Siede ludwig (50 risultati)
Editore: Paul Westphal, Berlin 1910, 1111
- Brossura
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SC. Condizione: Gut. Obr., 4?, 7s., guter Zustand. , [ AZ6,7], . . Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Anton J.Benjamin, 1917. 1917
- Firmato
- Spartito
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
34,0 x 27,0 cm. 8 Seiten, davon 6 Seiten mit Noten, farbig illustrierter Umschlag, signiert Telemann. Papierbedingt gebräunt, rechts durchgehend mit 3 größeren Einrissen.

Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Anton J.Benjamin, 1913. 1913
- Spartito
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
32,5 x 25,5 cm. 6 Seiten, davon 4 Seiten mit Noten, farbig illustrierter Umschlag, Rücken mit schmalem Heftstreifen überklebt, Vorderdeckel links mit 2 kleinen Heftlöchern. Die Portokosten betragen im Inland 5,00 Euro.

Editore: Magdeburg, Heinrichshofen 1922
Da: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, , GermaniaAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 5 S. Farbig illustrierte Original-Broschur. - sauber, frisch.

Editore: Leipzig, Anton J. Benjamin um 1905 1905
Da: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, , SvizzeraAntiquariat Ekkehard Schilling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gutes Exemplar mit Gebrauchspuren. 7 Seiten Sprache: Deutsch.

Editore: Leipzig, Anton J. Benjamin um 1905 1905
Da: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, , SvizzeraAntiquariat Ekkehard Schilling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gutes Exemplar mit Gebrauchspuren. 6 Seiten Sprache: Deutsch.

Editore: Karl Stemmler, Leipzig 1919
- Spartito
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Jahr: c1919. Einband: Heft. Beschreibung: VN/Pl. no. K. St. 19. 3 S. und 1 Probeseite aus Siedes Op. 184. Sehr gutes Expl. 3 S.
Editore: Bln., Ed. Bote und G. Bock und Hamburg, Anton J. Benjamin, ca., . 1920
- Brossura
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermaniaWerner Engelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
5 S.; 5 S. farbig illustr., Orig. karton von H. Glotz, ca, 33 x 26 cm --mit Läsuren, Randeinrissen.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiencer Boheme Verlag, 2039, 1930
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
7 Notensätze. Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Zustand: keine Beschädigungen, Rücken, Ecken, Kanten berieben, randrissig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Softcover, Einzelblätter/Falzblätter.

Editore: Hamburg Anton J Benjamin 1913
- Brossura
- Spartito
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. Quart, Blätter/Doppelblätter ineinander gelegt. Gebräunt. Jedes Blatt mit kleinem Stempeleintrag. Noch immer sehr guter Zustand. A. J. B. 4193; Lyrone No. 986; Enthalten: Blätter für: Clarinetto 1 in 4; Cornet à piston in A; Flauto u. Piccolo; Basso; Cello; Violino obligato; Violino 1; Tmbours/Glocken/Sporen/Tir…angel; Posaune 3 (basso). Sprache: Deutsch (unbesetzt) 110 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Anton J. Benjamin, Hamburg, 871, 1925
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12 Notensätze Zustand: keine Beschädigungen, Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Softcover, Mappe mit Einzelblättern/Faltblättern.

Editore: Hamburg Anton J Benjamin 1921
- Brossura
- Spartito
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. Quart, Blätter/Doppelblätter ineinander gelegt. Gebräunt. Keine Einträge. Teilweise randlädiert. Guter, sauberer Zustand. A. J. B. 6965; Lyra No. 3237; Enthalten: Blätter für: Violine 1 (Direction) (2-fach); Violine 2; Violoncello; Violine obligat., Piano; Harmonium; Klarinette 1 in A; Oboe obligat.; Schlagwerk;… Posaune 3.; Tromba obl. In A.; Flöte 1.; Baß. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 200 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Anton J. Benjamin, Hamburg, 6085, 1918
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
33 Notensätze Zustand: keine Beschädigungen, Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Softcover, Mappe mit Einzelblättern/Faltblättern.

Editore: Schott 1988
- Brossura
- Spartito
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermaniaCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 6,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Softcover. Condizione: New. Charakterstück. AKK .
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Metropol, Berlin, 1930
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 9 Notensätze+Textblatt Bibliotheksausgabe mit Kennungen. Zustand: keine Beschädigungen, Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Arnoldis Leipzig
- Brossura
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert, akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Editore: Anton J. Benjamin, Hamburg 1915
- Spartito
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 25,00
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. Jahr: c1915. Einband: Heft. Beschreibung: c1915 - Gedruckte Zueignung: Meiner Kusine Irma v. Fürich gewidmet. VN/Pl. no. A. J. B. 4848. Enthält: Piano (2x), Harmonium, vl 1 (Direction, 3x), vl obl., vlc (2x), Basso, fl, cl 1 in B, tr 1 in B, trb 3, Schlagwerk. In einer Mappe liegend. Klavierstimmen am R…ücken verstärkt. Papier gebräunt, teils etwas fleckig und mit Randläsuren. Insgesamt noch gut erhalten. Sprache: de.

- Brossura
- Spartito
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermaniaCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 6,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Softcover. Condizione: New. Charakterstück. AKK .

Editore: Anton J. Benjamin, Hamburg 1919
- Spartito
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Jahr: c1919. Einband: Heft. Beschreibung: Fräulein Frieda Braun gewidmet. VN/Pl. no. A.J.B. 5109. Gut erhalten. 6 S.

