Lingua: Inglese
Editore: Samuel French Inc., UNITED STATES, 1956
Da: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. MUCH TANNING to the pages. Some paper clip marks. Still good binding and the pages flow clearly.This is the ACTING EDITION SCRIPT!
Lingua: Inglese
Editore: Samuel French Inc., UNITED STATES, 1956
Da: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. THE SCRIPT! Vintage looking ACTING EDITION. Some tanning to the pages. Some shelf wear to the covers. Good dialogue inside.This is the ACTING EDITION SCRIPT!
Lingua: Inglese
Editore: Samuel French Inc., United States, 1934
Da: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. THE SCRIPT! VINTAGE LOOKING! ACTING EDITION. Some shelf wear. mild tanning and just a few markings to the old fashion covers. Enjoy this ACTING EDITION SCRIPT, a rare treat from days gone by.
EUR 14,52
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 14,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Samuel French Inc., 1956, 1956
Da: The Book Corner, Sunrise, FL, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. A-41,645-EEQ,VERY GOOD READING COPY, tight spine, clean pages, NO highlighting/markings, very good cover.
Paperback. Condizione: Acceptable. No cover. STARVING STUDENT SCRIPT! Sometimes you need an extra. Former actor has marked up the script with highlighting or underlining, name or notes. Please expect to see shelf wear, edge wear and scuff marks to the covers. Used but still useful. NOT SO PRETTY looking ACTING EDITION SCRIPT economically priced for your dramatic and theatrical needs. Book.
EUR 19,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Wochenschau Verlag, Frankfurt / M., 2023, 2023
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello270 S., brosch., neuwertiger Zustand.
EUR 25,04
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Samuel French Ltd, 1930
Da: Oopalba Books, Sale, MANCH, Regno Unito
EUR 5,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fair. Fair condition only. French's Acting Edition No. 680.
EUR 21,15
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 100 pages. 5.00x0.21x8.00 inches. In Stock.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Este libro ilustrado en seis idiomas presenta la región de Suabia, en el corazón de Europa. Con fotografías aéreas de Siegfried Geyer y textos de Manfred Akermann, esta edición de Wir-Verlag ofrece una visión completa de la región. EAN: 9783924492274 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Wir im Herzen von Europa: Schwäbische Alb Westliche und Mittlere Alb Autor: Siegfried Geyer| Manfred Akermann| Robert Knöll Editorial: Wir-Verlag W.Weller Idioma: de Páginas: 48 Formato: tapa dura.
EUR 19,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 20,25
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 220 S.; mit Abb. u. Tab. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, Silberburg,, 2006
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen Farbfotos, 100 S., Text dreisprachig, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594 21,5 x 24 cm, Ppbd. Besitzerstempel auf Titelblatt, sonst sehr gut erhalten.
Lingua: Inglese
Editore: Tübingen : Silberburg Verlag, 2009
ISBN 10: 3874078353 ISBN 13: 9783874078351
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Großformat, Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 175 S. (32 cm) 1. Aufl.; (Durchgehend fotografisch bebildert); Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 [Stichwörter: Baden-Württemberg aus der Vogelperspektive, Flugbilder, Luftaufnahmen, Luftbildfotografie, Luftphotographie, Bildband].
Da: diakonia secondhand, München, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 176 S. Original eingeschweißt. Kante unten leicht angedrückt. 1010 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1380 Taschenbuch, Maße: 24.2 cm x 1.9 cm x 32.4 cm.
EUR 17,38
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. KlappentextPrince Rudolf s valet falls in love with a pretty voice over the telephone, invites his charmer to his master s first-floor apartment, and then, naturally, puts off his livery and becomes a Prince.
Condizione: New.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 26,63
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 36,93
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Inglese
Editore: Concord Theatricals Apr 2017, 2017
ISBN 10: 0573606749 ISBN 13: 9780573606748
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 20,22
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Prince Rudolf's valet falls in love with a pretty voice over the telephone, invites his charmer to his master's first-floor apartment, and then, naturally, puts off his livery and becomes a Prince.
