Serge essenine (36 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (36)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: GLM 1956

      • Brossura

      Da: Tiré à Part, Marseille, FranciaTiré à Part

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 9,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Petit in-8 ( 190 X 110 mm ) de 58-( 1 ) pages, broché sous couverture bleue imprimée en noir. Traduit du russe par Marie Miloslawsky et Franz Hellens. Tirage limité à 1200 exemplaires, un des 1175 sur vélin Djébel. Parfait état. litterature,edition-originale,poésie,russie.

    • Editore: G.L.M. 1956

      • Brossura

      Da: Tiré à Part, Marseille, FranciaTiré à Part

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 9,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Petit in-8 ( 190 X 110 mm ) de 58-( 1 ) pages, broché sous couverture bleue imprimée en noir. Traduit du russe par Marie Miloslawsky et Franz Hellens. Tirage limité à 1200 exemplaires, un des 1175 sur vélin Djébel. Parfait état. litterature edition-originale poésie russie.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: GLM 1956

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 14,40

      EUR 16,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: Bon. Littérature étrangère. 11x19 cm. 59 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. Non coupé. in-12° édition originale. EO. Edition numérotée. Ed. num. Tirage limité à 1200 exemplaires. L'un des 1175 exemplaires sur vélin Djébel (n°1066).

    • Lingua: Francese

      Editore: Glm, Paris 1956

      • Brossura

      Da: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, FranciaLibrairie-Galerie Emmanuel Hutin

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 25,00

      EUR 11,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Broché. Condizione: PARFAIT ETAT. Edition originale de la traduction de Marie Miloslawsky et Franz Hellens. >>>Bel exemplaire numéroté sur vélin Djébel.

    • Altre immagini

      Editore: GLM, 1956

      • Brossura

      Da: Librairie CLERC, Montpellier, FranciaLibrairie CLERC

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 13,00

      EUR 24,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: Très bon. Un volumein12 , broché , ( 19 x 11,4 cm , couverture bleu sombre imprimée, 32 feuillets. Très bon exemplaire. Un des 1175 exemplaires sur vélin ( n° 60).

    • Editore: P. Rougerie 1964

      Da: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, FranciaEmmanuelle Morin

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 13,00

      EUR 17,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Good. Bon Etat. in8. 1964. broché. np pages.  Un vol. couv. imp. exemplaire non coupé int. frais. . Good.

    • Editore: GLM 1956

      Da: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, FranciaMouvements d'Idées - Julien Baudoin

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 15,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Assez Bon Etat. Trad. Marie Miloslawsky et Franz Hellens. 1956. 59 p. L'un des 1175 ex. numérotés sur vélin. In-8° broché format oblong. Cachets (à l'intérieur) et étiquette de bibliothèque. Couverture un peu frottée. Frais de port «indicatifs» pour un livre entre 500gr et 1kg, sans assurance. Suite à votre commande,

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Librairie Fourcade, Paris, FranciaLibrairie Fourcade

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 30,00

      EUR 11,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Traduit du russe par Marie Miloslawsky et F. Hellens. P., G.L.M., 1956, in-12, br., 59 p. Edition originale française, ex. num. sur vélin Djébel.

    • Editore: Paris Seghers, coll. "Poètes d'aujourd'hui" 1959 1959

      • Brossura

      Da: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Bon état. in-16, broché, couverture illustrée d'un portrait, 219 pp., planches hors-texte. Couverture un peu défraîchie, sinon bon exemplaire.

    • Editore: Ed. G.L.M. 1956

      • Brossura

      Da: Librairie Les Autodidactes - Aichelbaum, Paris, FranciaLibrairie Les Autodidactes - Aichelbaum

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 23,00

      EUR 39,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      . Plaquette in-12 br. Traduit du russe par Marie Miloslawsky et Franz Hellens. Ex. num. sur vélin Djébel.

    • Editore: GLM, Paris 1956

      • Rilegato

      Da: FolignoLibri, Foligno, ItaliaFolignoLibri

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 17,00

      EUR 49,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      flessibile. Condizione: Ottimo (Fine). Edizione limitata, esemplare n. 1152 di 1175. Testo in francese. 58 p., f.to cm 19x11,5 brossura. Ottimo stato. Book.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: GLM (Guy Lévis Mano) 6 rue d'Huyghens, Paris 1968

      • Brossura

      Da: Michel Langlet, MAISONS-LAFFITTE, FranciaMichel Langlet

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 27,00

      EUR 52,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: Assez bon. [Description] N°275 sur 888. Sélection de poèmes classiques célébrant les mois de l'année. Orné par de petites gravures anciennes. [État] Couverture légèrement jaunie. Pages belles.

