Editore: Klinkhardt & Biermann Verlag, Leipzig
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut erhalten. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. o. J.; 150 S. + Bildteil Size: 315 g. Buch.
Editore: Heidelberg, Winter, 1929
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Winter,, Heidelber,, 1914
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello108 S. m. Abb. a. Taf. Kt.Seiten noch unbeschnitten. Bibl.-Ex. m. üblichen Kennzeichnungen. Ebd. etw. angstaubt, Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gut erhalten. de.
Editore: Klrh Müller,, 1920
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellodünnes heft / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut bis befriedigend.
Lingua: Tedesco
Editore: Klrh Müller, 1920
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Obr. 27S. Mit Text- u. Tafelabb., mit eingeklebtem O.fotographie aus der Zeit, Teilansicht. -Etw. gebräunt, gering fl. Vom Bodensee zum Main. Heimatflugblätter herausg. v. Landesverein Badische Heimat. Nr. 11. 99 gr.
Editore: Carl Winter (Winters Universitätsbuchhandlung),, Heidelberg,, 1929
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14,5 x 22 cm, 2 verm. Aufl., 108 S., XVI Bildtafeln, Orig.-Broschur, gut erhaltenes Exemplar.
Editore: Leipig. Klinkhardt & Biermann [ca ], 1927
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 150 S. und zahlreiche Tafeln. Kartoniert. Unbedruckter Karton (kein Schutzumschlag). Kanten leicht berieben; Deckel und einige Seiten mit Eckknickspuren, sonst gut. = Stätten der Kultur Band 36. [K 624].
Editore: C. Winter, Heidelberg,, 1929
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 108 S. OBrosch. Rücken gebräunt, etwas rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. 2. Aufl.
Editore: Leipzig, Klinkhardt & Biermann o.J. (20er J.).
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 1 Frontisp. sowie 46 ganzs. Fotogr. bzw. Gemäldewiedergaben a. Taf. 150 S. OLwd. (= Stätten der Kultur. Bd. 36). M. ganzs. Widmg. a. Schmutztitelbl.-rücks.; Vorsatzbl. m. Knickspur; sonst schönes Expl.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: C.F. Müller, Karlsruhe, 1920
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage. gr. 8°. (= Heimatflugblätter, Vom Bodensee zum Main Nr. 11). Erste Auflage, 27 S. OBroschur, lichtrandiger Rücken, sonst gutes Ex. mit Abb. Sonderheft.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 25,02
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Leipzig, Insel Verlag, 1929
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Ausgabe. 4°. 43 S. OBroschur, Einband staubig oben mit Namenszug Mila Selb 1929.
Editore: Carl Winters Universitätsbuchhandlung, Heidelberg, 1921
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27,(1) S. Orig.-Broschur mit montierter Kopie des Vorderdeckels. Sitzungsberichte der Heidelberger Akademie der Wissenschaften, Philosophisch-Historische Klasse. Jahrgang 1921. 3. Abhandlung. - Einband mit kleineren Randläsuren; Rücken etwas beschädigt; Seiten gebräunt.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 19,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Heidelberg, C.Winter, ., 1929
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 Tafeln, 108 S. grauer Orig. Karton kl. Läsuren.
Editore: Müller, Karlsruhe, 1925, 1925
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello31 S., 8°, 2. Auflg., mit Abb., nachträglich gebunden, minimale Randbemerkungen mit Bleistift, sonst gut, Fraktur.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Carl Winter`s Universitätsbuchhandlung,, 1907
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Portrait-Frontispiez, zahlreiche Illustrationen, 87 S., Mit handschriftlichem Namen auf Vorsatz. Mit Exlibris. Vorsätze und Einband stockfleckig, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 22 cm, gebunden Pp., Kopffarbschnitt.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag C.F. Müller, Karlsruhe,, 1925
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 31 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, Exemplar aus einer Klosterbibliothek. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Vom Bodensee zum Main Heimatblätter, Max Wingenroht, Hermann Eris Busse. Nr. 11. Landesverein Badische Heimat.
EUR 33,37
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Klinkhardt & Biermann, o. J.
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, Leineneinband. 150 S., Deckel etwas unfrisch und angeschmutzt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVortitel u. Titel mit Namensstempel.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Carl Winter,, 1907
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello87 S. Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 8° , Pappeinband , Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag C.F. Müller, Karlsruhe,, 1925
Da: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 2., erweiterte Auflage. 81 S. Einband etwas lichtrandig und knickspurig, Papier gebräunt, mit kleiner Widmung, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, J. Hörning, 1892
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Broschur. 65 Seiten. -- sehr seltene Originalausgabe - Einband Lichtrandig - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, 1912
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Gut. 21 S., 3 Taf. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Papierbedingt gebräunt, Name des Autors handschriftl. auf dem Einband, sonst gut und sehr sauber. - Inhalt: Papyri -- Handschriften auf Pergament und Papier -- Urkunden und Siegel -- Drucke des 15. bis 17. Jahrhunderts. - Wikipedia: Karl Rudolf Sillib (* 27. Februar 1869 in Mannheim; 23. Oktober 1946 in Badenweiler) war ein deutscher Bibliothekar und badischer Landeshistoriker. Er war Leiter der Universitätsbibliothek Heidelberg von 1922 bis 1934 und seit 1924 Honorarprofessor für Buch- und Bibliothekswesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Heidelberg: Winter., 1929
Da: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Germania
EUR 14,00
Quantità: 13 disponibili
Aggiungi al carrello2., vermehrte Aufl. Mit 16 Tafeln, davon 1 Titelporträt. 108, (2) S. Original-Kartoniert. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. - Neujahrsblätter der Badischen Historischen Kommission, Neue Folge, Band 17. - Sehr gut erhaltenes, frisches Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg; Winter,, 1914
Da: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschiert. 108 S. Einband knickspurig und fleckig, Papier gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.