Editore: Rosenheimer Verlagshaus, 3. Auflage, Rosenheim 1991, 1991
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 487 S. Abb., guter Zustand.
Editore: Rosenheimer Verlagshaus Alfred Förg GmbH & Co.KG, Rosenheim 1982, 1982
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 303 S. Abb., mit Umschlag, guter Zustand.
Editore: Morsak, Grafenau, 1985
Da: Archiv Fuenfgiebelhaus, Rostock, Germania
Rivista / Giornale Prima edizione
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 46 Seiten, gutes, sauberes Exemplar. - - Inhalt: K.-H. Paulus: Hans Tureks Werk: Huldigung an das Waldland. - - Franz Schrönghamer-Heimdal: Das Geheimnis der Rauhnächte. - - Reinhold Steiml: Zum Ende der zwölf Losnächte: Treffen der Druden, Hexen und Teufel bei der Waldkirchner Rauhnacht. - - Dr. Griebel: Des "Teufel Großmutter" im Dom zu Regensburg. - - Werner Pohl: Das Bauerndenkmal in Baierweg. - - Rupert Sigl: Das Tagebuch des Oberalteicher Abtes Veit Höser : Schwedische Mordbanden verwüsteten Klöster und Siedlungen, Teil IV (Schluß). - - Reinhard Haller: Prophezeiungen im Waldgebirge (Teil III). - - Egon Binder: Das "Gselchte": Eine Waldler-Spezialität. - - Rudolf Röhrl: Die Wasserscheide in Grün bei Sankt Englmar. - - A. Pongratz: Moar und Maßl - Stock und Daube : Rund um das Eisstockschießen. - - Wolfgang Senn: Rezepte aus der Schmankerlküche des Bayerischen Waldes: Budweiser Biersuppe, Erdäpfelschnitten.
Editore: Morsak, Grafenau, 1984
Da: Archiv Fuenfgiebelhaus, Rostock, Germania
Rivista / Giornale Prima edizione
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. 50 Seiten, Cover berieben (vgl. Foto), innen gut erhalten. - - Inhalt: Das Drama von Ludwigsthal (Elisabeth von Streber, Herrin des Glashüttengutes Ludwigsthal, geborene Freiin von Hafenbrädl, 1823-1856). - - Rupert Sigl: Das Tagebuch des Oberalteicher Abtes Veit Höser : Schwedische Mordbanden verwüsteten Klöster und Siedlungen. - - Clemens Unger: Die Befreiungshalle bei Kelheim. - - Reinhard Haller: Prophezeiungen im Waldgebirge, Teil II: Der Prophet Fuhrmannl. - Der Staudnberger sieht einen Kreuzweg. - Vorbedätung. - Die Kartenschlagerin. - - Rudi Seidl: Brauchtum um Mariä Lichtmeß. - - Werner Pohl: Steinbeilfund bei Viechtach. - - Sepp Rasch: Des Teufels Tod : Eine wahre Geschichte aus dem Bayerischen Wald. - - G'schichten um die Drud [aus der Mittacher Gegend]: Die Drud und die schwarze Henne, Die Stanglbauer-Dirn, Eine Drud kam als Kornähre, Die Drud verriet sich. - - Adalbert Pongratz: Mit dem größten Milchglas der Welt ins "Buch der Rekorde". - - R. Karl: "Gläserne Scheue" dem Waldpropheten Mühlhiasl gewidmet.
