Serra alessandro (64 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano 2010

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,07

    EUR 5,64 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. First Edition. No. 8 of 12 in a steampunk/fantasy miniseries. A fine copy. In the Italian language. ; 16 x 21 cm; 98 pages.

  • Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano 2009

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,07

    EUR 5,64 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. First Edition. No. 3 of 12 in a steampunk/fantasy miniseries. A fine copy. In the Italian language. ; 16 x 21 cm; 98 pages.

  • Editore: Sergio Bonelli Editore, Milano 2010

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, U.S.A.Parigi Books, Vintage and Rare

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,07

    EUR 5,64 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. First Edition. No. 10 of 12 in a steampunk/fantasy miniseries. A fine copy. In the Italian language. ; 16 x 21 cm; 98 pages.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Sampognaro and Pupi 2025

    8895760964 / 9788895760964

    • Rilegato

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 24,77

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Hardback. Condizione: New.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Diogenes; 2. Edition (25. September 2024) 2024

    3257013205 / 9783257013207

    • Rilegato

    Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,00

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 6 disponibili

    Hardback. Condizione: New.

  • Altre immagini

    Lingua: Italiano

    Editore: A serra NaN

    • Brossura

    Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 9,89

    EUR 20,99 spedizione 
    Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

  • Altre immagini

    Lingua: Italiano

    Editore: NaN

    • Brossura

    Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 12,29

    EUR 20,99 spedizione 
    Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 20,61

    EUR 13,89 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 22,85

    EUR 13,89 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Italiano

    Editore: ilmiolibro self publishing 2019

    8892354086 / 9788892354081

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 22,23

    EUR 14,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 128 pages. Italian language. 9.06x5.91x0.32 inches. In Stock.

  • Lingua: Italiano

    Editore: EBS Print 2025

    9791257102562

    • Brossura

    Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 18,90

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Medusa Ed., Milano, 2012

    8876982450 / 9788876982453

    • Rilegato

    Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: NUOVO. Milano, Medusa Ed. cm.17,5x24,5, pp.227, 39 figg.a col in tavv.ft. legatura ed.in tutta tela, sopracop.fig.a col. Collana Viridarium,8. Pubblicazione della Fondazione Giorgio Cini. In quasi tutte le grandi culture e tradizioni religiose è presente l'idea di un occhio interiore o occhio della mente con il quale

  • Condizione: Nuovo

    EUR 27,33

    EUR 11,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 184 pages. Italian language. 8.27x5.83x0.46 inches. In Stock.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Sampognaro and Pupi 2025

    8895760964 / 9788895760964

    • Rilegato

    Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 39,87

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardback. Condizione: New.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Uguccione Ranieri Di Sorbello Foundation, Perugia 2008

    8887270287 / 9788887270280

    • Brossura

    Da: Il Salvalibro, Foligno, ItaliaIl Salvalibro

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 4,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: New. Brossura editoriale di pp. 27. Atti della presentazione di "Fratelli Separati. Drieu, Aragon, Malraux: il fascista, il comunista, l'avventuriero" di Maurizio Serra. Book.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Diogenes Verlag AG 2024

    3257013205 / 9783257013207

    • Rilegato

    Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 29,22

    EUR 11,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Brand New. 144 pages. German language. 5.87x0.79x8.31 inches. In Stock.

  • Editore: S.T.E.M.-Mucchi, Modeno 1980

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, U.S.A.Oak Knoll Books, ABAA, ILAB

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 40,18

    EUR 7,37 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    stiff paper wrappers. 8vo. stiff paper wrappers. xxii, 435, (2) pages. First edition. A Catalogue giving descriptions of all works published by A.F. Formiggini between 1908 and 1938. Illustrated with four leaves of title pages reproductions. With an introduction by the authors. Includes bibliographical references and an index. A

  • Editore: S.T.E.M. - Mucchi 1980

    Da: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, ItaliaLIBET - Libreria del Riacquisto

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 25,00

    EUR 13,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura. Condizione: ottimo. 25.5x17 pp. 435.

  • Editore: Torino: Paravia 1979

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno UnitoPlurabelle Books Ltd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 42,98

    EUR 9,27 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Series: La Tradizione del Nuovo. xxii 293p large format paperback, a fresh and clean copy, with texts by Abraham, Rank, Ferenczi, Jones, Sachs, Reik, Brill, Jung, Adler, Groddeck, Reich, Bonaparte, etc: a well preserved copy without names or stamps, very good indeed Language: Italian.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Peter Lang 2025

    3034358725 / 9783034358729

    • Rilegato

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 98,48

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editore: S.T.E.M. - Mucchi, Modena 1980

    Da: Libreria Parolini sas, Bologna, ItaliaLibreria Parolini sas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 14,00

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    bross. ed. pp. XXII-435-(3) 8° 8 pagine di corredo iconografico f.t. Indice dei nomi. Ottimo stato. Repertorio storico bibliografico di esemplare chiarezza e precisione.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Peter Lang 2025

    3034358725 / 9783034358729

    • Rilegato

    Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 93,42

    EUR 5,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 50,72

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Prima edizione.

  • Editore: Mucchi, Modena 1980

    • Brossura

    Da: Il Salvalibro, Foligno, ItaliaIl Salvalibro

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 25,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Good. Brossura editoriale di xxii-437 pagine in buono stato. Spedizione entro 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 112,97

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, CH 2025

    3034358725 / 9783034358729

    • Rilegato

    Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 135,89

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Hardback. Condizione: New. "Asia in the Mirror offers a bold and necessary reframing of Asian studies by situating the continent not as a singular object of knowledge but as a site of intersecting gazes, representations, and epistemic dislocations. Drawing on postcolonial critique, comparative philology, and cultural theory, the

  • Lingua: Inglese

    Editore: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, Pieterlen 2025

    3034358725 / 9783034358729

    • Rilegato

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 137,79

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: new. Hardcover. Asia in the Mirror offers a bold and necessary reframing of Asian studies by situating the continent not as a singular object of knowledge but as a site of intersecting gazes, representations, and epistemic dislocations. Drawing on postcolonial critique, comparative philology, and cultural

  • Editore: S.t.e.m. Mucchi Edizioni 1980

    Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItaliaMiliardi di Parole

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 26,30

    EUR 22,40 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 143,02

    EUR 9,10 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Peter Lang, Peter Lang 2025

    3034358725 / 9783034358729

    • Rilegato

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 115,95

    EUR 63,66 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - 'Asia in the Mirror offers a bold and necessary reframing of Asian studies by situating the continent not as a singular object of knowledge but as a site of intersecting gazes, representations, and epistemic dislocations. Drawing on postcolonial critique