Lingua: Inglese
Editore: Göttingen: Kunstverein Göttingen, 1997
ISBN 10: 3980588203 ISBN 13: 9783980588201
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Gebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 64 S., zahlr. Abb. Gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 347.
Lingua: Inglese
Editore: Göttingen. Kunstverein um 1997. Unpaginiert., 1997
ISBN 10: 3980588203 ISBN 13: 9783980588201
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
Copia autografata
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn tadellosem Zustand. Viele farbige Abbildungen. Signatur der Künstlerin. (Kunst). Signiert. Hardcover / Original Leinenband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Lingua: Inglese
Editore: Göttingen. Kunstverein 1997. Unpaginiert., 1997
ISBN 10: 3980588203 ISBN 13: 9783980588201
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTadelloser Zustand. Zahlreiche farbige Abbildungen. (Kunst). Original-Leinen. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Editore: Stiftung Saarländischer Kulturbesitz, 2015
ISBN 10: 3932036670 ISBN 13: 9783932036675
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDer Titel der Ausstellung ist Programm, denn es gilt, vermittelt durch Fotografie und Video ein Museum zu erkunden, seine Räume ihren Möglichkeiten nach zu vermessen - ein Museum freilich, das noch nicht in Funktion ist: den im Rohbau stehenden neuen Trakt der Modernen Galerie des Saarlandmuseums. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Lexikon Oktav, 78 S. Deutschsprachige Ausgabe OKlappbroschur Neubuch.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut.
Editore: Friedrichshafen, ZF Kunststiftung, 2010
Da: Ursula Sturm, Meckenheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuer 4 ° Pappband mit illustr. Deckel; 39 Seiten; erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung vom 14.05. bis 11.07.2010 im Zeppelin Museum; die Werkabb. überwiegend aug großformatigen Farbtafeln Zustand: Sehr gut, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 600 gr.
EUR 16,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Institut Francais de Stuttgart, Stuttgart, 1994
Da: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. First edition. Exhibition brochure for a show that ran November 10 through December 1, 1994. Single sheet folded 7 times to create 16 pages. Text in German by Alexandra Grosse. Includes 7 black and white illustrations, a black and white photograph of the artist and biographical information. A fine copy. Scarce, with no copies listed in OCLC.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 64 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, Gebundenes Buch. ISBN: 9783980588201 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Horb, Geiger., 1988
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. Mit zahlr. Schwarzweißfotos, 95 S. . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 551 22 x 24,5 cm, Ppbd. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Horb, Geiger., 1988
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 24,5 cm, Ppbd. 1. Aufl. Mit zahl.Schwarzweißfotos, 95 S. Widmung auf Vorsatz, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Inglese
Editore: Göttingen : Kunstverein Göttingen, 1997
ISBN 10: 3980588203 ISBN 13: 9783980588201
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellounpag., überwiegend illustr. mit Fotoabb. in Farbe Zustand sehr gut 3980588203 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8° (22,5-25 cm), OLeinen m. Goldprägung auf Rücken und Vorderdeckel.
Lingua: Tedesco
Editore: Kerber, Bielefeld, Germany, 1996
ISBN 10: 3924639582 ISBN 13: 9783924639587
Da: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. First edition. Hardcover. 79 pages. Exhibition catalog for a show that ran January 17 through March 10, 1996 and then traveled to four other locations. Text in French and German by Stephan Berg. Includes numouers illustrations. A near fine copy in illustrated boards with some minor wear and with some laid in related material. No dust jacket as issued.
Editore: Kerber Verlag, Bielefeld, 1996
ISBN 10: 3924639582 ISBN 13: 9783924639587
Da: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germania
EUR 13,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr guter Zustand. fester Pappband 79 S., Ausstellungskatalog mit vielen Farbfotos, Text Deutsch und Französisch Buch ohne Mängel, wie neu Sprache: ger/deu*.
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 5,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPb. [39] S. : überw. Ill. ; 22 x 27 cm, 450 gr. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 17,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. Condizione: Gut. Einband etwas lichtrandig,innen sauber und gut erhalten mit zahlreichen Fotoabbildungen in s/w Lex. 8° Unpaginiert (16 Blatt). Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 389309055X Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282.
