Simmer konrad (88 risultati)

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: B. G. Teubner, Stuttgart, 1994 1994
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
428 S., geb., Abb., guter Zustand.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 11,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,11
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,23
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,52
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editore: B. G. Teubner Verlag., Stuttgart. 1994
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,20
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OPappband. 19. neubearbeitete und erweiterte Auflage. 428 Seiten mit 301 Bildern, 85 Tabellen und 48 Berechnungsbeispielen. Zustand: Aus einer Institutsbiobliothek ausgeschieden, Einbandkanten berieben, unterer Rücken berieben durch entfernten Aufkleber, Titelblatt mit Bibliotheksstempel - entwertet. Size: 8°.

- Rilegato
Da: bemeX, Villingen-Schwenningen, , GermaniabemeX
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,00
EUR 34,85 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 495 Seiten; Ausgave von 1985 XA3-10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Lingua: Tedesco
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 71 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Editore: Teubner, Stuttgart 1992
- Rilegato
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
17.erweiterte Aufl. Bilder, Tafeln 528 S. Ill.O.Pappband +8° (Einband minimal berieben ) Sprache: de.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 28,99
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Tedesco
Editore: B.G. Teubner Verlag, Stuttgart 1974
- Brossura
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Walther Edmund Schulze / Konrad Simmer (neubearb.): Schulze / Simmer Grundbau Teil 1. Bodenmechanik und erdstatische Berechnungen. B.G. Teubner Verlag, Stuttgart 1974. Broschur, 242 Seiten mit 211 Bildern und 43 Tafeln; ordentlicher Zustand.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, Berlin 2012
- Brossura
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,37
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: new. Paperback. Teil 2 des Buches "Grundbau" behandelt die Teilgebiete Baugruben und Griindungen. Er erganzt den nach der Teilung der einbandigen Ausgabe erstmalig 1974 erschienenen Teil 1 - Bodenmechanik und erdstatische Berechnungen. Das Buch wendet sich, wie auch Teill, vornehmlich an die Studenten des…Bauingenieur- wesens und an die in der Praxis tatigen Ingenieure. Ziel des zweiten Teiles ist es, den Leser mit den Ausfiihrungsmoglichkeiten der Baugru- bensicherung, der Griindung sowie des Schutzes und der Sicherung der Bauten vertraut zu machen und ihn in die Berechnungsmethoden einzufiihren. 1m Zuge der Neubearbeitung wurden u. a. neu aufgenommen die Abschnitte Rammver- fahren und Fiihrungsmoglichkeiten fiir Spundwande und Pfahle, Priifung der Pfahle und Griindung auf Wanden. Sie runden das bewahrte Konzept der friiheren Auflage abo Der Zwang zu wirtschaftlichem Bauen, die zunehmende Mechanisierung sowie neue Erkenntnisse iiber die Eigenschaften und das Verhalten der Baustoffe und des Baugrun- des fiihren standig zu neuen Entwicklungen auf dem Gebiet "Grundbau". Eine Oberar- beitung aller Abschnitte war daher erforderlich. Sie wurden Z. T. neu gegliedert und dem heutigen Stand der Technik und Normung angepaBt. Zahlreiche Abbildungen fordern das Verstandnis. Bei dem begrenzten Umfang des Buches ist es nicht moglich, aile Teilgebiete ersch6p- fend zu behandeln. Auf spezielle weiterfiihrende Literatur wird jeweils hingewiesen. Teil 2 des Buches "Grundbau" behandelt die Teilgebiete Baugruben und Griindungen. Er erganzt den nach der Teilung der einbandigen Ausgabe erstmalig 1974 erschienenen Teil 1 - Bodenmechanik und erdstatische Berechnungen. Das Buch wendet sich, wie auch Teill, vornehmlich an die Studenten des BauingenieurA wesens und an die in der Praxis tatigen Ingenieure. Ziel des zweiten Teiles ist es, den Leser mit den Ausfiihrungsmoglichkeiten der BaugruA bensicherung, der Griindung sowie des Schutzes und der Sicherung der Bauten vertraut zu machen und ihn in die Berechnungsmethoden einzufiihren. 1m Zuge der Neubearbeitung wurden u. a. neu aufgenommen die Abschnitte RammverA fahren und Fiihrungsmoglichkeiten fiir Spundwande und Pfahle, Priifung der Pfahle und Griindung auf Wanden. Sie runden das bewahrte Konzept der friiheren Auflage abo Der Zwang zu wirtschaftlichem Bauen, die zunehmende Mechanisierung sowie neue Erkenntnisse iiber die Eigenschaften und das Verhalten der Baustoffe und des BaugrunA des fiihren standig zu neuen Entwicklungen auf dem Gebiet "Grundbau". Eine OberarA beitung aller Abschnitte war daher erforderlich. Sie wurden Z. T. neu gegliedert und dem heutigen Stand der Technik und Normung angepaBt. Zahlreiche Abbildungen fordern das Verstandnis. Bei dem begrenzten Umfang des Buches ist es nicht moglich, aile Teilgebiete ersch6pA fend zu behandeln. Auf spezielle weiterfiihrende Literatur wird jeweils hingew Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, Berlin 2014
- Brossura
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,68
