Da: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Usato - Come nuovo. In-8 (cm 21,3x13,5), pp. 203, brossura edit. con alette. Collana Percorsi. Ottimo.
Editore: Carocci editore, Roma, 2001
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTascabile. Prima edizione. Università / 308. Scienze sociali Numero di tavole: pp.351 9788843018772 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Tracce di polvere in copertina e segni di piegatura agli angoli. Pagine leggermente ingiallite.
Lingua: Italiano
Editore: Istituto Italo-Africano, Roma, 1996
ISBN 10: 8885320163 ISBN 13: 9788885320161
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Itinerari di ricerca: strutture e sistemi sociali a confronto Numero di tavole: pp.515 9788885320161 altezza 24 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite.Testo in Lingua Italiana.
Lingua: Italiano
Editore: Istituto Italo-Africano, Roma, 1996
ISBN 10: 8885320163 ISBN 13: 9788885320161
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDistribuito dall' "L'Harmattan Italia". Numero di tavole: pp.515 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in condizioni molto buone. Pagine e tagli con tracce di polvere. Lievi macchie di polvere e segni di usura alla copertina.
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura flessibile. Condizione: Good. 235 p. ; 22 cm. Copertina plastificata, illustrata, impercettibili segni d'uso sui margini. Taglio con inizio di brunitura. Testo con numerosissime sottolineature di vario colore e qualche rara nota ai margini in matita. in ottavo flessibile 235 8843000462 Buono (Good) . Book.
Editore: Istituto Italo-Africano/ L'Harmattan Italia, ROMA-TORINO, 1996
ISBN 13: 2562817749544
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 18,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Itinerari di ricerca: strutture e sistemi sociali a confronto ITALIANO Volume della collana Itinerari di ricerca: strutture e sistemi sociali a confronto. Brossura editoriale con risvolti, in cartoncino, illustrata, appena brunita e con leggera fioritura sparsa, anche ai tagli, Pagine lievemente ingiallite, salde, con ampio margine e note al piede. Numero pagine 515.
Editore: Istituto Italo-Africano - L'Harmattan Italia, ROMA, 1996
ISBN 13: 2565685028636
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura ad alette mostrante sporadiche macchioline di fioritura ai piatti. Pagine minimamente ingiallite dal tempo. Numero pagine 515.
Editore: Istituto italo-africano ; Torino : L'harmattan Italia, Roma, 1996
Da: Romanord, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Ottimo (Fine). Dedica autografa dell'autore. 515 p. Ottimo (Fine) leggero ingiallimento e odore di fumo, volume in perfette condizioni. Book.
Lingua: Italiano
Editore: Distribuito Da Harmattan Italia,, Torino,, 1996
ISBN 10: 8885320163 ISBN 13: 9788885320161
Prima edizione
EUR 47,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. First Paperback Edition. 8vo. Large format paperback. Text in Italian. ISBN: 8885320163 Pages: 515 Very good indeed.