    • Editore: París, GLM 1956

      • Brossura

      Da: Largine, Madrid, SpagnaLargine

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 54,00

      EUR 14,50 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Traducido del Ruso al francés por Marie Miloslawsky y Franz Hellens, quien escribe el prólogo.Ejemplar 401 de una tirada total de 1175.

    • Editore: GLM, Paris 1956

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Les Mots, Poissy, FranciaLes Mots

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 60,00

      EUR 9,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Broché, couverture crème imprimée. Co-traduit du russe et préfacé par Franz Hellens. Édition originale. L'un des 1'175 Broché, couverture crème imprimée. Co-traduit du russe par Marie Miloslawsky et Franz Hellens. Édition originale. N°11/ 25 sur vélin de Renage, tirag

    • Condizione: Usato

      EUR 13,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Paris - Limoges, directeurs : Marcel Béalu et René Rougerie. Un volume 22,5x14cm broché de (56) pages. Tirage ordinaire. Bon état. La revue, dont la librairie de Marcel Béalu, Le Pont traversé, était le point principal de diffusion parisienne, a paru de 1955 à 1971. Elle compte au total 42 numéros en 34 livraisons. Excellent som

    • Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Marseille, directeur: Jean Ballard. Un volume de 150 pages. Exemplaire en bon état. Importante revue littéraire, véritable institution fondée par Marcel Pagnol et Gabriel d'Aubarède, qui pendant près d'un demi-siècle, sous la direction de Jean Ballard, tint la dragée haute à ses rivales parisiennes, au premier rang desquelles, "

    • Altre immagini

      Condizione: Usato

      EUR 20,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Eygalières, directeur: Pierre Portejoie. Un volume 18,3x13,8cm broché de 90 pages. Bon état.Animé par Pierre Portejoie, Le Temps parallèle compte 35 livraisons parues de 1974 à 1983, suivies en 1984, par la revue de poésie Les Nouvelles parallèles (13 numéros jusqu?en 1991). Livres.

    • Altre immagini

      Condizione: Usato

      EUR 20,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Paris: Guy Lévis Mano (G.L.M.), avril 1956. Un volume 19x11,4cm broché, (60) pages sous couverture crème imprimée. Bon état. Tirage à 1200 exemplaires numérotés: 1/1175 sur vélin Djébel. De 1923 à 1974 Guy Lévis Mano (1904-1980), ouvrier typographe et poète a imprimé et édité plus de 500 livres de poésie d'auteurs français et ét

    • Altre immagini
      • Brossura

      Da: Le Livre à Venir, Chantelle, FranciaLe Livre à Venir

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 20,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Paris: Guy Lévis Mano (G.L.M.), avril 1956. Un volume 19x11,4cm broché, (72) pages sous couverture bleu sombre imprimée. Bon état. Tirage à 1200 exemplaires numérotés: 1/1175 sur vélin Djébel. De 1923 à 1974 Guy Lévis Mano (1904-1980), ouvrier typographe et poète a imprimé et édité plus de 500 livres de poésie d'auteurs français

    • Editore: Editions des Cahier libres, Paris 1926

      • Rilegato

      Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 62,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Cartonato con sovracoperta. Traduits du Russe par Marie Miloslawsky et Franz Hellens.Justification du tirage: De cet ouvrage, orné d'un portrait de l'auteur, d'après une photographie, par uzlac, il aété tiré trois cent dix exemplaires a savoir: trois cants exemplaires sur hollande, numérotés de 1 a 300 et dix exemplaires sur jap

    • Editore: Paris, Editions Odile Pathé (collection Parallèles), 1947. In-8, broché. 1947

      • Firmato

      Da: Librairie Dhouailly, Paris, FranciaLibrairie Dhouailly

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 30,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Traduit de l'américain par Magdelein Paz. Première édition. Envoi autographe signé de la traductrice. [8398].