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: new. Paperback. TeiI2 des Buches "Grundbau" behandelt die Teilgebiete Baugruben und Griindungen. Er ergiinzt den nach der Teilung der einbiindigen Ausgabe erstmalig 1974 erschienenen Teil1 - Bodenmechanik und erdstatische Berechnungen. Das Buch wendet sich, wie auch Teil1, vornehmlich an die Studenten des…Bauingenieurwe- sens und an die in der Praxis tiitigen Ingenieure. ZieI des zweiten Teiles ist es, den Leser mit den Ausfiihrungsmoglichkeiten der Baugruben- sicherung, der Griindung sowie des Schutzes und der Sicherung der Bauten vertraut zu machen und ihn in die Berechnungsmethoden einzufiihren. Der Zwang zu wirtschaftlichem Bauen, die zunehmende Mechanisierung sowie neue Er- kenntnisse iiber das Verhaiten der Baustoffe und des Baugrundes fiihren stiindig zu neuen EntwickIungen auf dem Gebiet des "Grundbau", die Uberarbeitungen des Buches erfor- dern. Im Zuge der vorliegenden Neubearbeitung wurden u.a. die Abschnitte Pfahl-Platten-Griin- dung, Dynamische Tragfiihigkeitspriifung fiir PfiihIe, Gebirgsanker und die Ausfiihrungs- moglichkeiten zur denkmalschonenden Sicherung alter Stiitzmauern neu aufgenommen. Dariiber hinaus war eine Uberarbeitung aller Abschnitte erforderlich. Sie wurden z.T. neu gegliedert, ergiinzt und dem heutigen Stand der Technik und Normung angepaBt. Zahlrei- che Abbildungen fordern das Verstiindnis. 43 Berechnungsbeispiele erleichtern dem Leser das Erarbeiten der Berechnungsmethoden. Sie wurden bewuBt einfach und iibersichtlich gehalten. Zahlreiche Diagramme und Zah- Ientafein vereinfachen die Berechnung. Auf die mit der Anpassung der europiiischen Normen (z.B. DIN 1054) an den Eurocode 7 (z.Z. Entwurf) zu erwartenden, moglichen ?nderungen bei den Standsicherheitsnachweisen wird in einem zusiitzlichen Abschnitt eingegangen. TeiI2 des Buches "Grundbau" behandelt die Teilgebiete Baugruben und Griindungen. Er ergiinzt den nach der Teilung der einbiindigen Ausgabe erstmalig 1974 erschienenen Teil1 - Bodenmechanik und erdstatische Berechnungen. Das Buch wendet sich, wie auch Teil1, vornehmlich an die Studenten des BauingenieurweA sens und an die in der Praxis tiitigen Ingenieure. ZieI des zweiten Teiles ist es, den Leser mit den Ausfiihrungsmoglichkeiten der BaugrubenA sicherung, der Griindung sowie des Schutzes und der Sicherung der Bauten vertraut zu machen und ihn in die Berechnungsmethoden einzufiihren. Der Zwang zu wirtschaftlichem Bauen, die zunehmende Mechanisierung sowie neue ErA kenntnisse iiber das Verhaiten der Baustoffe und des Baugrundes fiihren stiindig zu neuen EntwickIungen auf dem Gebiet des "Grundbau", die Uberarbeitungen des Buches erforA dern. Im Zuge der vorliegenden Neubearbeitung wurden u.a. die Abschnitte Pfahl-Platten-GriinA dung, Dynamische Tragfiihigkeitspriifung fiir PfiihIe, Gebirgsanker und die AusfiihrungsA moglichkeiten zur denkmalschonenden Sicherung alter Stiitzmauern neu aufgenommen. Dariiber hinaus war eine Uberarbeitung aller Abschnitte erforderlich. Sie wurden z.T. neu gegliedert, ergiinzt und dem heutigen Stand der Technik und Normung angepaBt. ZahlreiA che Abbildungen fordern das Verstiindnis. 43 Berechnungsbeispiele erleichtern dem Leser das Erarbeiten der Berechnungsmethoden. Sie wurden bewuBt einfach und iibersichtlich gehalten. Zahlreiche Diagramme und ZahA Ientafein vereinfachen die Berechnung. Auf die mit der Anpassung der europiiischen Normen (z.B. DIN 1054) an den Eurocode 7 (z.Z. Entwurf) zu erwartenden, moglichen ?nderungen bei den Standsicherheitsnachweisen wird in einem zusiitzlichen Abschnitt eing Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, DE 2012
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 62,63
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. 19. Auflage 1994.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,53
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,53
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,53
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,53
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,83
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,96
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,63
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,10
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 19. Auflage. Teil 1 Bodenmechanik und erdstatische Berechnungen Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-392-5/8-00743672 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 752.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 72,06
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 392 18th Edition.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,21
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 64,04
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: RBP; TN. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 234 x 156 x 21. Weight in Grams: 549. . 2013. 18. Paperback / so. . . . .

- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 64,96
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. 2012. Paperback. . . . . .

- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 65,86
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. 2014. Paperback. . . . . .

Editore: Teubner, Leipzig 1999
- Rilegato
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,25
EUR 84,83 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 23 cm x 17 cm Original-Pappband ohne SU Vorsatz etwas fleckig, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Einband.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastani…enhof , 512 Seiten. nein.
Editore: Stuttgart, Teubner 1978. 1978
- Brossura
Da: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. X, 478 S. m. 455 s/w Abb., 52 Tafeln u. 41 Berechnungsbeispielen, OKart., ausgeschied. Bibl.-Expl. mit den üblichen Kennzeichnungen, Kanten leicht berieben. ISBN 3519052326.