Editore: Konkursbuch Verlag Claudia Gehrke. First edition, 1994. 128 pp. Text in German. With portrait photographs in colour and black and white., 1994
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal red cloth with gilt lettering, spine a bit faded, some minor annotations in pencil, else in very good condition. Please see description or ask for photos.
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 12,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Editore: Tübingen: Konkursbuch, 1991
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 222 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Karton Sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen. Konkursbuch Verlag (um 1990). 223 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (30 x 21) cm., 1991
ISBN 10: 3887690621 ISBN 13: 9783887690625
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter bis sehr guter Zustand. Ungelesen. Hardcover. Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Da: Broad Street Books, Branchville, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Glossy pictorial boards, Book is in very nice condition, text is unmarked and pages are tight.
Lingua: Tedesco
Editore: Konkursbuch Verlag Claudia Gehrke, 1991
ISBN 10: 3887690621 ISBN 13: 9783887690625
Da: Mausoleum Books, Glendale, CA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. 4to bound in black and white glossy paper-covered boards. 224 pp. Illustrated in color and black and white. Please inquire about overseas shipping prior to purchase. [CL].
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, konkursbuch Verlag Claudia Gehrke, 1994
ISBN 10: 3887690788 ISBN 13: 9783887690786
Da: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Germania
EUR 3,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello128 S., geb., Gr.-Okt., zahlreiche ganzseitige Farbtafeln, nahezu neuwertig,
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi Bassi
EUR 26,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Editore: Tübingen, Konkursbuch-Verlag Gehrke, 1994
ISBN 10: 3887690788 ISBN 13: 9783887690786
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, kl.4°, 128 S., mit zahlreichen ganzseitigen Farbabbildungen, roter original Pappband (Hardcover), mit montierter Deckelillustration (Farbfotografie) mit goldener - und teils schwarzer - Deckel- und Rückenbeschriftung, schwarze Vorsätze, Zustand wie frisch aus der Buchhandlung. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Bildband, gut erhalten. 1996,selten.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKonkursbuch, Tübingen, 1991, 222 Seiten, mit zahlreichen Fotografien, kartoniert---- gutes Exemplar - 524 Gramm.
Hardcover. Condizione: New. NEW BOOK!! But it MIGHT have shop-worn details on the corners from sitting on our shelves for quite some time. It has been shrink rapped all this time so we know the conditions of this book is excellent! IF ANY MORE PICTURES ARE NEEDED SEND US A MESSAGE! WE WILL BE MORE THAN GLAD TO ANSWER ANY QUESTION!
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, Konkursbuch-Verlag Gehrke, 1994
ISBN 10: 3887690788 ISBN 13: 9783887690786
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 x 24 cm Originalkartoniert. Condizione: Wie neu. 128 Seiten Originalkartoniert. Neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. ISBN: 3887690621 - Hardcover Buch sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1993 - neuwertiger, ungelesener Bildband mit 224 Seiten - - Index: 200 0.0.
Editore: Tübingen, Konkursbuch o.J,
ISBN 10: 3887690621 ISBN 13: 9783887690625
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 30x22 cm, 224 S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Claudia Gehrke 1992, 1992
ISBN 10: 3887690621 ISBN 13: 9783887690625
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag Claudia Gehrke 1992. In-4 cartonnage éditeur de 224 pages. Nombreuses photos. Bon état.
Da: Buchmarie, Darmstadt, Germania
EUR 10,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Auflage: 1994.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen : Konkursbuchverl. Gehrke, 1991
ISBN 10: 3887690516 ISBN 13: 9783887690519
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 222 S. ; 24 cm 9783887690519 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen : Konkursbuch-Verl. Gehrke, 1994
ISBN 10: 3887690788 ISBN 13: 9783887690786
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPd. Condizione: Gut. 128 S. : überw. Ill. ; 25 cm 9783887690786 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Tubingen, Germany: Claudia Gehrke Verlag, 1991, 1991
ISBN 10: 3887690621 ISBN 13: 9783887690625
Da: ModernRare, CHICAGO, IL, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Fine. 1st Edition. 1st Printing. 224 pages. Published in 1991. Artist Book. Collection of sex photographs. The First Hardcover Edition. Precedes and should not be confused with the Softcover Edition. Published in a small and limited print run as a hardcover original only. The First Edition is now rare. A brilliant production by Marlon Shy and Carla Subito: Oversize-volume format. Glossy pictorial hard boards with titles on the cover and spine, as issued. Photographs and photo-performances by Marlon Shy and Carla Subito. Together, they are also known as Fetisch Park. There is minimal text. Printed on pristine-white, thick coated stock paper in Tubingen, Germany to the highest standards. Without DJ, as issued. Presents Fetisch Park's "Die Innige Verbundenheit Siamesischer Zwillinge". Or "Fetisch Park: The Ardent Solidarity of Siamese Twins". The ultimate "menage a trois" sex book, it is one of the most erotically beautiful collections of sex pictures ever taken. It is brilliantly photographed and then radically altered, smeared, scratched, and defaced. They explore and depict every imaginable sex act between a male and two females. The women's willing and able participant/"victim" is an anonymously handsome and well-endowed man. Their point is not to try everything