      • Brossura

      Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Bon. Paris, GLM, avril 1956. Petit in-8 de 58-(1) pp.; broché, couverture bleue imprimée en noir. Traduit du russe par Marie Miloslawsky & Franz Hellens. Tirage limité à 1200 exemplaires, un des 1175 sur vélin Djébel. Celui-ci n° 1001 en très bon état. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'

    • Editore: Paris J. Povolozky et Cie 1923 1923

      • Brossura

      Da: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 60,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Bon état. in-8, broché, 82 pp. Seconde édition. Un des 1000 exemplaires sur vélin alfa, seul tirage après 3 Chine et 20 Arches. Préface de Franz Hellens. Traduit du russe par Marie Miloslawsky et Franz Hellens. Couverture légèrement défraîchie, sinon en bonne condition.

    • Editore: Les Éditions de Minuit 1967

      • Brossura

      Da: Librairie Jean-Yves Lacroix, Gouloux, FranciaLibrairie Jean-Yves Lacroix

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 100,00

      EUR 9,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture souple. Condizione: Très bon. Paris, Les Éditions de Minuit, 1967. In-8 broché, 140 pages. Édition originale des traductions par Gabriel Arout de poèmes d'Alexander Blok, Serge Essénine, Vladimir Maïakovski et Boris Pasternak. Un des 112 exemplaires numérotés sur bouffant sélect, seul grand papier après 30 sur Alfa. B

    • Altre immagini

      Editore: J. Povolozky & Cie 1923

      • Brossura

      Da: Librairie Le Feu Follet, Paris, FranciaLibrairie Le Feu Follet

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 92,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      couverture souple. J. Povolozky & Cie | Paris 1923 | 14 x 21 cm | broché | Deuxième édition de la traduction française, un des 1000 exemplaires sur vélin alfa, seul tirage avec 3 Chine et 20 Arches. Préface et traduction de Franz Hellens et Marie Miloslawsky. Quelques petites rousseurs en début de volume. | [ENGLISH DESCRIPTION

    • Altre immagini
      • Brossura
      • Prima edizione
      • Firmato

      Da: Le Livre à Venir, Chantelle, FranciaLe Livre à Venir

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 35,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Traduits par Gabriel Arout - Paris : Editions de Minuit, 1967 - un volume broché (13,2x18,2cm)sous couverture à rabats, 136 pages - Edition originale de la traduction sur papier courant avec un envoi autographe signé du traducteur Gabriel Arout. Petites rousseurs en quatrième de couverture sinon bon état - Livres.

    • Altre immagini
      • Brossura
      • Prima edizione
      • Firmato

      Da: Le Livre à Venir, Chantelle, FranciaLe Livre à Venir

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 35,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Traduits par Gabriel Arout - Paris : Editions de Minuit, 1967 - un volume 13,5x18,2cm broché de 136 pages - Quatrième de couverture légèrement roussie sinon bon état - Edition originale de la traduction française avec un envoi autographe signé du traducteur Gabriel Arout. Livres.

    • Condizione: Usato

      EUR 156,27

      EUR 7,37 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      427 pp.; 27.8 x 21.3 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and numbered; offset-printed Revised 1965 edition of an anthology of critical essays by André Breton. Artists, philosophers, and other figures mentioned in the text include André Breton, Corneille Agrippa, Guillaume Apollinaire, Apulee,

    • Editore: Les Éditions de Minuit, (Paris) 1967

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 165,20

      EUR 4,77 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Softcover. Condizione: Near Fine. Near Fine. First edition, limited issue. Slim octavo. 136pp. Text in French. Yapped edges modestly creased along the bottom edge and a very small toned spot at the spine base, a near fine, unopened copy in a near fine unprinted glassine dust jacket with a couple of tiny chips and the spine faint

    • Editore: GLM, Paris 4.1956. 1956

      Da: OH 7e CIEL, Lausanne, SvizzeraOH 7e CIEL

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 49,15

      EUR 33,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Broché, couverture crème imprimée. L'un des 1'175 exemplaires numérotés sur vélin, après 25 vélin de Renage. Avec son voisin "Pougatchef ou Pougatchev ", de même tirage, année et cotraducteur-préfacier Franz Hellens. > En cas de problème de commande, veuillez nous contacter par notre page d'accueil / If you have any problems wit