EUR 4,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 6,23
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 5,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. 2004. 47 pages. Fine.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappbilderbuch. Condizione: Gut. Delcourt - 1. Auf. 1999 : Terres de Legendes - gb. Gr. - 9-24-3-L1 CT-YHPL-BQH1 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 558.
EUR 22,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné (tapa dura cartón). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. LIBRO.
EUR 20,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 29,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné (tapa dura cartón). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Libro de historietas publicado en formato álbum y encuadernado encartoné de 160 páginas interiores en color más cubiertas que contienela traducción de los libros originales Merlin 4. Le roman de la mèrede Renart, 5. Tartine et Iseult y 6. Merlin Papa publicados porDargaud entre 2001 y 2003 para el mercado francobelga. Serie de 2volúmenes. Ultimo volumen de las delirantes aventuras del pequeño mago Merlín y sus amigos Jamón y Tostada en una Inglaterra mágica por laque pululan animales parlanchines, dragones cuentistas y personajesclásicos de la mitología medieval, pasados por el filtro humorístico y la ironía de los guionistas Joann Sfar y Jean-David Morvan, junto aun José Luis Munuera cada vez más virtuoso y dinámico en sus dibujos. LIBRO.
Lingua: Tedesco
Editore: Splitter, 1998
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 48 Seiten. Guter Zustand. Cover etwas berieben und angeknittert, insbesodere auf der Heftseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDelcourt 1998. In-4 cartonnage éditeur. Achevé d'imprimé 05.98. Très bon état.
EUR 28,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. Libro de historietas publicado en formato álbum y encuadernado en cartoné de 160 páginas interiores en color más cubiertas que contiene la traducción de los libros originales Merlin 4. Le roman de la mère de Renart, 5. Tartine et Iseult y 6. Merlin Papa publicados por Dargaud entre 2001 y 2003 para el mercado francobelga. Serie de 2 volúmenes. Ultimo volumen de las delirantes aventuras del pequeño mago Merlín y sus amigos Jamón y Tostada en una Inglaterra mágica por la que pululan animales parlanchines, dragones cuentistas y personajes clásicos de la mitología medieval, pasados por el filtro humorístico y la ironía de los guionistas Joann Sfar y Jean-David Morvan, junto a un José Luis Munuera cada vez más virtuoso y dinámico en sus dibujos.
EUR 28,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. Hace muchos años, en una isla mágica llamada Inglaterra, vivió el mago Merlín Pero antes de convertirse en el famoso consejero del rey Arturo, Merlín también fue un niño. Gracias al ingenio del guionista Joann Sfar unido al talento artístico de José Luis Munuera podemos disfrutar, por primera vez en castellano, de las delirantes aventuras del pequeño Merlín, en un mundo fantástico en el que habitan dragones, ogros, cerdos que hablan y otras criaturas no menos sorprendentes. Este volumen incluye tres grandes aventuras de Merlín, en una edición enriquecida con material exclusivo que ha contado con la colaboración de José Luis Munuera.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDelcourt, 1996. In-4 relié cartonnage éditeur de 48 pages illustrées. Très bon état.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDelcourt 1999. In-4 cartonnage éditeur. Edition originale. DL 08.99. Très bon état.
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Fumetto
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80215235: 1996. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Fortes mouillures. 50 pages de bande déssinée. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Lingua: Spagnolo
Editore: Plan B Publicaciones, S.L., 2024
ISBN 10: 8410390876 ISBN 13: 9788410390874
Da: Agapea Libros, Malaga, MA, Spagna
Fumetto
EUR 57,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. Hace muchos años, en una isla mágica llamada Inglaterra, vivió el mago Merlín? Pero antes de convertirse en el famoso consejero del rey Arturo, Merlín también fue un niño. Gracias al ingenio del guionista Joann Sfar unido al talento artístico de José Luis Munuera podemos disfrutar, por primera vez en castellano, de las delirantes aventuras del pequeño Merlín, en un mundo fantástico en el que habitan dragones, ogros, cerdos que hablan y otras criaturas no menos sorprendentes. «Nuestros amigos nos enseñan que juntos pueden con todo. A pesar de las diferencias son buenos amigos, se ayudan, y cuando se meten en problemas, todos cooperan para pensar una solución. Una enseñanza muy bonita para que los niños desde pequeños se ayuden entre ellos y no dejen de lado a alguien por ser diferente. Y como recordatorio a los adultos, no nos viene mal, que muchas veces la inocencia de los niños la perdemos al crecer y tiramos más de prejuicios, y no siempre es para bien» Anika entre libros *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Fumetto
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R160132668: 1998. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages de bandes dessinées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 7,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 7,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 7,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 7,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 7,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 29,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOtros. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Hace muchos años, en una isla mágica llamada Inglaterra, vivió el mago Merlín Pero antes de convertirse en el famoso consejero del rey Arturo, Merlín también fue un niño. Gracias al ingenio del guionista Joann Sfar unido al talento artístico de José Luis Munuera podemos disfrutar, por primera vez en castellano, de las delirantes aventuras del pequeño Merlín, en un mundo fantástico en el que habitan dragones, ogros, cerdos que hablan y otras criaturas no menos sorprendentes. Este volumen incluye tres grandes aventuras de Merlín, en una edición enriquecida con material exclusivo que ha contado con la colaboración de José Luis Munuera. LIBRO.
EUR 29,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOtros. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Continúan las delirantes aventuras del pequeño mago Merlín y sus amigos Jamón y Tostada en una Inglaterra mágica por la que pululan animales parlanchines, dragones cuentistas y personajes clásicos de la mitología medieval, pasados por el filtro humorístico y la ironía de los guionistas Joann Sfar y Jean-David Morvan, junto a un José Luis Munuera cada vez más virtuoso y dinámico en sus dibujos. Completamos así la edición integral, por primera vez en castellano, de una serie que divertirá a públicos de todas las edades. Este volumen, que incluye tres álbumes completos, está enriquecido con dibujos inéditos y otros extras que nos permitirán conocer mejor los entresijos de la obra y a sus autores. LIBRO.
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. BOISCOMMUN (illustratore). Bande dessinée 1999, Delcourt, in-4 cartonné, édition originale, dédicace sur la garde | Etat : bon état (Ref.: Gaman9614). Bande dessinée.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSplitter-Verlag GmbH, München, 1998. 48 überwiegend illustrierte S., kartoniert, quart---- gutes Exemplar / Splitter, Heft Nr. 9 / Herausgeber: Hans-Jürgen Janetzki / Übersetzung und Lettering: Manfred Merbaul - 274 Gramm.