are drawn with a scientific accuracy rarely achieved since. The introduction explains the techniques of the engravers and also provides a short history of the Sepp family and their publishing ventures in 18th century Amsterdam. Just a beautiful book.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT mit Jahr 1974 - SCHÖN! (dito : SCHÖNES ORIGINAL-GF,4° als Jäger mit Jahr, Unterschrift 1974 für Euro 48,-).
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloROSS-Porträtfoto, eigenhändig signiert (dito : Druckbild der Zeit mit Unterschrift Euro 25,-).
Lingua: Tedesco
Editore: Brakel, Franz Schneider Brakel/Köln, König, 1995
ISBN 10: 3883751979 ISBN 13: 9783883751979
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 48,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage,. zahlreiche Praxisbeispiele, 95 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren am Umschlag! Texte von Otl Aicher, Jürgen W. Braun, Sepp Landsbek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Lingua: Tedesco
Editore: Brakel, FSB Franz Schneider Brakel, 1995
ISBN 10: 3883752177 ISBN 13: 9783883752174
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 48,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage,. zahlreiche Abb., 107 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloREPRO-PORTRÄTFOTO (in Uniform, mit Ritterkreuz mit Eichenlaub), EIGENHÄNDIG SIGNIERT.
Data di pubblicazione: 1979
Da: ConchBooks, Harxheim, Germania
EUR 28,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHandloloriert und in Fakisimile wiedergegeben aus dem großen Werk der beiden holländischen Meister der Schmetterlingskunde. Vater Christian und Sohn Jan Christiaan Sepp haben das wohl schönste und farbenprächtigste Werk über Schmetterlinge im 18 Jahrhundert geschaffen - bereits zu ihren Lebzeiten hatte es einen legendären Ruf und bis heute wurde ihre Meisterschaft kaum wieder erreicht. In keiner anderen Technik entfaltet sich die Pracht der Schmetterlinge ähnlich überzeugend wie im Kupferstich: Die absolute Detailtreue und die sensible Kolorierung machen diese Stiche über das wissenschaftliche Interesse hinaus zu echten Kunstwerken. Würzburg. Edition Popp. 234 S. mit 104 Farbtafeln, Kunstledereinband mit Schutzumschlag und Schuber [19.5 x 26 cm] [Reproduktionen des berühmten Werkes von 1762 ff.].
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Copia autografata
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPorträtfoto (Repro in Uniform mit Ritterkreuz mit Eichenlaub, Ärmelband Kurland), vorder- und rückseitig eigenhändig signiert.
Editore: s-Gravenhage, Martinus Nijhoff 1939 & 1957, 1957
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 115,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's blue cloth spine, light blue paper covered boards, pictorial ornament frontcover, gilt top-edge, large 8vo: Volume I: xij, 544pp., errata & addenda. Volume II: xij, 830pp., errata & addenda. Both untrimmed. Very fine copies. Volume Werken uitgegeven door de Linschoten-Vereeniging.
Editore: Thieme Georg Verlag Auflage: 1., Aufl. (28. Februar 1991), 1991
ISBN 10: 3131265116 ISBN 13: 9783131265111
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 4.719,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Auflage: 1., Aufl. (28. Februar 1991). Die Autoren beschränken sich in der Darstellung im wesentlichen auf bewährte Operationstechniken. Die Auswahl wurde den Bereichsautoren aufgrund ihrer reichen persönlichen Erfahrung überlassen. Damit ist kein Operationslexikon entstanden, sondern ein Werk mit sehr persönlicher Prägung. Basis für die Erstellung der vorliegenden Operationslehre war neben der operativen Erfahrung der Autoren das anatomische Substrat. Um dem Leser die Arbeit mit diesem Werk zu erleichtern, wurden die wesentlichen Zugangswege in einem Einleitungskapitel vorangestellt. Neben einer praxisnahen Darstellung der jeweiligen Operationstechnik wird auf die wesentlichen Operationsindikationen sowie Gefahren und Komplikationsmöglichkeiten eingegangen. Damit soll dem in Ausbildung befindlichen Operateur eine wesentliche Hilfe angeboten werden. Dem Erfahrenen wird die Möglichkeit geboten, sich in kurzer Zeit einen Überblick über Operationstechniken zu verschaffen, die nicht zum täglichen Routineprogramm gehören.Chirurgie Medizin Klinische