Editore: Progress / FA brockhaus Moskau / Leipzig, 1982
Da: Kunst und Schund, Plauen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: Gut Einband: Leinen 1. Auflage 191 S. Mit Foto-Abb. - Schutzumschlag mit Randläsuren, Buchdeckel etwas aufgebogen. Firmenstempel auf Schmutztitel. 380 gr.
Editore: Verlag Moskau Progress VEB Brockhaus Leipzig, 1976,, 1976
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello191 S., Ln. Umschlag,
Lingua: Tedesco
Editore: Progress, Brockhaus, Moskau, Leipzig, 1976
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Ln mit SU. 191 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Editore: Verlag Progress Moskau, VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1976; 191 Seiten, mit vielen s/w und farbigen Abbildunge; Format 14,5 x 20,5 cm; heller Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. Aus dem Inhalt: Jugra oder Jugorien - so lautet die alte Bezeichnung für das Land jenseits des Urals, das der mächtige Ob mit seinen zahlreichen Nebenarmen und Nebenflüssen durchströmt. Es ist ein Land, das schon in alten russischen Quellen genannt wird. In dieses von endloser Taiga und Tundra überzogene Land unternahm die sowjetische Ethnologin Soja Sokolowa mehrere ausgedehnte Expeditionen und trug kulturgeschichtlich interessantes Material über das Leben der hier lebenden Chanten und Manten zusammen. Ein fesselnd geschriebenes Buch über ein bei uns bisher nur wenig bekanntes Gebiet; gut erhalten.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,01
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 5,49
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Moskau / Leipzig:, Verlag Progress / F.A.Brockhaus,, 1982
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 1. Aufl., 191 S., 8°, Ln. mit SU, mit Abb. im Text, teils farb. Fotos auf Tafeln und einer Karte. (LV K53). Band: 0.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,74
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Brockhaus Verlag, Leipzig, 1976
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Wie Neu. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. M. viel. Fotos (illustratore). S. 191.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,75
Quantità: 12 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,10
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: F. A. Brockhaus Verlag, Leipzig, 1982
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 191 Seiten. Weißer Ganzleineneinband. Mit Textillustrationen und teilweise farbigen Bildtafeln.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, OU., 191s., in gutem Zustand, [LSC18,2a]. Deu 400g.
Editore: Brockhaus, Progress, 1982
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen, OU 192 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block, Block sauber und fest OU mit Randläsuren Deutsch 300g.
Editore: Brockhaus Verlag , Progress, 1976
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen, 192 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband , Block sauber und fest mit OU Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB F.A. Brockhaus, Leipzig, 1982
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSieheBeschreibung. Condizione: sieheBeschreibung. Taiga, Sumpf und Bärenfeste. Ein fesselnd geschriebenes Buch über ein bei uns bisher nur wenig bekanntes Gebiet unserer Erde, das auch über die grundlegenden Veränderungen berichtet, die sich hier in der letzten Zeit vollzogen haben. Ln.m. SU. 8 ° 191 S SU mit Randläsuren. Deutsch.
Editore: USSR Academy of Sciences, Moscow, Russia, 1953
Da: Xochi's Bookstore & Gallery, Truth or consequences, NM, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good -. No Jacket. 223pp.; HB lt.gray w/red; rubbed&stained w/hinges cracked; foxing&tanning on endpapers; clean,tight pgs. Title trans.: "Russian Folk Poetry: Materials for the Study of Society and Political Views of the People" in Russian.
Editore: Moskau und Leipzig: Progress bzw F A Brockhaus, 1976
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello189, (3) S. + zahlreichen zum Teil farbigen Fotos auf Tafeln. Oktav. Ln. - Am unteren Ob.
Editore: München: Frauenoffensive, 1980
ISBN 10: 3881040900 ISBN 13: 9783881040907
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 19,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. 250p small neat paperback, scarlet cover with b&w photos, very good condition, tight binding and spine not bent, pages clean and bright with many illustrations, sharp 'ex libris' blindstamp to endpaper, free from marks and labels, a very good copy Language: German.