Editore: Arnoldis-Verlag, Leipzig 1929
- Spartito
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione sovraccoperta: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: c1929. Einband: Heft. Beschreibung: c1929 - Ausgewählte moderne Unterhaltungsmusik. Für Salonorchester arrangiert von Alfred Schweichert. Enthält: Klavier-Direktion, Harmonium, vl 1 (2x), vl obl., vlc, Basso, fl, ob, cl 1 in A, cl 2 in A, saxophon 1 alto in Es, saxophon…2 ten in B, saxophon 3 alto in Es, tr 1/2 in A (in 1), trb, Schlagzeug. Papier gebräunt, teils etwas fleckig. Insgesamt gut erhalten. Sprache: de.

Editore: Richard Birnbach, Berlin 1918
- Spartito
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione sovraccoperta: Gut. Jahr: c1918. Einband: Heft. Beschreibung: c1918 - VN/Pl. no. R.B. 476. 477. Enthält: Piano-Direction, Harmonium, vl 1 (2x), vl 2 (handschriftlich), vl obl., vlc, Basso, fl grand, ob, cl 1 in A, timp / Glockenspiel / Triangel (in 1). Klavierstimme am Rücken verstärkt und beschmutzt. Die anderen Stim…men: Papier gering gebräunt und gut erhalten. Sprache: de.

Editore: Verlag von Anton J. Benjamin, Leipzig 1917
- Spartito
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione sovraccoperta: Gut. Jahr: c1917. Einband: Kartoniert. Beschreibung: c1917 - Arrangiert von L. Weninger. VN/Pl. no. A.J.B. 5895. Enthält: Piano, Harmonium, vl 1 (Direction), vl obl., vlc, basso, fl 1, ob obl., cl 1 in B, tr 1 in B, trb 3 / tb, Batteria. In einer Mappe liegend. Papier gebräunt und fleckig, teils mit kl.… Randläsuren. Insgesamt gut erhalten. Sprache: de.

Editore: Anton J. Benjamin, Hamburg 1917
- Spartito
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,00
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Jahr: c1917. Einband: Heft. Beschreibung: c1917 - VN/Pl. no. A. J. B. 5923. Enthält: Piano, Harmonium, vl 1 (Direction, 2x), vl obl., vlc, Basso, fl 1, ob obl., cl 1 in A, tr obl. in A, trb 3, Schlagwerk. Klavierstimme am Rücken verstärkt. Papier gebräunt, teils etwas fleckig und mit Randläsuren. Insgesamt gut e…rhalten. Sprache: de.

Editore: Simrock / Benjamin (Elite Edition)
- Spartito
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermaniaCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Charakterstück. Noten. Akkordeon. 2 S. .

Editore: Simrock / Benjamin (Elite Edition)
- Spartito
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermaniaCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Serenade. Noten. Akkordeon. 2 S. .

Editore: Simrock / Benjamin (Elite Edition)
- Spartito
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermaniaCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Intermezzo. Noten. Akkordeon. 2 S. .

Editore: Richard Birnbach, Berlin 1919
- Brossura
- Spartito
Da: Adam Bosze Music Antiquarian, Budapest, BUDAP, UngeriaAdam Bosze Music Antiquarian
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 30,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Ungeria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fair. Siede, Ludwig: Heliotrop. Intermezzo. Klavier - Berlin, cop.1919, Richard Birnbach. VN R. B. 707. 5, [1] p., 315 mm - Cut. Title page stamped. Browned but clean. Fair condition.

Editore: Lieder-Verlag (Werner Bartels), Braunschweig, Leipzig 1920
- Brossura
- Spartito
Da: Adam Bosze Music Antiquarian, Budapest, BUDAP, UngeriaAdam Bosze Music Antiquarian
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Ungeria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Not fine. Siede, Ludwig: Schwedischer Tanzreigen f?r Pianoforte. Op. 186 - Braunschweig, Leipzig, cop.1920, Lieder-Verlag (Werner Bartels). VN-, 3, [1] p., 315 mm - Spine damaged. Title page stamped. Not fine condition.

Editore: Salabert Francis, Parigi 1928
Da: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItaliaAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in 8° - pp.33 ad un fronte - - Primo foglio molto sciupato con fioriture e rinforzo in carta - Partitura per Pianoforte, Trombone/Tuba, Viola, Violini, Flauti, Tamburi/Timpani/Piatti/Grancassa, Violoncelli, Contrabbasso, Oboe, Trombe e Clarinetto - Libro usato.
Altre immaginiEditore: Berlin-Karlshorst: Paul Westphal, cop. 1910 1910
Da: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PoloniaPOLIART Beata Kalke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 43,65
EUR 15,50 spedizioneSpedito da Polonia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Oprawa wydawnicza kartonowa. @ Blurb / Notka wydawnicza: Berlin-Karlshorst: Paul Westphal, cop. 1910; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 33 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Efektowna niesygnowana okladka w dwubarwnej litografii. Numer wydawniczy: P. W. 45. // Muzyka fortepianowa - na fortepian solo. // - L…udwig Siede (6.01.1888 Hildesheim - 12.03.1956) niemiecki kompozytor i dyrygent, znany tez pod pseudonimem Sentis; @ Weight / Waga: 50; @ Language / Jezyk: niemiecki; @ Pages / Strony: 7, [1]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: design grafika uzytkowa oprawy / okladki 1901-1944, nuty nuty - 1901-1944, sztuka europejska Niemcy muzyka XX wieku 1901-1944 / 45, obcojezyczne niemiecki, okres wydania 1901-1944 / 45 / , music notes 1901-1944, art music art of the 20th century 1901-1944 / 45, foreign languages German, period of edition 1901-1944 / 45 / , Noten 1901-1944, Kunst Musik Kunst des 20. Jh.s 1901-1944 / 45, fremdsprachig deutsch, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Na przedniej okladce nieaktualne prywatna pieczec wlasnosciowa i podpis wlasnosciowy atramentem. Pozycja w ladnym stanie.