Editore: Verlag Delius, Klasing & Co., Bielefeld Berlin, 1972
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl. 257 S 22,3x14,7cm, OLn, zahlr. SW-Fotos und Zeichnungen im Text, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
EUR 11,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. FIRST EDITION with dust jacket - rare and collectable - will send out 1 st class post.
EUR 11,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. First Edition. shelf wear on the jacket. some usage markings. contents are intact and presentable. very good copy. may require extra postage. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
EUR 7,27
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Milano, Mursia, 1970., 1970
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, pp. 220 con 64 dis. e 8 tabelle n.t. e 16 fotografie su carta patinata f.t. Bross. edit. ill. a col. Lievi fioriture alle prime e ultime pagine. Carta leggermente ingiallita.
Editore: Verlag Delius, Klsing & Co., Bielefeld, Berlin, 1971
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello257 S. m. 15 Fototafeln. u. 62 Zeichnungen, übertragen v. Ulrich Mohr, Ln. m. OU., 8° OU. teilw. kl. Einrisse, leicht gebräunt, sonst gut [Segelsport]. Bücher.
Editore: Delius Klasing, Bielefeld, 1971
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut bis sehr Gut. Orig.-Leinen mit farbig illustr. Orig.-Schutzumschlag, 15x22, S 257 mit etlichen Fotos und Illustrationen.
Editore: Mursia, 1972
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Mare, Monti, Cielo e Poli Travel and Explorations Sea, Mountains, Sky and Poles Biblioteca del mare 59 Manuali, tecnica e sport 4 tela edit. con titoli e fregi oro e sovrac. ill. - prima edizione it. - trad. e adattamento di Diamante Capponi e Giorgia Gessner con la consulenza di Vittorio di Sambuy - con 64 disegni, 16 fotografie in b.n. e 8 tabelle OTTIME CONDIZIONI.
Lingua: Italiano
Editore: Gruppo Ugo Mursia Editore, 1989
ISBN 10: 8842501093 ISBN 13: 9788842501091
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 19,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Lingua: Italiano
Editore: Gruppo Ugo Mursia Editore, 1989
ISBN 10: 8842501093 ISBN 13: 9788842501091
Da: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italia
EUR 19,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: fine. Traduzione di Capponi D. e Gessner G.Milano, 1989; br., pp. 224, ill., cm 16,5x24.(Biblioteca del Mare. Vela). Libro.
Editore: Milano, Mursia 1979 **LF38, Milano, 1979
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Copertina con alette. Mursia. Milano. 1979. Pagg. 228. Book.
Editore: Mursia, 1979
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Lingua: Tedesco
Editore: Delius Klasing,Bielefeld, 1974
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln. 2. Auflage. 257 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln.m.OU. 257 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 257 S gut erhalten, Schnitt minimal stockfleckig, OSu etwas berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Bielefeld / Berlin (Delius, Klasing + Co.) (= 3.Auflage), 1974
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
EUR 29,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Orignalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover),257 S., Bildtafeln, ISBN 3-7688-0111-X Umschlag mit kleineren Einrissen und leicht angerändert, leichter Kellergeruch, sonst gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Delius, Klasing & Co., Bielefeld - Berlin, 1974
ISBN 10: 376880111X ISBN 13: 9783768801119
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Aufl., gr 8°, Lwd. m. OSU., 257 S. - Schutzumschlag am Rücken etwas nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld. Delius, Klasing & Co. Verlag. 1972., 1982
ISBN 10: 376880111X ISBN 13: 9783768801119
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit einigen Fotos und Abbildungen. Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 257,(5) Seiten. 2.Auflage. Umschlag eingerissen. Seiten lichtrandig. Schnitt angeschmutzt. Übersetzt aus dem Englischen von Ulrich Mohr. ISBN 376880111X.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDelius, Klasing & Co., Bln., 1971. 257 S. mit 62 Textabb. u. 15 s/w-Fotos, Ln.U.---Übertragen von Ulrich Mohr 750 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDelius Klasing, Bielefeld, 1971. 257 S. mit zahlr. Abb. und Fotos, Ln.U.---- sehr gutes Exemplar - 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld, Berlin : Delius, Klasing u. Co., 1974
ISBN 10: 376880111X ISBN 13: 9783768801119
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw. Condizione: Gut. 3. Aufl. 257 S. : 77 Ill., graph. Darst. u. Kt.; ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura brossura. Condizione: Buono (Good). Mursia, 1989. Collana Biblioteca del mare, 59; manuali, tecnica e sport, 4. Traduzione e adattamento di Diamante Capponi e Giorgia Gessner, con la consulenza di Vittorio di Sambuy; in appendice: Il regolamento per prevenire gli abbordi in mare. Illustrato; brossura, 224 pp. brossura 9788842501091 Buono (Good) alcune macchie di polvere sul taglio di testa, piccolo strappo sul bordo inferiore del piatto anteriore, pieghe di lettura sul dorso, interno in ottimo stato. Book.
Editore: Verlag Delius, Klasing & Co., 1972
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: orig. Leineneinband. 4° 1 257 S. Papier leicht lichtrandig Mit vielen Abbildungen.