Editore: Mitau, J. F. Steffenhagen, 1878., 1878
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 22 x 14 cm. Originbalbroschur. Der Umschlag ist etwas angestaubt. Durchgehend ist die untere Ecke gestaucht. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen. 76 Seiten. Der Innenbereich ist sauber. Insgesamt noch gutes Exemplar. Mit Mitgliederverzeichnis im Anhang. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Keller403290.
Editore: Carl Winters Universitätsbuchhandlung., Heidelberg, 1918
Da: antiquariat volapük, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBr. 165 S. Zustand: Broschur an den Rändern etwas ausgefranst, sonst gut. Fotos auf Anfrage.
Editore: In Kommission bei Alfred Hödler,., Wien,, 1919
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello84 Seiten mit 4 Abbildungen im Text und 2 (1 ausklappbare) Tafeln, Orig.-Heft, Groß-8°. - Einband gebräunt; sonst sehr gutes, unaufgeschnittenes Exemplar. Kommentar: *Enthält: EBNER, V.v. 'Über den feineren Bau der Flügelmuskelfasern der Insekten.' HOLL, M. 'Der Seitenfortsatz der Lendenwirbel.'.
Editore: W. Engelmann, Leipzig 1875,, 1975
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 56s. in gutem Zustand, [ AZ78, SL2 ], . Deu 400g.
Editore: A. H?lder, Wien 1911,, 1911
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr.,28s., in gutem Zustand [WES35].,(2), Deu 400g.
Editore: Aus der Kaiserlich-Königlichen Hof- u.Staatsdruckerei - in Kommission bei Alfred Hölder,., Wien,, 1906
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeiten 179-346 mit 4 Textabbildungen und 2 (1 Farb-) Tafeln, Orig.-Interims-Broschur, Groß-8°. - Umschlag lädiert; sonst sehr gutes, unaufgeschnittenes Exemplar. Kommentar: *Enthält: Finger, E. / Landsteiner, K. 'Untersuchungen über Syphilis an Affen (II. Mitteilung)'; Popper, R.: 'Über die Wirkungen des Thymusextraktes (II. Mitteilung)'; Jellinek, S.: 'Über elektrische Starkstromwirkungen an Tauben und Fischen' Elektrischer Starkstrom und Herzfunktion'; Müller, P. Th.: 'Weitere Versuche über die Wirkung von Staphylokokkenkulturen auf das Knochenmark'; Exner, S. / Januschke, H. 'Die Stäbchenwanderung im Auge von Abramis brama bei Lichtveränderungen'; Ebner, V.v. 'Über die Entwicklung der leimgebenden Fibrillen, insbesondere im Zahnbein'.
Editore: Aus der Kaiserlich-Königl. Hof- u.Staatsdruckerei - in Commission bei Carl Gerold's Sohn,, Wien,, 1900
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeiten 503-654 mit 12 Textabbildungen und 6 Tafeln, Orig.-Interims-Broschur, Groß-8°. - Umschlag lädiert; sonst sehr gutes, unaufgeschnittenes Exemplar Kommentar: *Enthält: Zoth O. 'Über die Drehmomente der Augenmuskeln, bezogen auf das rechtwinklige Coordinatensystem von Fick'; Aigner A. 'Über das Epithel im Nebenhoden einiger Säugetiere und seine secretorische Thätigkeit'; Freund L. 'Die physiologischen Wirkungen der Polentladungen hochgespannter Inductionsströme und einiger unsichtbaren Strahlungen'.
Editore: Aus der Kaiserlich-Königl. Hof- u.Staatsdruckerei - in Commission bei Carl Gerold's Sohn,, Wien,, 1904
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeiten 309-[534] mit 1 ausklappbaren Tafel, Orig.-Interims-Broschur, Groß-8°. - Umschlag lädiert; sonst sehr gutes, unaufgeschnittenes Exemplar Kommentar: *Enthält: Neumayer, V. L.: 'Die intraperitoneale Cholerainfektion bei Salamandra maculosa. Ein Beitrag zur Kenntnis der Phagocytose und Phagocytose und Immunitätsreaktion'; Löwit, M.: 'Experimentelle Studien zur intravasalen Bakteriolyse. Ein Beitrag zur Alexinfrage'.