Editore: Karlsruhe. Badischer Kunstverein 1992. Unpaginiert (16 Blatt). Zahlreiche sw Fotos., 1992
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTadelloser, frischer Zustand. Softcover / Original Klappbroschur.
Editore: Stuttgart, Selbstverlag, 1990
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Großformat, Broschur / Fadenheftung 16 Blatt (unpaginiert); (30x24,5 cm) 1. Aufl.; Mit 15 mont. Farbtafeln; Außen minimal gebrauchsspurig; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 [Stichwörter: ].
Lingua: Tedesco
Editore: Friedrichshafen, Verlag Robert Gessler (2010), 2010
ISBN 10: 3861361515 ISBN 13: 9783861361510
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°quer (21x27), 39 S., mit großformatigen WerkAbb., ill OPbd, ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, beiliegend Ausstellungsflyer sowie sowie eine Kunstpostkarte der Künstlerin 'Weitergabe' an Bundespräsident Köhler; Auflage 500.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Lingua: Tedesco
Editore: Schaffhausen (CH), Verlag Photographie AG, 1987
ISBN 10: 3723182003 ISBN 13: 9783723182000
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBand 2,. zahlreiche hochkarätige, erotische Fotos, ohne Paginierung, Zustand: sehr gutes Exemplar, Titelseite minimal lichtrandig. Spitzenfotografen aus aller Welt stellen hier ihre persönlichsten, intimsten und besten Bilder vor! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 4°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, ohne SU.
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 79 S.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 31 cm. 73 S., überwiegend Ill. (farb.). kart. Sehr guter Zustand, kleiner Stempel, Seiten leicht gebräunt. Sprache: Deutschu 0,700 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Lindemann Buchhandlung, 1992
ISBN 10: 3928126415 ISBN 13: 9783928126410
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 30 cm. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 60 Seiten / pages broschierter, felxibler Einband im Quartformat (hier: 24 x 30 cm); Sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Fotografien Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen : Kunstverein Göttingen, 1997
ISBN 10: 3980588203 ISBN 13: 9783980588201
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. [62] S. Einband leicht angeschmutzt. - Sinje Dillenkofers Photoserie "Innocentia I-XXV", die in den Jahren 1989-91 entstand, ist eine fiktionale Parabel über die Unschuld. Sie zeigt fünfundzwanzig Kinderporträts in wechselnden Rollen und mit ihnen die schillernden Facetten eines Unschuldsbcgnffes, der sich bei näherem Hinsehen als gesellschaftliche Fabrikation und individuelle Projektion entlarvt. Zu dieser Einsicht verhilft uns nicht zuletzt die künstlerische Strategie der Photographin. Wenn die Kinder nach Dillenkofers Vorstellungen vor der Kamera bestimmte Rollen einnehmen, wird am Ende deutlich, wie sehr jede ihrer Haltungen Pose ist und wie artifiziell das scheinbar Natürliche, auch wenn die Kinder aus Lust an Spiel und Phantasie das Imaginäre und die Phantasmen der Künstlerin willig aufgreifen und weitertreiben. ISBN 3980588203 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. farb. Abb. Originalleinen.
Editore: Selbstverlag [1989]., 1989
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLex. 8° (25-30 cm), OKarton. unpag., mit montierten Farbabb. hinterer Deckel an unterer Ecke mit Knickspur, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 16,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. 79 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Editore: Karlsruhe : Badischer Kunstverein, 1992
ISBN 10: 389309055X ISBN 13: 9783893090556
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellounpag., mit zahlr. Fotoabbildungen in s/w Guter Zustand 389309055X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Lex. 8° (25-30 cm), OEngl.Broschur.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloillustr. OPappband. 79 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm Text deutsch u. französisch ; Vorderdeckel an Oberkante etwas lichtrandig, sonst sehr guter Zustand 3924639582 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeb. Condizione: Gut. [210] S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.)) 3723182003 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Akademie der Bildenden Künste, 1990
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 29,5 cm. Condizione: Gut. 1. Aufl. 16 (32) Seiten grauer kartonierter Einband im Quartformat (hier: 24 x 30 cm); gut erhaltenes Exemplar mit 15 farbigen Bildtafeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.