Fächer Orthopädie Orthopädische Chirurgie Wirbelsäulenchirurgie Reihe/Serie Reihe/Serie Orthopädische Operationslehre Illustrationen G Spitzer, R Baumann, S Cull ISBN-10 3-13-126511-6 / 3131265116 ISBN-13 978-3-13-126511-1 / 9783131265111 Illustrationen G Spitzer, R Baumann, S Cull Mitarbeit Anpassung von: Rudolf Bauer, Walter Dick, Andreas Eisenschenk Sprache deutsch Einbandart gebunden Medizin Pharmazie Klinik und Praxis Chirurgie HumanMedizin Klinische Fächer Orthopädie Orthopädische Chirurgie Wirbelsäulenchirurgie ISBN-10 3-13-751001-5 / 3137510015 ISBN-13 978-3-13-751001-7 / 9783137510017 Orthopädische Operationslehre KOMPLETT Vollständige Reihe: 3 Bände in 4 Büchern: Teil 1 (Wirbelsäule) - Teil 2/1 und 2/2 (Becken und untere Extremität) - Teil 3 (Schulter und obere Extremität) von Rudolf Bauer (Autor), Fridun Kerschbaumer (Autor), Sepp Poisel (Autor) G Spitzer, R Baumann, S Cull Walter Dick, Andreas Eisenschenk In deutscher Sprache. pages.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 159,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 1997. Die Autoren beschränken sich in der Darstellung im wesentlichen auf bewährte Operationstechniken. Die Auswahl wurde den Bereichsautoren aufgrund ihrer reichen persönlichen Erfahrung überlassen. Damit ist kein Operationslexikon entstanden, sondern ein Werk mit sehr persönlicher Prägung. Basis für die Erstellung der vorliegenden Operationslehre war neben der operativen Erfahrung der Autoren das anatomische Substrat. Um dem Leser die Arbeit mit diesem Werk zu erleichtern, wurden die wesentlichen Zugangswege in einem Einleitungskapitel vorangestellt. Neben einer praxisnahen Darstellung der jeweiligen Operationstechnik wird auf die wesentlichen Operationsindikationen sowie Gefahren und Komplikationsmöglichkeiten eingegangen. Damit soll dem in Ausbildung befindlichen Operateur eine wesentliche Hilfe angeboten werden. Dem Erfahrenen wird die Möglichkeit geboten, sich in kurzer Zeit einen Überblick über Operationstechniken zu verschaffen, die nicht zum täglichen Routineprogramm gehören. Orthopädische Operationslehre, Bd.3, Band 3 Schulter und obere Extremität von Rudolf Bauer (Autor), Fridun Kerschbaumer (Autor), Sepp Poisel (Autor) G Spitzer, R Baumann, S Cull René Baumgartner, Reinhard Butschek Thieme Georg Verlag Extremitäten Orthopädische Chirurgie Schulter Shoulder ISBN-10 3-13-751201-8 / 3137512018 ISBN-13 978-3-13-751201-1 / 9783137512011 Extremitäten Shoulder Schulter Medizin Klinische Fächer Orthopädie Orthopädische Chirurgie Wirbelsäulenchirurgie Zugangswege Operateur Operationsindikationen In deutscher Sprache. 758 pages. 32,6 x 24,2 x 4,6 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Thieme Georg Verlag Auflage: 1., Aufl. (28. Februar 1991), 1991
ISBN 10: 3137510015 ISBN 13: 9783137510017
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 239,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Auflage: 1., Aufl. (28. Februar 1991). Die Autoren beschränken sich in der Darstellung im wesentlichen auf bewährte Operationstechniken. Die Auswahl wurde den Bereichsautoren aufgrund ihrer reichen persönlichen Erfahrung überlassen. Damit ist kein Operationslexikon entstanden, sondern ein Werk mit sehr persönlicher Prägung. Basis für die Erstellung der vorliegenden Operationslehre war neben der operativen Erfahrung der Autoren das anatomische Substrat. Um dem Leser die Arbeit mit diesem Werk zu erleichtern, wurden die wesentlichen Zugangswege in einem Einleitungskapitel vorangestellt. Neben einer praxisnahen Darstellung der jeweiligen Operationstechnik wird auf die wesentlichen Operationsindikationen sowie Gefahren und Komplikationsmöglichkeiten eingegangen. Damit soll dem in Ausbildung befindlichen Operateur eine wesentliche Hilfe angeboten werden. Dem Erfahrenen wird die Möglichkeit geboten, sich in kurzer Zeit einen Überblick über Operationstechniken zu verschaffen, die nicht zum täglichen Routineprogramm gehören.Chirurgie Medizin Klinische Fächer Orthopädie Orthopädische Chirurgie Wirbelsäulenchirurgie Reihe/Serie Orthopädische Operationslehre Bd.1 Illustrationen G Spitzer, R Baumann, S Cull Mitarbeit Anpassung von: Rudolf Bauer, Walter Dick, Andreas Eisenschenk Zusatzinfo 869 meist farb. Abb. in 988 Einzeldarst. Sprache deutsch Maße 230 x 310 mm Gewicht 3534 g Einbandart gebunden Medizin Pharmazie Klinik und Praxis Chirurgie HumanMedizin Klinische Fächer Orthopädie Orthopädische Chirurgie Wirbelsäulenchirurgie ISBN-10 3-13-751001-5 / 3137510015 ISBN-13 978-3-13-751001-7 / 9783137510017 Orthopädische Operationslehre, Bd.1, Wirbelsäule von Rudolf Bauer (Autor), Fridun Kerschbaumer (Autor), Sepp Poisel (Autor) In deutscher Sprache. 553 pages. 32,6 x 24,2 x 4,6 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Thieme Georg Verlag Auflage: 1 (1995), 1995