EUR 8,36
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 4,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt. Kljutschi 1 enthält zwölf Lektionen mit Stoff für ca. 4 Semester. Nach jeweils drei Lektionen gibt es einen Test, der sich am Zertifikat Russisch orientiert. Im Anhang befinden sich ein ausführlicher Grammatikkommentar, die alphabetische Wortliste sowie umfangreiche landeskundliche Informationen zu kulturellen, historischen und geografischen Aspekten Russlands.
EUR 9,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: F. A. Brockhaus, Leipzig, 1982
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinenband. Condizione: Gut. 191 Seiten, schwarz-weiße und farbige Tafeln, Karte auf Vor- und Nachsatz, Inhaltsverzeichnis, Schutzumschlag (dieser lädiert), leicht stockig Unterkante Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Editore: Progress,, Moskau,, 1976
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
Prima edizione
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Erste Auflage,. Gebundene Ausgabe, 193 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Original-Schutzumschlag, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Progress, Moskau, Erste Auflage, 1976 193 S., Das Land Jugorien, Sokolowa, Soja.
Editore: VEB F.A. Brockhaus Verlag und Progress Moskau, Leipzig, 1976
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. 14,5 x 21 cm Erste Auflage, 191 S. Leineneinband. Mit Fotos. Schöner, gleichmäßiger Einband; sehr guter Zustand; Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren; Ecken und Kanten bestossen; aus dem Inhalt: Jugra oder Jugorien - so lautet die alte Bezeichnung für das Land jenseits des Urals, das der mächtige Ob mit seinen zahlreichen Nebenarmen und Nebenflüssen durchströmt. Es ist ein Land, das schon in alten russischen Quellen genannt wird. In dieses von endloser Taiga und Tundra überzogene Land unternahm die sowjetische Ethnologin Soja Sokolowa mehrere ausgedehnte Expeditionen und trug kulturgeschichtlich interessantes Material über das Leben der hier lebenden Chanten und Manten zusammen. Ein fesselnd geschriebenes Buch über ein bei uns bisher nur wenig bekanntes Gebiet mit zahlreichen s/w und Farbfotos.
Lingua: Tedesco
Editore: Moskau: Verlag Progress / Leipzig: VEB F. A. Brockhaus Verlag, 1982
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Aufl.,. 191 S., Buch gut erhalten. Schutzumschlag berieben, mit Randläsuren. // 2,4,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 21 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Moskau: Verlag Progress / Leipzig: VEB F. A. Brockhaus Verlag, 1982
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Aufl.,. 191 S., Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren. Buch gut erhalten. Vorsatz mit Kartenskizzen. // 2,4,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 21 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Editore: Fotokino Verlag, 1977
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° Leinen mit Schutzumschlag Pappschuber 286 Seiten geringe Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Schutzumschlag mit geringen Randläsuren Schuber etwas berieben Deutsch 300g.
Editore: Walther'sche Buchdruckerei, Komm. - Ges., Stuttgart , 1924, 1924
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 23,4 x 15,7 cm. Braune Original-Broschur mit schwarzem Deckeltitel. Umschlag etwas angestaubt und lose. Komplett mit den Seiten 1-56 mit Geleitwort und verschiedenen Textbeiträgen. Das Papier leicht gebräunt. Der Innenteil sauber, die Seiten fest. Gutes Exemplar. Erscheinungsverlauf: 1.1921 - 5.1925, Doppelheft 5/6 - damit Erscheinen eingestellt. 3. 1923, 7-12; 4. 1924, 2 und 4-6 und 8-12 nicht erschienen. -- Herausgegeben im Auftrag der Exekutive der Dritten Internationale und des internationalen kommunistischen Frauensekretariats in Moskau -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17503-122739.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 29,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.