Editore: Verlag von Gustav Fischer in Jena, Germany, 1949
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. 1st Edition. Mid-20th century German ophthalmology text, illustrated "mit 647 zum grossen teil mehrfargiben abbildungen und 5 farbendrucktafeln im text sowie 12 lithographischen tafeln". Cover is soiled and has light edgewear, previous owner's name on flyleaf and title page; colored plates and accompanying text are age-toned. Book.
Editore: Gustav Fischer Verlag, Jena, 1958
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Tadellos. Condizione sovraccoperta: Guter Schutzumschlag. m. 685 zum Teil farbigen Abb. im Text, 12 lithogr. Tafeln (illustratore). S. 786.
Editore: Verlag von Gustav Fischer, Jena, 1949
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: sehr guter Buchzustand. 9. Auflage. 748 Seiten. Mit 647 zum großen Teil mehrfarbigen Abbildungen und 5 Farbendrucktafeln im Text sowie 12 lithographischen Tafeln.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena : VEB G. Fischer, 1958
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello10., neu bearb. Aufl. XXIII, 786 S., 12 Falttaf. : Mit 685 z. grossen T. mehrfarb. Abb. im Text u. 12 lithograph. Taf. ; gr. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 Leinen mit Schutzumschlag, gutes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena: Gustav Fischer, 1949
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFester Einband. 9. Au. Opd., halbleinen, 17x25,5cm, 748 S. gebunden. Mit 647 zum grössten Teil mehrfarbigen Abb. und 5 Farbdrucktafeln im Text sowie 12 litographischen Tafeln. Rücken fleckig, Papier gebräunt. mäßiger Zustand 1748 gr.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9. Auflage, Fischer, Jena, 1949. 748 S. mit XII Ophthalmoskopischen Tafeln und begleitendem Text von Prof. Oeller im Anhang, Halbleinen-Einband, quart, (Einband mit leichten Gebrauchsspuren/Vorsatz beklebt und mit kleinen handschriftlichen Notizen)---- Begründet von Th. Axenfeld - 1730 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9. Auflage, Fischer, Jena, 1949, 748 Seiten, mit zahlreichen Abb., Halbleineneiband (Einband leicht fleckig)--- 1685 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena VEB Gustav Fischer Verlag, 1958
Da: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 10. neu bearbeitete Aufl., 786 S., Olnbd., Oumschl., Einrisse, kl. Fehlstellen, 685 zum großen Teil mehrfarbige Abb. im Text, 12 lithographische Tafeln Deutsch.
Editore: Jena VEB G Fischer, 1958
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello10. 10., neu bearb. Aufl. gr. 8. XXIII, 786 S., 12 Falttaf., Mit 685 z. grossen T. mehrfarb. Abb. im Text u. 12 lithograph. Taf. Lw., OU., OU berieben, angeschmutzt u. m. kl. Einr./Randläsuren, Schnitt etwas fleckig, hint. Gelenk gelockert, Vor-u. Nachs. gebräunt, innen sauber erhalten. Sprache: Deutschu 2,100 gr.