Editore: Aus der Kaiserlich-Königl. Hof- u.Staatsdruckerei - in Commission bei Carl Gerold's Sohn,, Wien,, 1900
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeiten 303-500 mit 25 Textabbildungen und 7 (5 ausklappbaren Farb-) Tafeln, Orig.-Interims-Broschur, Groß-8°. - Umschlag lädiert; sonst sehr gutes, unaufgeschnittenes Exemplar Kommentar: *Enthält u.a.: Biehl, Karl 'Über die intracranielle Durchtrennung des Nervus vestibuli und deren Folgen'; Rabi, Hans 'Über Bau und Entwickelung der Chromatophoren der Cephalopoden, nebst allgemeinen Bemerkungen über die Haut dieser Thiere'; Zuckerkandl, E. 'Zur Morphologie der Arteria pudenda interna'.
Editore: Aus der Kaiserlich-Königl. Hof- u.Staatsdruckerei - in Commission bei Carl Gerold's Sohn,, Wien,, 1903
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeiten 415-824 mit 69 Textabbildungen und 10 Tafeln, Orig.-Interims-Broschur, Groß-8°. - Umschlag lädiert; sonst sehr gutes, unaufgeschnittenes Exemplar Kommentar: *Enthält: Pick A. 'Über den Einfluß verschiedener Stoffe auf die Pepsinverdauung'; Toldt K. 'Die Querteilung des Jochbeines und andere Varietäten desselben'; Probst, M. 'Zur Kenntnis der Großhirnfaserung und der cerebralen Hemiplegie', 'Zur Kenntnis der amyotrophischen Lateralsklerose in besonderer Berücksichtigung der klinischen und pathologisch-anatomischen cerebralen Veränderungen, sowie Beiträge zur Kenntnis der progressiven Paralyse'.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello42 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello39 S., 2 Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Rudolf M. Rohrer., Wien, 1953
Da: antiquariat volapük, Berlin, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBr. 88 S. Zustand: Exemplar mit wenigen Notizen mit Blei, sonst gut. Fotos auf Anfrage.
Editore: Carl Winters Verlag., Heidelberg, 1920
Da: antiquariat volapük, Berlin, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHlbLn. 30 S. Zustand: Original-Broschur privat als Halbleinenband nachgebunden. Guter Zustand. Fotos auf Anfrage.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttg.: Franz Steiner 2009, 2009
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Obrosch. m. Osu. 41 S. Mit einem Bildnis. (Sehr gut).
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttg.: Franz Steiner 2008, 2008
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Obrosch. m. Osu. 59 S. (Nahezu sehr gut).
Editore: Gebrüder Jänecke Verlag, Hannover, 1972
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello34 S. Über A5, Texte, Farbfoto Luftbild Kassel, farrbiger Bebauungsplan Kassel, Tabellen, weitere Karten/Abb., hinten herausnehmbare Faltkarte. Sehr guter Zustand.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnthält u.a. folgende Beiträge: F. Broili. Über ein neues Exemplar von Palaepantopus. - F. Burmeister. Ergebnisse der erdmagnetischen Messungen an berischen Säkularstationen 1926. - W. Gerlach. Über die Diffusion von Quecksilber in Zinnfolien. - H. Kapferer. Über das Kriterium der Rationalität einer algebraischen Kurve. - J. Lense. Über eine Formel der Invarianentheorie. - F. Broili. Die Gattung Alligatorum im oberen Jura von Franken. - O. Haupt. Über Kontinua von beschränkter Ordnung. - E. Stromer. Reste Süßwasser und Land bewohnender Wirbeltiere aus dem Diamantfeldern Klein-Namaqualandes (Südwestafrika). - Titelei gestempelt, vereinzelt leicht stockfleckig.
Lingua: Tedesco
Editore: In Kommission bei Alfred Hölder, Wien, 1911
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPrivateinband - Ganzleinen. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 193 Seiten; Privateinband: Ganzleineneinband mit Rückentitel und montiertem Deckeltitel; gutes und sauberes Exemplar;
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 14x22cm Taschenbuch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst GUTES EXEMPLAR---"; [Vortr. d. III. Werner-Krauss-Kolloquiums, das von d. Klasse Gesellschaftswiss. II gemeinsam mit d. Zentralinst. für Literaturgeschichte d. Akad. d. Wiss. d. DDR am 18., 19. u. 20. Okt. 1983 veranstaltet wurde]" Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 396 Seiten. nein.