ISBN 10: 3137969018 ISBN 13: 9783137969013
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 299,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Auflage: 1 (1995). Die Autoren beschränken sich in der Darstellung im wesentlichen auf bewährte Operationstechniken. Die Auswahl wurde den Bereichsautoren aufgrund ihrer reichen persönlichen Erfahrung überlassen. Damit ist kein Operationslexikon entstanden, sondern ein Werk mit sehr persönlicher Prägung. Basis für die Erstellung der vorliegenden Operationslehre war neben der operativen Erfahrung der Autoren das anatomische Substrat. Um dem Leser die Arbeit mit diesem Werk zu erleichtern, wurden die wesentlichen Zugangswege in einem Einleitungskapitel vorangestellt. Neben einer praxisnahen Darstellung der jeweiligen Operationstechnik wird auf die wesentlichen Operationsindikationen sowie Gefahren und Komplikationsmöglichkeiten eingegangen. Damit soll dem in Ausbildung befindlichen Operateur eine wesentliche Hilfe angeboten werden. Dem Erfahrenen wird die Möglichkeit geboten, sich in kurzer Zeit einen Überblick über Operationstechniken zu verschaffen, die nicht zum täglichen Routineprogramm gehören. Aus dem Inhalt: 1. Zugangswege 2. Pseudoarthrosen der langen Röhrenknochen 3. Unterschenkel 4. Operationen am Sprunggelenk 5. Alloarthroplastik des Sprunggelenks 6. Sprunggelenkssynovektomie 7. Operationen am Fuß 8. Neuroorthopädie 9. Knochen- und Weichteiltumoren 10. Amputationen 11. Arthroskopie Abbildungen 722 meist farb. Abb. in 925 Einzeldarst. Unterschenkel Sprunggelenk Fuss Arthroskopie Anatomie Extremitäten Chirurgie Medizin Klinische Fächer Orthopädie Orthopädische Chirurgie Reihe/Serie Orthopädische Operationslehre, 3 Bde. in 4 Tl.-Bdn. ; Bd.2/2 Illustrationen G Spitzer, R Baumann, S Cull Mitarbeit Anpassung von: Rudolf Bauer, René Baumgartner, Bernhard Frischhut Zusatzinfo 722 meist farb. Abb. in 925 Einzeldarst. Sprache deutsch Maße 230 x 310 mm Gewicht 2970 g Einbandart gebunden Medizin Pharmazie Klinik Praxis Arthroskopie Becken Anatomie Extremitäten Fuss Orthopädische Chirurgie Sprunggelenk Unterschenkel ISBN-10 3-13-796901-8 / 3137969018 ISBN-13 978-3-13-796901-3 / 9783137969013 Orthopädische Operationslehre Band 2/2, Becken und untere Extremität von Rudolf Bauer (Autor), Fridun Kerschbaumer (Autor), Sepp Poisel (Autor) G Spitzer, R Baumann, S Cull Franz Grill René Baumgartner, Bernhard Frischhut In deutscher Sprache. 479 pages. 32,6 x 24,2 x 4 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Thieme Georg Verlag Auflage: 1 (1994), 1994
ISBN 10: 3137511011 ISBN 13: 9783137511014
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 319,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Auflage: 1 (1994). Die Autoren beschränken sich in der Darstellung im wesentlichen auf bewährte Operationstechniken. Die Auswahl wurde den Bereichsautoren aufgrund ihrer reichen persönlichen Erfahrung überlassen. Damit ist kein Operationslexikon entstanden, sondern ein Werk mit sehr persönlicher Prägung. Basis für die Erstellung der vorliegenden Operationslehre war neben der operativen Erfahrung der Autoren das anatomische Substrat. Um dem Leser die Arbeit mit diesem Werk zu erleichtern, wurden die wesentlichen Zugangswege in einem Einleitungskapitel vorangestellt. Neben einer praxisnahen Darstellung der jeweiligen Operationstechnik wird auf die wesentlichen Operationsindikationen sowie Gefahren und Komplikationsmöglichkeiten eingegangen. Damit soll dem in Ausbildung befindlichen Operateur eine wesentliche Hilfe angeboten werden. Dem Erfahrenen wird die Möglichkeit geboten, sich in kurzer Zeit einen Überblick über Operationstechniken zu verschaffen, die nicht zum täglichen Routineprogramm gehören. Orthopädische Operationslehre, Bd.2/1, Becken und untere Extremität von Rudolf Bauer (Autor), Fridun Kerschbaumer (Autor), Sepp Poisel (Autor) G Spitzer, R Baumann, S Cull Franz Grill Becken Anatomie Extremitäten Chirurgie Medizin Klinische Fächer Orthopädie Orthopädische Chirurgie Wirbelsäulenchirurgie Reihe/Serie Orthopädische Operationslehre, 3 Bde. in 4 Tl.