Siegfried kaden (93 risultati)

Afro-Cuban Myths: Yemaya and other Orishas
Lachatanere, Romulo; Ayorinde, Christine [Translator]; Kaden, Siegfried [Illustrator]
- Brossura
Da: Lake Country Books and More, Excelsior, MN, U.S.A.Lake Country Books and More
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,35
EUR 5,83 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. None as issued. Clean, solid paperback copy with unmarked text; a few bent page corners. Cover has moderate surface and edge wear; a crease at upper corner on front cover. Binding is tight and square; no creases to spine. We are unable to ship oversize books and multi-volume sets internationally….

Lingua: Tedesco
Editore: Pädagogische Hochschule "Ernst Schneller" 1988
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 107 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Handbuch der Musikästhetik.
Bimberg, Siegfried / Werner Kaden / Klaus Mehner / Eberhard Lippold (Hrsg.):
Editore: VEB Leipzig 1979 1979
- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
LEINEN, 484 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, der Einband ist zum Schutz des Buches in zusätzlicher fester Transparentschutzfolie, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,70
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: Wien: Galerie Ariadne 1984
- Brossura
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,70
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover exhibition catalog, unnumbered pages, in English and German, very good condition, no internal marks, clean and crisp, with b/w reproductions.

Handbuch der Musikästhetik.
Bimberg, Siegfried / Werner Kaden / Klaus Mehner / Eberhard Lippold (Hrsg.)
Editore: VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig 1979
- Prima edizione
Da: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermaniaMusikantiquariat Staub
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Jahr: 1979. Einband: Leinen. Beschreibung: Herausgegeben von Siegfried Bimberg, Werner Kaden, Eberhard Lippold, Klaus Mehner und Walther Siegmund-Schultze. OLn. ohne SU. Einband am Rand etwas gebräunt. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 484 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Steidl Verlag, Göttingen, 1996
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. n.p. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Hardcover, kartoniert mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.

- Rilegato
Da: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermaniaAntiquariat Walter Nowak
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
pähl in bayern im sommer 1976 Gewicht in Gramm: 550 numeriertes und signiertes exemplar,umschlag etwas schmutzig,ansonsten gut.
Altre immagini- Rilegato
Da: les deux hiboux, basse sur le rupt, Franciales deux hiboux
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon.

Editore: Wolfratshausen, Edition Minerva. 1999
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , Paesi BassiRödner Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, ca. 120 S.m. Illustr., rötlicher OKart. m. Deckel-Illustr., minim. Gebrauchssp.; schönes Expl. Erste Ausgabe mit einer mehrfarbigen signierten Originalzeichnung des Künstlers am Vorsatz. 53 Kurztexten ist jeweils eine ganzseitige schwarzweisse Illustration gegenübergestellt-.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Galerie Agathe Nisple, St. Gallen 1988
Da: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , GermaniaAntiquariat Alexander Kunz
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. 16 Seiten. OBr., Klammerheftung, Quer-Quart 20,9 x 29,4 cm, 16 unpaginierte S.; Umschlag lichtrandig, sonst gut erhaltenes Exemplar.

Editore: Berlin, Rainer Verlag 1988
- Rilegato
- Firmato
Da: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , GermaniaAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
4°, 56 Bll., m. zahlr. Farb. Zeichnungen Original-Leineneinband mit Schutzumschlag. (Original verpackt). "Frech, frivol und ganz besonders schmutzig hüpft, rennt und rammelt der Hase Hannibal durch die Seiten eines liniierten Schulheftes; füllt auf jeder Seite in ausgegrenzten Bildflecken oder über die ganze Fläche versprenkelt…die Heftseiten zu einer Bildgeschichte." Früher nannte man diese Bildgeschichten Comics oder Bilderbogen, heute auch Graphic Novels. Die Erzählung eines Künstlers mit künstlerischen Mitteln. Witzig und spaßig. Vor lauter Spaß narrt er seine Bewunderer auch noch mit dem Entstehungs- bzw. Erscheinungsdatum auf dem Schutzumschlag. Auflage 1000 Expl.Vom Künstler signiert und num.

