Editore: Stgt Wiss Verlagsgesellschaft, 1935
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Halbleinen. 0. gr.8°. VI,388 S. Orig.-Halbleinen. - sehr gutes Expl.! Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Editore: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft,Stuttgart/W/A, 1935
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie schwäbischen Mineral-Quellen und Bäder. Herausgeber Fr. W. Sieber und A. Reitz. Gr.-8vo. Mit 56 Abb. und 5 Tabellen (Ortsansichten, Skizzen und Tabellen). Sauberer OLnbd, mit OSU (Widmung auf Vorsatz, ansonsten frisches sauberes Exemplar). vi, 388 S.
Editore: Stuttgart, Wissenschaftl. Verlagsges., 1935
Da: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr. 8°, VI, 388 S. mit 5 Tab. u. 56 Abb. Original-Halbleinen.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, 1935
Da: Rieger Versandantiquariat, Esslingen, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ohne Schutzumschlag. OLn., grüner Schnitt oben, 388 Seiten; Ecken leicht bestoßen ansonsten guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Stuttgart, 1935
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Leinen. Condizione: Gut. 388 S. mit Abb. Buch in sehr gutem Zustand mit Notiz a. Buchinnendeckel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, 1935
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Halbleinen. Condizione: Gut. 388 S. Schutzumschlag rissig und fleckig, Buch insgesamt in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Editore: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, 1935
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 7,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. VI, 388 S. Einband berieben und hinten und am Rücken fleckig, Name auf Deckelinnenseite, vorderes Gelenk geplatzt, sonst gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Editore: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, 1935
Da: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Mit 56 Abbildungen und 5 Tabellen. VI, 1 Bl., 388 S. Gr.-8°. OLn. - Bibl.-Rückenschild, Stempel auf flieg. Vorsatz, Einband etwas angeschmutzt, innen papierbedingt leicht gebräunt; sonst gutes Exemplar. Mit zweispalt. 'Sachregister' (S. 377 - 388). Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Editore: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft m.b.H. Stuttgart, Stuttgart, 1935
Da: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Germania
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn Zusammenarbeit verfasst von: Helmut Bertheau, Hans Dietmann, Oskar Elmert, Manfred Frank, Gottlieb Gnant, Paul Haertl, Jakob Mayer, Adolf Reitz, Roland Schmiedel, Paul Schober, Hans Schmenkel, Franz Wilhelm Sieber, Heinrich Sieber, Fritz Veiel. 56 Abbildungen und 5 Tabellen, 388 Seiten, stockfleckig und Ecken leicht angestoßen ansonsten schön, 16x24,5 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Wissenschaftl. Verlagsges.,, 1935
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. Condizione: Gut. VI, 388 S. : Mit 56 Abb. u. 5 Tab. ; gr. 8 Rücken Stockfleckig, Einband leichte Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Wissenschaftl. Verlagsges., 1935
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Leinen m. OU. Condizione: Gut. VI, 388 S. : Mit 56 Abb. u. 5 Tab. OU m. Randläsuren u. Fehlstelle, fliegender Vorsatz herausgetrennt, Ecken/Kanten min. bestossen, Buchblock u. Bindung tadellos. Gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft,Stuttgart/W/A 1935., 1935
Da: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germania
EUR 9,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Da: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Stgt. 1935. 388 S. mit 56 Abb. u. 5 Tab. Gr.-8°. Hln. Gebräunt. Gestempelt. 82403 / 18568 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Da: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Stgt. 1935. 388 S. mit 56 Abb. u. 5 Tab. Ln. mit Schutzumschl. ? Mit handschriftlicher Widmung von Adolf Reitz auf dem Titel u. beiliegendem maschinengeschriebenen Brief mit Unterschrift. 93287 / 32241 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.