Da: BASEMENT BOOKS, Albuquerque, NM, U.S.A.
Prima edizione
Trade Paperback. Condizione: Good. 1st Edition. First Edition. Trade PB in photo wraps. Good. Concave and creased spine, stain bottom page margin first 30 pages, stain rear cover and bottom page edge intruding into book, else Fine and unmarked. 657pp; text in Russian. Book.
Paperback. Condizione: Very Good. TEXT IS IN RUSSIAN. Paperback. ORIGINAL 1973 PRINTING. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear, creased spine. COVER MAY NOT MATCH THE PICTURE ON THIS SITE.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Paperback. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. In Russian. 1973. This could have light cosmetic flaws, but remains in good condition. Dust jacket condition is Good. This copy is the First Printing of the published work. Secure packaging for safe delivery.
Lingua: Tedesco
Editore: Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1990
ISBN 10: 3351017707 ISBN 13: 9783351017705
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 6,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. Klein-Oktav. 179 Seiten. Broschiert. gut/sehr gut erhalten.
Editore: Posev, 1965
Da: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Germania
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Good. Solshenizyn selbst nannte seine Kurzgeschichten Krochotki, etwa soviel wie Mini-Erzaelhlungen. Weder die Sowjetmacht, noch die Partei werden beim Namen genannt. Dennoch erfahren wir aus diesen knappen Zeilen mehr, als aus so manchen Baenden, was es mit den lichten Aussichten des Kommunismus fuer eine Bewandnis hat.bersetzt von Mary von Holbeck und Oskar Enroet.
Lingua: Tedesco
Editore: Possev-Verlag, 1965
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 76 Seiten. Kartoniert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Broschiert Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 7, gut - gebraucht, Broschiert Aufbau-Verlag , 1990 , Ein Tag des Iwan Denissowitsch, Solshenizyn, Alexander.
Lingua: Tedesco
Editore: Aufbau-Verlag, 1990
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 179 S. 'RBX' 13198 .Dieses Buch stammt aus der umfangreichen Handbibliothek von Prof. Karl-Heinz Kasper. Geboren 1933 in Pommern, Schulzeit in Schleswig-Holstein und Abitur in Brandenburg 1950. Von 1969 bis 1992 war er Professor für Russische und Sowjetische Literatur an der Pädagogischen Hochschule Leipzig. Nach Auflösung dieser Institution bekleidete er bis 1998 die Professur für Ostslavische Literaturwissenschaft und Kulturgeschichte an der Universität Leipzig. "Der Schwerpunkt der Kasperschen Forschungsarbeit liegt in den Bereichen der russischen Literatur des 20. und 21. Jahrhunderts, des Silbernen Zeitalters, der russischen Prosa der 1920er Jahre und der jüngsten literarischen Prozesse sowie der Literaturtheorie und Poetik und bei Übersetzungen russischer Literatur ins Deutsche. Er hat ausgewählte Werke von Iwan Bunin, Leonid Andrejew, Jewgeni Samjatin, Artjom Wessjoly, Michail Soschtschenko, Dmitri Furmanow, Michail Prischwin, Boris Pasternak, Andrej Bitow und anderer sowie mehrere Anthologien russischer Prosa herausgebracht." (Wikipedia) Das Buch kann Anstreichungen und Kommentare des Vorbesitzers enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: [Frankfurt a.M.] : Possev-Verl., 1965
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 6,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 76 S. ; 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-166e-0824 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Frankfurt, Possev., 1965
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello76 S. Br. mit Schutzumschlag. Kleiner Fleck a. Titel.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Weimar, Aufbau-Verlag., 1990
ISBN 10: 3351017707 ISBN 13: 9783351017705
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 cm, 179 Seiten, Taschenbuch. Kanten leicht berieben, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Possev-Verlag, 1965
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Kartoniert mit Schutzumschlag (dieser mit kleinem Fleck). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Lingua: Tedesco
Editore: Possev-Verlag 1965,., 1965
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 76 Seiten, Schutzumschlag gebräunt, mit leichten Randläsuren und einem hinterklebten Einrss (5cm), in gutem Zustand, LI-9128 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Frankfurt. Possev., 1965
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 76 S. OKt. Einband etwas beschabt, leicht fleckig, im oberen Kapital leicht bestoßen, sonst gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Lobenstein, St. Gallen, 1984
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Sammlung von Weisheiten und literarischen Texten russischer Schriftsteller und Denker. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-849-5/8-00437574 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 58.
Lingua: Tedesco
Editore: F. A. Herbig, München
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Die Erzählung ,Ein Tag im Leben des Iwan Denissowitsch' beschreibt den harten Alltag eines Gefangenen in einem sowjetischen Arbeitslager und thematisiert das Überleben im Totalitarismus. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-747-4/8-00423341 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage, Taschenbuch, 179 S. illustrierter kartonierter Einband, Fußschnitt und Kopfschnitt nachgedunkelt und leicht altersfleckig, guter Zustand.
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage, Taschenbuch, 179 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband etwas beschabt, Kopfschnitt leicht nachgedunkelt, guter Zustand.
Editore: YMCA Press, Paris, France, 1973
Da: DBookmahn's Used and Rare Military Books, Burke, VA, U.S.A.
Prima edizione
Trade Paperback. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: No Jacket - Wraps. 1st Edition. Two volume set in soft pictorial covers. Vol 1 (Part I-II), 1973, 657pp/illus. Crease on back and small stain on edge. Vol 2 (Part III-IV), 1974, 606pp covers lightly worn. Rare early printing. Russian text. Overall clean, Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Editore: Paris, YMCA-Press, (1973-1975)., 1973
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
EUR 1.080,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, YMCA-Press, (1973-1975). 8°. 606, 657 pages. Part I-II and II-IV in two volumes. Illustrated Softcover. The famous books about GULag and Stalinism. Very good and inside fine copies. No marks, inscriptions etc. - the fragile brochures rare in this very good condition. Sprache: Russisch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.