Lingua: Tedesco
Editore: Augsburg : Kath. Akad., 1983
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 82 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Editore: Berlin-Schöneberg : Oestergaard, [], 1926
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello339 S. mit Abb. Orig.-Halbleinen. (Widm. auf Vorsatz - gut erhalten).
Editore: Berlin-Schöneberg, Oestergaard (1925)., 1925
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 351 S. mit zahlreichen Photos auf Tafeln meist nach Aufnahmen des Verfassers. Illustriertes, goldgeprägtes Ohln. Innen papierbedingt durchgehend minimal gebräunt, sonst sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Der Autor bereiste seit 1908 mehrfach Balkanländer mit dem Fahrrad! Dies stieß bei seinen deutschen Zeitgenossen auf einiges Unverständnis und Entsetzen. Sprache: 1.
Editore: Berlin-Schöneberg J Oestergaard (), 1926
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello339 SS. 8°. Illustr. OBroschur. Die empfindliche Broschur angerändert, ansonsten gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 600 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Schöneberg ; [Berlin-Wilmersdorf, Wexstr. 45/49] : P. I. Oestergaard, 1925
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Gut. 351 S. : mit Abb. gutes und sauberes Exemplar (Einband leicht berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Manuskriptdruck Katholische Akademie, Augsburg,, 1983
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 82 Seiten Nur Nr. 59. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Bln., P.J. Oestergaard ca., ., 1915
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello351 S. mit Abb., grüner, illustr., Orig. Halblederband mit Goldpräg. etwas berieben.
Editore: Berlin-Schöneberg Oestergaard um, 1925
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGoldgepr. Halbleinen. 0. 8°. 351, 339 S. Goldgepr. Halbleinen. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Schöneberg, Peter J. Oestergaard,, 1926
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrationen, 339 S., In Fraktur. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 20 cm, Halbledereinband, Kopffarbschnitt, goldgeresster Deckel und Rücken.
Editore: Berlin: Peter J. Oestergaard Verlag, [ca 1930], 1930
Da: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
EUR 24,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello@ Blurb / Notka wydawnicza: Berlin: Peter J. Oestergaard Verlag, [ca 1930]; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 20 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Weight / Waga: 410; @ Language / Jezyk: niemiecki; @ Pages / Strony: 351s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: design grafika uzytkowa oprawy / okladki 1901-1944, geografia podroze, wyprawy, geografia Europy Balkany, obcojezyczne niemiecki, okres wydania 1901-1944 / 45 / , geography travels, , foreign languages German, period of edition 1901-1944 / 45 / , Geografie Reisen, , fremdsprachig deutsch, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Oprawa nieznacznie uszkodzona, lico nieznacznie poplamione, blok czysty bez wad. Pozycja w dosc ladnym stanie Oprawa wydawnicza polskorek, lico i grzbiet tloczone i zlocone.
Editore: Berlin, Oestergard ,, 1926
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 340 S., OHLwd. m. Goldpräg., Name auf Titelblatt, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOestergaard, Bln., 1926. 340 S. mit zahlr.l Abb., kart. (Rücken erblichen)--- 750 Gramm.
Editore: Frankfurt, Ravenstein, 1927
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXX, 1216 SS. Ogln. Leider fehlt die angegebene Übersichtskarte, eingeklebte Zeitungsausschnitte a.d. Vorsatz und vor dem Titelblatt.
Editore: Peter J Oestergaard Verlag Berlin (um ), 1925
Da: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhldr.; 351 Ss.
Editore: Berlin-Schöneberg, Oestergaard, 1926
Da: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, Germania
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. Tadelloses Exemplar 351; 340 Seiten mit zahlr. Fotoabbildungen Original-Halbleinen mit Goldprägung, 8°.
Editore: Berlin-Schöneberg, Peter J. Oestergaard Verlag ca., 1914
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 351 Seiten, mit viele Schwarzweißfotos, Halbleinen, goldgeprägter Rückentitel, goldgeprägter Deckeltitel und Deckelillustration, brauner Kopfschnitt. leichte Gebrauchsspuren, vor Titelei im Falz oberflächlich gebrochen, Seiten gebräunt, Vorsätze leicht stockfleckig, insgesamt in schöner Erhaltung. Altdeutsche Schrift/Fraktur. Sprache: Deutsch.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOestergaard, Bln. (1925). 339 S. mit Textabb., Ln.--- 750 Gramm.
Editore: Oestergaard 0, Berlin
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 19x13 cm Original-Halbleinen, ohne SU, mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel, Kopffarbschnitt, Frakturschrift, 1. Auflage Buchrücken etwas berieben,Ecken leicht bestoßen,sonst SEHR GUTE EXEMPLARE.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 351/339 Seiten. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Oestergaard,, 1926
Da: Steeler Antiquariat, Essen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bände komplett. 251, 339 S., Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 8°, geprägtes Halbleder, Rücken etwas geblichen, Namensschild auf Vorsatz, wenige Anstreichungen in Blei.
Editore: Peter J. Oestergaard Verlag, Berlin-Schöneberg um 1920, 1920
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 15,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomit Abbildungen, goldgeprägter Halbleineneinband, Format 13 x 19 cm, gute Erhaltung, priv. handschriftl. Widmung auf dem Vorsatzblatt, Exlibris im Vorderdeckel de 351 S. 350 g.
Editore: Berlin-Schöneberg, Peter J. Oestergaard Verlag um 1920, 1920
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 15,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloillustrierter Halbleineneinband, Maße 13 x 19 cm, gute Erhaltung siehe Bild, de 351 S. 350 g.
Editore: P. J. Oestergaard, (ca. 1920)., Berlin, 1920
Da: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlr. Abbildungen. OHLrd.-Einband mit goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel. 351 S. Besitzvermerk u. Besitzerstempel; Gutes Exemplar.
Da: Bücherwelt Berlin, Berlin, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBln., Oestergaard, ca. 1930, 351 u.339 S., OLn., blind-und goldgeprägt, ca. hundert fotogr. Abb., sehr guter Zustand( Serbien, Bosnien, Bulgarien, Türkei).