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 26,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Gebraucht - Gut Leichte Lagerspuren -Im Referendariat beginnt für zukünftige Lehrkräfte ein neuer Ausbildungsabschnitt mit anstrengenden, aber auch lern- und lehrreichen Erfahrungen. Die neue Herausforderung des alltäglichen und eigenverantwortlichen Unterrichtens bringt komplexe Anforderungen mit sich. Der Leitfaden vereint die Erfahrungen aus der Praxis an Studienseminaren und der Lehre an Hochschulen und wendet sich nicht nur an Referendar:innen des Studien- und Unterrichtsfaches Politik, sondern auch an Studierende sowie an fachfremd unterrichtende Lehrer:innen wie auch an Mentor:innen und Ausbilder:innen.Die Neuauflage des Leitfadens berücksichtigt die Weiterentwicklungen in der Politikdidaktik, in der die Kompetenzorientierung in der Planung und Durchführung des Politikunterrichts längst Standard geworden ist. Neue Herausforderungen für den Politikunterricht wie Migration, Diversität, Inklusion, soziale Ungleichheiten und Digitalisierung fordern den Politikunterricht als gesellschaftsbildendes Unterrichtsfach. Hinzu kommen Aspekte der Diagnostik und Sprachförderung, neue Facetten medienkompetenten Handelns und Querschnittsbereiche wie Demokratiebildung, Extremismusprävention oder Bildung für Nachhaltigkeit, die die Unterrichtsplanung und den Unterricht mehr denn je beeinflussen. Zahlreiche Quecklisten, Textdokumente und Kopiervorlagen werden zum Download zur Verfügung gestellt. 352 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Weiner, 1928
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 + 1 S. + 1 Programmzettel. OBrosch. Leichte Gbrsp., Ebd. leicht stockfleckig. - Mit Beiträgen zu "Kapitän Brassbounds Bekehrung - von Shaw", Spielplan des Burgtheaters (1918-1928, 1904 - 1914) und "Thaddäus Rittners - Sommer".
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 24,29
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt, Versand Büchersendung - Dieser wunderschöne und repräsentative Bildband zeigt Baden-Württemberg aus der Vogelperspektive. Die besten Luftbildfotografen waren unermüdlich über dem ganzen Land unterwegs und haben ungewöhnliche, oft verblüffende Aufnahmen mitgebracht. Sie erlauben ganz neue Einblicke in Bekanntes und Ausblicke auf Verborgenes. Ein einsamer Schwimmer in einem See bei Kehl zieht ebenso die Aufmerksamkeit auf sich wie die riesige Solaranlage auf der Zollernalb. Auf einer Wiese im Schwäbisch-Fränkischen Wald hat ein Heuwender eine fröhliche Graphik hinterlassen. Faszinierend die Doppelseite mit den verschiedenfarbigen Röhren in einem Kabellager der Karlsruher Stadtwerke und den Steinhäufen und Sandbergen in einem Betonwerk bei Graben-Neudorf. Den Narrensprung in Rottweil hat man so noch nie gesehen: Vor dem Oberen Tor drängen sich die Schantle, danach präsentieren sie sich in geordneter Wildheit dem Publikum. Erläutert werden die Motive der drei Starfotografen Siegfried Geyer, Manfred Grohe und Peter Sandbiller von dem Reutlinger Journalisten Wolfgang Alber, der ein profunder Kenner des Landes ist. Alle Texte sind auch in englischer und französischer Sprache abgedruckt. Wer Baden-Württemberg mit seinen so unterschiedlichen Landschaften und mit seinen Städten und Dörfern liebt, wird diesen Bildband in sein Herz schließen. Er ist bestens als Geschenk geeignet.
Lingua: Tedesco
Editore: Aalen : Wir-Verlag Weller,, 2009
ISBN 10: 3924492123 ISBN 13: 9783924492120
Prima edizione
EUR 15,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 120 S. mit zahlreichen Abbildungen; 23 x 25 cm; Sehr guter Zustand. /lager2 0045 ISBN: 9783924492120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1389 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband;