Snijder j (25 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (25)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: L.C.G. Malmberg - S- Hertogenbosch 1934

    • Rilegato

    Da: Bookensteins, Las Vegas, NV, U.S.A.Bookensteins

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 14,24

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Twaalfde Druk EErste Deel Duitsch - Nederlandsch. Brown cloth covered boards. Marbled page edges. Binding is split at Title Page, however still in place. Pages are clean with no marks or page folds. Bookseller Inventory BS/BS6241 072018.

  • Lingua: Inglese

    Editore: ASM Press 2007

    1555814557 / 9781555814557

    • Rilegato

    Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.Basi6 International

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 38,54

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

  • Editore: Campagne & Zoon,., Amsterdam o.J., 1111

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    HC. Condizione: Gut. Originalgetreuer Einband (Faks.)., , kl, 8?, 1024s., in gutem Zustand, [LSC13,5b]. Deu 700g.

  • Editore: Campagne&Zoon, Amsterdam 1918

    Da: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,00

    EUR 19,00 spedizione 
    Spedito da Austria a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Gebunden. Orig.-Glanzleinen, marmor. Schnitt, 12x18, S 1298. Solid guter Zustand.

  • Lingua: Inglese

    Editore: AMERICAN SOCIETY FOR MICROBIO- 2008

    1555814557 / 9781555814557

    • Rilegato

    Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 84,59

    EUR 4,31 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. Very clean, tight and square.

  • Lingua: Inglese

    Editore: ASM Press 2007

    1555814557 / 9781555814557

    • Rilegato

    Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.Half Price Books Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 87,21

    EUR 3,02 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Editore: Vrije Universiteit, Amsterdam 1973

    • Rilegato

    Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi BassiEmile Kerssemakers ILAB

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 33,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    24 cm. original hardcover. 222 pp. references. -thesis. -(rubbed, otherwise good). 665g.

  • Lingua: Inglese

    Editore: ASM Press 2007

    1555814557 / 9781555814557

    • Rilegato

    Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.Basi6 International

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 101,46

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

  • Editore: L.C.G. Malmberg 1929

    • Rilegato

    Da: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SudafricaChapter 1

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 35,60

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Sudafrica a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Fine. No Jacket. Dutch text. shelf wear on the boards. the page ends are marbled. a neat copy. excellent binding. may require extra postage. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 33,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1902, (36)pp. gebrocheerd, kaft ietwat gebruind (niet door rook) en met lichte gebruikssporen (zie foto). Verder in goede staat.

  • Lingua: Inglese

    Editore: American Society for Microbiology 2007

    1555814557 / 9781555814557

    • Rilegato

    Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 137,70

    EUR 3,45 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. pp. 512.

  • Lingua: Inglese

    Editore: American Society for Microbiology 2007

    1555814557 / 9781555814557

    • Rilegato

    Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 138,64

    EUR 7,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. pp. 512 Illus.

  • Lingua: Inglese

    Editore: AMERICAN SOCIETY FOR MICROBIO- 2008

    1555814557 / 9781555814557

    • Rilegato

    Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 193,33

    EUR 28,97 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 553,00

    EUR 49,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1532 Seiten; durchgehende Zählung; Die hier angebotenen Bände befinden sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; KOMPLETTPREIS für 2 Bände; In ENGLISCHER Sprache. Bei Versand außerhalb der EU erfragen Sie bitte zuerst die Versandkosten; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 3100.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Haag (Holland) [= Den Haag], "De Kern", [ca. ] 1944

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermaniaAntiquariat Reinhold Pabel

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 25,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Haag (Holland) [= Den Haag], "De Kern", [ca. 1944]. 47 S., mit rot-schwarzen Illustrationen im Text u. S/W-Fotos auf Tafeln. 26 cm. OPp. mit farb. illustr. Vorderdeckel. Die erste Ausgabe erschien 1944 auf Deutsch u. wird weltweit nur von 2 WorldCat-Mitgliedsbibliotheken geführt. - Korrekter Name der Kinder- u. Jugendbuchautorin

    • Rilegato

    Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 38,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Verlag De Kern, Haag, (um 1944). 47 Seiten mit Illustrationen von Piet Maree, Pappband (gering bestossen)--- - gutes Exemplar/Aus dem Niederländischen übersetzt von E. Hilmer - 280 Gramm.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Haag (Holland), Verlag De Kern o.J., ca. 1950. 1950

    Da: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, , GermaniaSt. Jürgen Antiquariat

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,00

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Illustr. OPappbd. 26x 19 cm. Condizione: Befriedigend. (schlechter Zustand, Einband fleckig, Rücken 4 cm eingerissen, einzelne Seiten mit Einrissen) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 1

  • Lingua: Tedesco

    Editore: De Kern, Haag, um 1935. 1935

    • Rilegato

    Da: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermaniaAntiquariat J. Hünteler

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 30,00

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Pappband-O. Condizione: Gut. -. 47 S., 4°, mit 12 s/w Fotos und zahlreichen rot/schwarzen Textillustrationen, Orig.-Pappband mit farbiger Deckelillustration, Einband etwas berieben, angestaubt und an den Kanten etwas bestoßen, 1 Foto-Tafel mit Randeinriss, sonst gutes Exemplar 111263_Kinder Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Verlag "De Kern", Haag (Holland) ca. 1944

    • Rilegato

    Da: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, , GermaniaVersandantiquariat Ruland & Raetzer

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 20,00

    EUR 65,10 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Leichte Gebrauchsspuren. Gr.-8°. 47 (1) S. mit farbigen Textillustrationen, 12 Tafeln mit fotografischen Abbildungen, illustrierter Orig.-Pappband (dieser berieben, bestoßen, leicht fleckig u. mit kl. Läsuren). 24,2 x 19 cm. - Papierbedingt gebräunt, teils etwas fingerfleckig.

  • Altre immagini

    Editore: Verlag De Kern, Den Haag/NL 1944

    Da: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermaniaAntiquariat UPP

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 35,00

    EUR 65,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover/gebunden. Condizione: Gut. Kanten/Ecken leicht berieben, Seiten altersbedingt nachgedunkelt! Schönes Sammlerexemplar! In deutscher Sprache. 47 pages. 19 x 26 cm.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 26,69

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1903 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repr

  • Lingua: Olandese

    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 26,69

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    LeatherBound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 132. A perfect gif

  • Altre immagini

    Condizione: Nuovo

    EUR 34,13

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Leather Bound. Condizione: New. Language: Dutch_Flemish. Language: Dutch_Flemish. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the ro

  • Condizione: Usato

    EUR 201,25

    EUR 31,80 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    195 pag., gebonden, geillustreerd met gelithografeerd portret van De Loeil, facsimilé van brief en twee uitslaande litho's van 'Voorzolder' en Achterzolder'.C0020 l Op 4 november 1848 had J.B. de Loeil, heelmeester van het dorp Koewacht, gelegen tussen Axel en Hulst, zijn vrouw vermoord. Hij was in 1790 geboren te Exaerde, stude

  • Altre immagini

    Condizione: Nuovo

    EUR 63,52

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Leather Bound. Condizione: New. Language: Dutch_Flemish. Language: Dutch_Flemish. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the ro