EUR 14,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 15,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
hardcover. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Lingua: Tedesco
Editore: Rosenheim, Rosenheimer Raritäten,, 1977
ISBN 10: 3475522012 ISBN 13: 9783475522017
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° OLn. m. OU. 327 S. m . einigen Abb. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 304 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. ISBN: 3475523604 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Rosenheimer Verlagshaus, Rosenheim, 1977
ISBN 10: 3475522012 ISBN 13: 9783475522017
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germania
EUR 8,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr guter Allgemeinzustand. Schutzumschlag. Ungelesenes Exemplar - 327Seiten - Umschlag mit abgestoßenen Ecken - innen tadelloser Zustand Size: 12,5 x 21 Cm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDruffel Verlag, Leoni am Starnberger See, 1983. 276 S. mit zahlr. Abbildungen, Leinen mit Schutzumschlag--- - gutes Exemplar - 438 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Aachen, Rosenheim : Rosenheimer Verlagshaus, 1982
ISBN 10: 3475523604 ISBN 13: 9783475523601
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPb. , mit Schutzumschlag , 303 S.; mit Abb. auf Tafeln gute Erhaltung, Seiten sauber und hell, keine Einträge. Josef Schlicht (* 18. März 1832 in Geroldshausen bei Wolnzach, Oberbayern; 18. April 1917 in Steinach, Niederbayern) war als Volkskundler und Heimatforscher bekannt und gilt als Chronist des bäuerlichen Lebens. Auf einer Gedenktafel würdigt man sein Leben mit dem Spruch Wie keiner kannte, liebte und schilderte er das altbayerische Bauernland. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Lingua: Tedesco
Editore: Grafenau, Morsak Druckerei, 1984
ISBN 10: 3875532341 ISBN 13: 9783875532340
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover / Pappeinband. Condizione: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 235 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat geringe Gebrauchsspuren, wie eine leichte Verfärbung der Schnittkanten und ein leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen. Rik130282 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen, SU. 327 S. : Illustrtionen ; 21 cm Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, Buchblock fest, Schutzumschlag sehr gut, Über den streitbaren Publizisten Johann Baptist Sigl, Herausgeber des "Bayrischen Vaterlandes". "101mal wurde sein Blatt konfisziert, mit 34 Monaten Festung und Gefängnis mußte er seinen großdeutschen Zorn gegen die Hohenzollern und "Bettelpreußen" büßen. Doch vom Sieg des Rechts überzeugt, ließ sich der niederbayerische Bauernschädel durch nichts beugen. Nie gab er Bayerns Unabhängigkeit verloren." 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Mosaik Verlag, Grafenau, 1984, 1984
ISBN 10: 3875532341 ISBN 13: 9783875532340
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello235 S.,8°, Oppbd, Os, farbige Innendeckel, wie neu.
Lingua: Tedesco
Editore: Mosaik Verlag, Grafenau, 1984, 1984
ISBN 10: 3875532341 ISBN 13: 9783875532340
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello235 S., 8°, Oppbd, Os vorn ein ca. 1,5 cm Riß, einige s/w Bilder, wirkt ungelesen, sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Druffel Verlag, Leoni am Starnberger See, 1983
ISBN 10: 3806110263 ISBN 13: 9783806110265
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Attenkofer, Straubing, 1954
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. gr. 8° 127 Seiten. Orig.-broschiert. Bibliotheksschildchen auf vorderem Buchdeckel, Interimskarton etwas lichtrandig aber sehr schön erhalten, Signatur und Klosterstempel auf Titelblatt, innen sauber und schön 290 Gramm. Buch.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 23,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Couverture différente. Edition 1982. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1982. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGrafenau, Morsak 1984. 236 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Name am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Leoni,Druffel, Ohne Jahr (circa 1983 )., 1983
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Originalpappeinband. 276 Seiten mit einer Abbildung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhne Ort, Selbstverlag, um 1970. Oktn., 24 S. - Gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Leoni, Druffel, o. J.
Da: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, Germania
EUR 1,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello276 S. + Bildanhang, 8°, Brosch. Papier leicht gebräunt, sonst tadellos.
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 20,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Gebundene Ausgabe 303 S. Neu Zustand: 11, Neu, Gebundene Ausgabe Rosenheimer Verlagshaus , 1982 303 S. , Der rechte treue Baiernspiegel. Eine Einführung in Leben und Werk des Klassikers der bairischen Volkskunde, Sigl, Rupert, 3475523604, BU379848.
Editore: Leoni am Starnbergersee. Druffel-Verlag [ca. ]., 1983
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 276, (3) S. OKt. Einband geringfügig berieben, Ecken und Kanten leicht bestoßen, Besitzvermerk auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Druffel-Verlag o. J., Leonie am Starnbergersee
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 7,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 21 x 13,5 cm Rückseitiger Einbanddeckel mit Knickspuren, ansonsten im guten Zustand. Broschiert 276 Seiten.
Da: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 235 S. gebundene Ausgabe, leichte Lagerspuren, Originalschutzumschlag, dieser berieben, leicht angerändert und mit kleiner Läsur, innen absolut sauberes und eher unbenutztes Exemplar 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Germania
EUR 11,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Gebunden mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar, sehr gut erhalten.---.