Editore: Prag, Lotos, 1897-1902., 1902
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJahrgänge 17-22 in Heften. Jg. 17 in 7 Heften (von 8?), Jg. 18-20 und 22 in 8 Heften, Jg. 21 nur Hefte 1-4 (in 3). Mit Taf. und Textabb. OBr. (einige H. leicht beschäd.). Dem Verein gehörten zahlreiche Mitglieder des Lehrkörpers der Deutschen Universität zu Prag an. - Enthält u.a. Original-Mitteilungen von Polak, J. M.: Beitrag zur Kenntnis der Selbstansiedlung einer Wiesenflora. - Laube, G. E.: Beiträge zur Kenntnis der Lepidopterenfauna des böhmischen Erzgebirges. - Geitler, J. v.: Ueber die Zerlegung der Kathodenstrahlen. - Czapek, F.: Zur Chemie der Holzsubstanz. - Laube, G.: Ueber die neuaufgefundenen Gase der Atmosphäre. - Oppolzer, E. v.: Ein neues Zenithtelescop. - Langer, J.: Bienengift und Bienenstich. - Schubert, R. J.: Ueber die Foraminiferenfauna u. Verbreitung des nordmährischen Miocäntegels. - Knett, J.: Ueber die Erregungsart von Erdbeben und andere die Propagation bestimmende Factoren. - Singer, M.: Geschichte des deutsch. naturw. Vereines 'Lotos', ein Rückblick auf seinen 53-jährigen Bestand.
Editore: Selbstverlag der Gesellschaft,, Königsberg, 1895
Da: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Germania
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 26 Tafeln. Gr.-8vo. HLdr.-Einband d. Zt., etwas berieben u. bestoßen. 271 S., Kleiner Besitzerstempel; Gute, schöne Erhaltung.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7 Bände und 1 Heft aus 1896 bis 1913, über 6000 S., Hln., Quart (Bibl.-Ex.)--- 9380 Gramm.
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag der Akademie der Wissenschaften, Bln., 1924 - 1938. Je Heft ca. 38 S., original Broschur, (1 Einband mit Ausrissen)--- - Enthalten u.a.: Pompeckj: Die Auffassung vom Vulkanismus seit Leopold von Buch/Planck: Ansprache/Schlenk: Über die Bedutung der Radikale für die organische Chemie/v. Wilamowitz-Moellendorff: Bericht über die Sammlung der griechischen Inschriften/Wiegand: Untergang und Wiedererstehen antiker Kulturdenkmäler/Heymann: Leibnitz`Plan einer juristischen Studienreform im Jahre 1667/Lietzmann: Gedächtnisrede auf Adolf von Harnack/Paschen: Gedächtnisrede auf Emil Warburg/Fick: Gedächtnisrede auf Max Rubner/Penck: Die Kartographie Preußens unter Friedrich dem Großen/Bolte: Das Spiegelbuch, ein illustriertes Erbauungsbuch des 15. Jahrhunderts in dramatischer Form - 1515 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: München Straub, 1900
Da: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(22,5 x 14,5 cm). 30 S. Halbleinwandband der Zeit. Stempel auf Vorsatz und Titel, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: München Straub, 1886
Da: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(22,5 x 14,5 cm). 63 S. Halbleinwandband der Zeit. Stempel auf Vorsatz und Titel, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: München Straub, 1872
Da: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(22,5 x 14,5 cm). (2) 72 S. Halbleinwandband der Zeit. Stempel auf Vorsatz und Titel. Papierbedingt leicht gebräunt, sonst gut erhalten.
Editore: Wien, Hof- und Staats-Druckerei, 1850., 1850
Da: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Austria
Prima edizione
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 0. Erstausgabe. - Vollständiger Jahrgang mit Beiträgen von Santini (Ueber den neu entdeckten Planeten Hygea); Martin (Ueber Photographie); Fritsch; Hyrtl; v. Hauer; Schrötter; Schabus; v. Tschudi (Huanulager an der peruanischen Küste); Hörnes; Skoda (Beobachtungen über die Bewegungen des Herzens); Kreil; Unger; Doppler; Haidinger; Simony (Die Seen des Salzkammergutes) usw. - Einbände etw. berieben u. bestoßen. Kl. Bibl.-Schildchen a. Vorderdeckel. Titelbll. alt gestempelt. Etw. gebräunt bzw. stockfleckig. Wenige Bll. mit Knickspuren. ge Gewicht in Gramm: 3000 Gr.-8°. Mit einigen tlw. gefalt. Tafeln u. Tabellen. 4 Bll., 594 S., 1 Bl.; 881 (1) S., 1 Bl., Marmor. Ppbde. d. Zt. m. handschriftl. Rückenschildern.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 26,79
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1875 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 166 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 166 Language: German.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 26,79
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1884 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 92 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 92 Language: German.