at least once or even twice. Their point is to do everything without ever stopping. Fetisch Park is world-famous as a musical duo who pioneered in the 1990's the style called "ambient music". Hypnotic, formless, electronically generated, it is now a full-fledged genre with a cult following. Music is also the running metaphor of the collection: The images have the same indeterminate quality; they float and fix themselves before our eyes. There is no point, however, in trying to decipher what the title really means because it does not mean anything. If this collection is "about" anything, it is non-stop sex, the natural extension of the non-stop ambient music Fetisch Park is known for. If music is abstract, then this is sex as an abstract act. An absolute "must-have" title for Fetisch Park collectors. This title is a cult erotic art photography title. This is one of few copies of the First Hardcover Edition/First Printing still available online and is in especially fine condition: Clean, crisp, and bright. Please note: Copies available online have serious flaws, are subsequent printings, or are remainder-marked. This is surely an accessible and lovely alternative. A rare copy thus. 200 color plates. One of the most beautiful sex books ever published. A fine copy. ISBN 3887690621. no.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen : Konkursbuch-Verl. Gehrke, 1993
ISBN 10: 3887690621 ISBN 13: 9783887690625
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 224 S. : nur Ill. ; 30 cm; fadengeh., illustr. Orig.-Pappband. Gutes Ex.; Vorsatz m. hs. Besitzvermerk. - Warum Thema Erotik Mit der Erotik setzen sich die Menschen auseinander, seit sie aufrecht gehen können. In vielen Epochen galt sie als Mysterium, als das größte erfahrbare Geheimnis und auch als Manifestation des Göttlichen. Keine Religion, die sich nicht intensiv mit der Erotik und der Sexualität beschäftigt, sie verteufelt oder vergöttlicht. Bis in unsere Tage verstehen sich katholische Nonnen als Bräute Christi. Im keltischen und germanischen Europa gab es unzählige Fruchtbarkeitsrituale, und den zeremoniellen Beischlaf kennen wir aus babylonischen Zikkurats ebenso wie in den Isistempeln Ägyptens. Den Vestalinnen des römischen Zeitalters sagte man übernatürliche Fähigkeiten nach und ließ durch sie die Zukunft befragen. In Indien zeugen Reliefs an Tempel wänden sowie die höchst fein und exakt ausgeführten Miniaturmalereien der Mogulzeit von der hohen Wertschätzung der Erotik im Alltag und in der Religion - soweit sich das hier überhaupt trennen läßt. Gegenwärtig erlebt der Tantra Kult im Verborgenen eine neue Blüte, und das nicht nur in Indien. Der mystische Charakter der Sexualität tritt in unserer nüchternen und hektischen Zeit mehr und mehr in den Hintergrund. Die Erotik ist zur Ware verkommen mit dem einzigen Ziel, soviel Kapital wie möglich mit ihr zu machen, deshalb funktioniert die Sexindustrie auch so gut. Doch diese degradierende Entmystifizierung bekommt uns gar nicht und anstatt einer ständigen Verfeinerung läßt sich allgemein in unserem Lebensgefühl eine fortschreitende Verrohung und Vergrobung beobachten. Interessant für mich ist die Erotik als Träger metaphysischen und transzendenten Potentials, das sich mit Worten nicht definieren läßt - nur durch unmittelbare sinnliche Erfahrung unter günstigen Voraussetzungen. Erotik ist eine Sache der Seele. - Marion Shy. (Vorwort) ISBN 9783887690625 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 160 Seiten 9783887690786 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Editore: Claudia Gehrke anni 90, Tubingen
Da: Antonio Pennasilico, Carpiano, MI, Italia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPrima edizione. Testo tedesco, rilegato, cartonato, formato 21x30, pagine 224, illustrato con fotografie in nero e colore fuori testo , ottime condizioni - 33246 ISBN 3887690621 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Munich: Wilhelm Heyne Verlag, 1992
ISBN 10: 345306268X ISBN 13: 9783453062689
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Hardcover with dustjacket, 246 pages, in German and English; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Priority and foreign shipping may be extra for this book.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen Konkursbuchverlag, 1993
ISBN 10: 3887690621 ISBN 13: 9783887690625
Da: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° Quart Kart. Kart. 150 S. Mit zahlr. Abb. Verlagsfrisches Exemplar (noch eingeschweißt). wie neu S 1.3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, Konkursbuch, ca, 1998
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 42,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 224 S., zahlr. Abb., Kart., Erotische Phantasien in Photos von M. Shy und C. Subito. 1100 gr. Schlagworte: Sittengeschichte - Erotica, Photographie - Erotik.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen konkursbuchverlag 1992, 1992
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 224 S. mit ca. 200 ganzseitigen, teils farbigen Fotos, Orig.-Pappband. Erste Ausgabe.- Erotische Fotografie.- Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen : Konkursbuch Verl., Gehrke, 1991,, 1991
ISBN 10: 3887690516 ISBN 13: 9783887690519
Da: Licus Media, Utting a. Ammersee, Germania
EUR 25,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Neu. 222 S. : überwiegend Ill. NEUBUCH ! Restexemplar. 3887690516 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, Konkursbuch, 1991
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
Copia autografata
EUR 135,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°, 222 S., oft farb. Abb. a. Taf., Brosch., Kopf u. obere Ecke etw. bestossen, Einband gebrauchsspurig u. tlw. eckknittrig, innen allg. tadellos; Fotogr: Etw. wellig und gebrauchsspurig. EA. Beiliegend eine farbige Originalfotografie (12,5 x 19 cm; Filmstill aus «Wie man Honig opfert»), verso vom Künstler signiert. 600 gr. Schlagworte: Sittengeschichte - Erotica, Signierte Bücher.