Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 16,91
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 22,31
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 24,57
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 15,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 18,79
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 118 pages. 9.00x6.00x0.32 inches. In Stock.
Editore: 1974, 1974
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPhuket marine biological center, Thailand, Research bulletin N° 3, 1974, plaquette de 18,50x25,50 cm, 10 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 28,97
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 31,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 53,06
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 18,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 59,51
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 17,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Les éditions de minuit, Paris, 1991
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. in-8 Description :215 pp. Langue : français Nb de volumes : 1.
Data di pubblicazione: 1976
Da: ConchBooks, Harxheim, Germania
EUR 10,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello33 pp., 1 fig., 5 plates, stapled gr. 8 [18.5 x 24 cm].
Editore: Station Maritime de Cauda. Nhatrang, Côte d'Annam. ., 1938
Da: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, TAS, Australia
Prima edizione
EUR 41,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1st Ed. Publication de l' Institut Océanographique de l'Indochine No. 34 , 31 Août 1938. (6 errata), 28, (42) PP with 4 tables on double page and 11 plates (2 of them folded). Soft cover. French text. Near fine. 27.5 x 18.5. Ingleton: 13535.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 18,25
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. Print on Demand.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 18,75
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND.
Editore: MNHN [ Muséum National d'Histoire Naturelle ]
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Prima edizione
EUR 50,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Paris 1957. 1 Volume/1 -- Broché cousu. Format grand in-4°( 33 x 25,5 cm )( 1735 gr ). --------- 202 pages + XVIII planches in-fine. //////// Précédé d'une étude de XII pages sur Edouard Mérite ( photo ) par , Maître de dessin animalier au Muséum ( 1867-1941 ) par J. Berlioz. ************************* ref HG1-Pal.
Editore: Hai Hoc Vien Nhatrang (Institut Oceanographique De Nhatrang), Viet-Nam, 1957
Da: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, Canada
Prima edizione
EUR 66,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good-. First Edition. Softcover; folio, 171 pages + 42 text figures and 18 full page plates at read - 5 in colour. FIRST EDITION. Grey paper hardcovers with black text on cover (spine untitled). Cover has detated from backs of signatures, but is still glued on back cover (and could be easily fixed with some paste). Creased spine. The pages are bright and crisp, with a small amount of wear to bottom edges. VG-. Book.
Editore: Bulletin de la Societe des Etudes Indochinoises, BSEI, 1952
Da: Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, Francia
Rivista / Giornale Prima edizione
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** Bulletin de la Société des Etudes Indochinoises, Saigon, 1952. Grand in-8° broché, 134 pp. Numéro contenant 12 articles, en grande partie consacré (avec 6 articles, dont trois de R. Serène) aux techniques et à la REGION DE PECHE DE NHATRANG. Abondamment illustré de 31 planches comprenant photos n. & b., figures et cartes dépliantes hors texte. TDM. : Carte ethno-linguistique de la région de Voeunsai (Cambodge) - Rites agraires des Khas Braou, par P. Bitard; La région de pêche de Nhatrang, par G. Moréchand; Etude sur les techniques de pêche du Viêtnam, par R. Serène; Les procédés de pêche au thon des Vietnamiens de Nhatrang, par Nguyên Luong Khuong & R. Serène; La pêche aux poissons volants, par le Bureau d'Etudes des Pêches de l'I.O.; Etude descriptive d'un carrelet du Viêtnam, par Tran Van Tri & R. Serène; Notes sur la fabrication de la cuve à nuoc-mam de Nhatrang, par Nguyên Luong Khuong; Un manuscrit birman au Musée Guimet: le Nimi-Jâtaka, par M.-M. Deneck; Quelques aspects de la pénétration des sciences occidentales au Japon depuis le XVIe siècle, par P. Huard; De la transcription du Srê (Koho); les Vietnamiens et les insectes; Europoïdes, Mongoloïdes et Eurasiens à Hanoï. Bibliographie. Actes de la Société. Couv. lég. défraîchie. Ex. en bon état. - Poids revue : 524 g. Magazine / Périodique.
Editore: Paris: Éditions du Muséum, . First edition, 1957
Da: Natural History Books, Iowa City, IA, U.S.A.
Pp. xii, 202, 2 frontis portraits, 42 text-figures, 18 full page plates at rear (5 are in color and 13 are fine black-and-white photos). Publisher's pale green printed wrappers, lg 4to (12.75 x 9.75 inches). Archives du Muséum National d'Historie Naturelle, septième serie, tome V. This monograph documents the gall crabs of the family Cryptochiridae. These are small brachyuran crabs that range throughout coastal Vietnam. The frontis matter also contains a memorial to Édouard Mérite by J. Berlioz. Some pages are unopened, a fine (as new) copy.
Editore: Institut Oceanographique, Nhatrang, 1955
Da: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, Canada
EUR 102,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. Softcover; 4to; 228 pages plus five plates at rear. Scarce. Yellowing grey softcovers with black lettering on front. Prev. owner's name on front, and has written the title on spine, which is sunned. Gently bumped edges. Some red pencil marks on back cover catalogue. The pages are yellowing but bright and clean. VG. Book.
Editore: Nhatrang, Institut Océanographique 1955,, 1955
Da: LIBRAIRIE L'OPIOMANE, Paris, Francia
EUR 104,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, IX-228 pp., illustré de 35 figures et de 6 planches photographiques, broché. Travail effectué dans le cadre de l'inventaire de la faune marine du Viêtnam. Coenobitidae, Coenobita, Paguridae, Pagurinae, Calcinus, Clibanarius, Pagurus.
Da: CANO, BREST, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParu le 25 novembre 1936. 50 pages environ avec avec 6 planches dont 5 dépliantes. Broché. Coins légérements déformés. Bon exemplaire. 32e note. Station maritime de Cauda. Province de Nhatrang ( Cotes d'Annam).
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParu le 20 mai 1937. 83 pages. Broché. Bon état. 30e note. Station maritime de Cauda. Province de Nhatrang (Cote d'Annam).
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 110,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNhatrang, 1957. 119 pp. 18 plts. Soft cover. (Mem. l'Inst. Océanogr. de Nhatrang 10).