Lingua: Francese
Editore: Trevise, Paris, 1980
Da: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. 417 pp. Format : 15.5x24 -.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1980. broché. 417 pages. Good.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bords de la jaquette frottés-un peu de rousseurs sur les tranches-couv et texte en bon état. in8. 1982. cartonné jaquette. 417 pages. Good.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 20,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 100 pages. French language. 8.27x5.35x0.32 inches. In Stock.
Editore: Editions Trévise. 1980., 1980
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 417 pages.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240044941: 1982. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 417 pages. . . . Classification Dewey : 155.3-Psychologie de la sexualité.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS LIVRE DE POCHE N° 5747, 1983
ISBN 10: 2253031666 ISBN 13: 9782253031666
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO90079095: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 541 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 16,95
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160103037: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 417 pages. Couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 305.4-La femme.
Editore: France loisirs, 1982
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 417 pp. Avec jaquette.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160203856: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 415 pages - plats pliés - plats et dos décollorés. . . . Classification Dewey : 305.4-La femme.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240044940: 1982. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 417 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 155.3-Psychologie de la sexualité.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40213190: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 417 pages. Tranche légèrement passée. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. couverture souple, moyen format , très bon état. . 4024019 - La psychanalyse racontée à mes petites filles, Serrero-Taccoen, Anne, Baudelaire Éditions, 2019.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0006790: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur frais. 417 pp. - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Da: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260153683: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 416 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 12,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Activités pour les personnes âgées | À l'usage des maisons de retraite et des familles | Anne Serrero-Taccoen | Taschenbuch | 100 S. | Französisch | 2020 | Editions L'Harmattan | EAN 9782343088181 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: Paris, Editions de Trévise, 1980, 1980
Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8, broché, 417 pages. Usagé. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160197003: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos frotté, Papier jauni. 417 pages. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Lingua: Francese
Editore: ENCYCLOPEDIE & CONNAISSANCE, 1988
ISBN 10: 2010096789 ISBN 13: 9782010096785
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260147104: 1988. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte. Ouvrage légèrement déformé. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 3. BROCHE EN BON ETAT.COINS LEGEREMENT CORNES. INTERIEUR PROPRE.
Da: Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portogallo
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Good. Tradução de Luiz Horácio da Matta. Editorial Nórdica. Rio de Janeiro. 1984. De 23x16,5 cm. Com 309, [ii] págs. Brochado. Ilustrado com gráficos. Exemplar com cadernos soltas. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: I-31-D-63.
Lingua: Francese
Editore: Editions L'harmattan Mai 2020, 2020
ISBN 10: 2343088187 ISBN 13: 9782343088181
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Comment éviter aux familles la douloureuse expérience d'un proche autrefois très actif ne vivant plus que prostré dans un coin de la maison ou affalé dans une salle peuplée de corps inertes, de regards vides et de traits figés Comment aider le personnel admirable qui entoure les personnes âgées mentalement diminuées à faire en sorte qu'elles n'aient plus pour perspective que la mort « Animer », au sens étymologique de « conserver le souffle de vie », apporter des idées simples et pratiques dans ce sens, tel est l'objectif de ce livre. 100 pp. Französisch.
Lingua: Francese
Editore: Editions L'harmattan Mai 2020, 2020
ISBN 10: 2343088187 ISBN 13: 9782343088181
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Comment éviter aux familles la douloureuse expérience d'un proche autrefois très actif ne vivant plus que prostré dans un coin de la maison ou affalé dans une salle peuplée de corps inertes, de regards vides et de traits figés Comment aider le personnel admirable qui entoure les personnes âgées mentalement diminuées à faire en sorte qu'elles n'aient plus pour perspective que la mort ' Animer ', au sens étymologique de ' conserver le souffle de vie ', apporter des idées simples et pratiques dans ce sens, tel est l'objectif de ce livre.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 100 pp. Französisch.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Comment éviter aux familles la douloureuse expérience d'un proche autrefois très actif ne vivant plus que prostré dans un coin de la maison ou affalé dans une salle peuplée de corps inertes, de regards vides et de traits figés Comment aider le personnel admirable qui entoure les personnes âgées mentalement diminuées à faire en sorte qu'elles n'aient plus pour perspective que la mort « Animer », au sens étymologique de « conserver le souffle de vie », apporter des idées simples et pratiques dans ce sens, tel est l'objectif de ce livre.