- Rilegato
- Firmato
Da: Antiquariat Willi Braunert, München, , GermaniaAntiquariat Willi Braunert
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, OPpBd. 126 Seiten Auf Vorsatz zugewidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,45
EUR 34,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 48 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin. Rainer 1988. Unpaginiert. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (30 x 21 ) cm. Original Schutzumschlag. Handschriftliche Signatur vpn Kaden- Nr. 169 von 1000 Exemplaren. 1988
- Rilegato
- Firmato
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter bis sehr guter Zustand. Signiert. Hardcover. Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Cuba - mi amor. Zeichnungen von Siegfried Kaden.
Kaden, Siegfried (Zeichnungen), Martina Scherf und Helmut A. Müller:
Lingua: Tedesco
Editore: Kunstverlag Josef Fink, Lindenberg, 2021
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover, Großformat. 132 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Editore: Heidelberg, Das Wunderhorn , 1995
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermaniaWolfgang Rüger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
EA, 48 S., OLwd., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Editore: Berlin: Rainer Verlag 1988
- Rilegato
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, GermaniaNorbert Plate
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4to. 56 faksimilierte, farbig illustrierte Blatt Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag Eines von 1000 numerierten und signierten Exemplaren (Nr. 233). 795 g Annähernd verlagsfrisch erhalten.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 39,15
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Tedesco
Editore: Wolfratshausen, Edition Minerva Hermann Farnung, 1999
- Rilegato
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermaniaAntiquariat Matthias Drummer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
112 nicht nummerierte Seiten, Der Text des illustrierten Romans stammt von Johannes Willms, die Grafiken von Siegfried Kaden. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 703 Original-Pappe, 22x25cm, Zustand: 2.

Editore: Rainer Verlag / Berlin 1988
- Rilegato
Da: Linthof Markt, Uznach, SvizzeraLinthof Markt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,33
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Befriedigend. Schutzumschlag. Mittelstarke Gebrauchsspuren am Einband und an den Seiten.
Editore: Göttingen Steidl Verlag 1996
- Rilegato
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermaniaJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. 4°. 48 ungezählte Seiten, mit farbigen Abbildungen. Oberschnitt mit Längsstrich mit Filzstift (= Buchdecke teils minimal bestoßen - sonst schönes Exemplar). 1.
Editore: Heidelberg Wunderhorn 2005
- Rilegato
Da: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , GermaniaAntiquariat C. Hoffmeister
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8vo. 123 S., 1 Bl. Mit zahlr., tls. farb. Abb. Illustr. OPp. 0,800 gr.

Editore: Berlin. Rainer Verlag . 1988
- Rilegato
- Firmato
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
56 S. Leinen mit Schutzumschlag. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Handschriftlich signiert von Künstler Siegfried Kaden. Nummeriertes Exemplar: Nr. 472/1000. Persönliche handschriftliche Widmung von Siegfried Kaden sowie Zeichnung auf Vorsatz. Schutzumschlag minimal flecki…g. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.

Lingua: Tedesco
Editore: Wolfratshausen / Edition Minerva und Münchner Stadtmuseum, 1999
- Rilegato
- Firmato
Da: Antiquariat Willi Braunert, München, , GermaniaAntiquariat Willi Braunert
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, OPpBd. Auf Vorsatz von Siegfried Kaden zugewidmet und signiert, mit kleiner Zeichnung versehen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Rilegato
Da: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermaniaAntiquariat-Plate
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 39,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/Pappeinband. [112] Seiten. Wirkt ungelesen. Kaum Lagerspuren. Ein sauberes und sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Lingua: Tedesco
Editore: St. Gallen, Vexter, (1992). 1992
- Rilegato
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , GermaniaAntiquariat Bader Tübingen
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
74 nicht paginierte Blätter m. Abbildungen. 4to. Leinen im Schuber. - Nr. 241 v. 300 numerierten u. signierten Exemplaren. Rücken am oberen Eck minimal, kaim sichtbar bestoßen. Schuber mit minimalen Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Altre immagini- Rilegato
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,99
EUR 34,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. 484 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1031.

- Rilegato
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermaniaAntiquariat Andreas Schwarz
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 112 nn.S.mit Illustrationen; illustr. Original-Pappband; Gr.8°. Sehr gutes, neuwertiges Exemplar.