-Bdn. ; Bd.2/1 Illustrationen G Spitzer, R Baumann, S Cull Mitarbeit Anpassung von: Rudolf Bauer, Franz Grill, Fridun Kerschbaumer Zusatzinfo 1111 meist farb. Abb. in 1361 Einzeldarst. Sprache deutsch Maße 230 x 310 mm Gewicht 4335 g Einbandart gebunden Becken Anatomie Extremitäten Orthopädische Chirurgie ISBN-10 3-13-751101-1 / 3137511011 ISBN-13 978-3-13-751101-4 / 9783137511014 In deutscher Sprache. 701 pages. 32,6 x 24,2 x 4,6 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart Thieme Georg Verlag 1991, 1991
ISBN 10: 3137510015 ISBN 13: 9783137510017
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 1.622,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: IX, 553 Seiten : Illustrationen, graph. Darst. * Erscheinungsjahr: 1991 Die Autoren beschränken sich in der Darstellung im wesentlichen auf bewährte Operationstechniken. Die Auswahl wurde den Bereichsautoren aufgrund ihrer reichen persönlichen Erfahrung überlassen. Damit ist kein Operationslexikon entstanden, sondern ein Werk mit sehr persönlicher Prägung. Basis für die Erstellung der vorliegenden Operationslehre war neben der operativen Erfahrung der Autoren das anatomische Substrat. Um dem Leser die Arbeit mit diesem Werk zu erleichtern, wurden die wesentlichen Zugangswege in einem Einleitungskapitel vorangestellt. Neben einer praxisnahen Darstellung der jeweiligen Operationstechnik wird auf die wesentlichen Operationsindikationen sowie Gefahren und Komplikationsmöglichkeiten eingegangen. Damit soll dem in Ausbildung befindlichen Operateur eine wesentliche Hilfe angeboten werden. Dem Erfahrenen wird die Möglichkeit geboten, sich in kurzer Zeit einen Überblick über Operationstechniken zu verschaffen, die nicht zum täglichen Routineprogramm gehören. gutes Exemplar, Einband mit kleinen altersbedingten Spuren * Verlag: Stuttgart Thieme Georg Verlag 1991.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Copia autografata
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlbumblatt (1 S. 8°, liniert, mit aufgezogenem Zeitungsbild des Fußballspielers), mit eigenhändiger Unterschrift signiert - um 1939, SELTEN ! (dito zum gleichen Preis : mit montiertem Repro-Foto aus späterer Zeit, in Tinte eigenhändig signiert).
Editore: Livraria Martins Editora S.A., 1951
ISBN 13: 2100703202669
Da: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spagna
EUR 132,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopiel. Condizione: 2ª Mano - Bueno. Condizione sovraccoperta: 2ª Mano. Livraria Martins Editora S.A. 1951. Introduçao e notas por Wolgang Hoffman Harnisch. Biblioteca Histórica Brasileira. Encuadernado en media piel. Libro.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Copia autografata
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlbumblatt (1 S. 8°, liniert, mit aufgezogenem Zeitungsbild), mit 3 eigenhändigen Unterschriften signiert - um 1940, SELTEN ! - von links nach rects haben signiert : WALTER DZUR, HANS KÖNIG und HELMUT SCHÖN. - Die zeitgenössische, alte Sammlerbeschreibung oben rechts lautet : Dzur, Schön und König drei große Techniker und Taktiker im sächsischen D.S.C.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Copia autografata
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloORIGINAL-FILMVERTRAG (2 S. 4°, mit gedrucktem Kopf und Logo der DEFA, kl. Randmängel, papierbedingt leicht gebräunt) mit Ort, Datum, beiden Unterschriften der DEFA-Bosse signiert Berlin, 3.IV.1950 - Vertrag für den Berliner Kunstmaler KURT STAJKOSKI für den Film DAS KALTE HERZ.
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Livraria Martins; S. Paulo. 1943. Portugues. Cartone con lomo en simil piel con nervios. 25x18 cms. 256 pags. Tomo XI de la Biblioteca Historica Brasileira. Buen estado. RELIGION. VIAJES. HISTORIA. Ref. 38573.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 34,70
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1848 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 656 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 656 Volume d. 1-3 Language: Dutch,French.