Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Condizione: Very Good. With very good dust jacket. Very Good hardcover with light shelfwear - NICE! Oversized.
Da: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Regno Unito
EUR 22,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Editore: Springer-Verlag, Berlin, Germany, 1955
Cloth w/DJ. Condizione: VG/VG. Berlin, Germany: Springer-Verlag. VG/VG. 1955. Cloth w/DJ. 8vo., 582 pp. .
Editore: Bergakademie Freiberg, Freiberg, 1957
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 5,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 74 Seiten broschiert, berieben und etwas abgegriffen, Papier typisch nachgedunkelt.
Editore: Bergakademie Freiberg, Freiberg, 1956
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 5,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 66 Seiten broschiert, berieben und typisch nachgedunkelt.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster, Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung., 1957
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Befriedigend. 136 S., m. zahlr. Abbildungen, Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einband mit Gebrauchsspuren, fleckig sowie Buchrücken schadhaft. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: des bundesministeriums fur wissenschaft and Forschung, Germany, 1992
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno Unito
EUR 12,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. German Language. Previous owner's signature to FEP. Pages are clean, bright and tight. Well illustrated in black and white and colour. Used.
Editore: Limburg an der Lahn: Steffen - Verlag, 1950., 1950
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 22,5 x 15,5 cm. Helle Originalbroschur. 98 (2) Seiten mit 2 Porträts als Frontispiz. Gutes Exemplar. Westphalus Eremita ist ein Schriftstellername des Johann Friedrich Joseph Sommer (1793-1856) // Mit Verzeichnis der Personen-Namen und Anmerkungen zu den Briefen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07203-231189.
Editore: Kastner & Callwey,München, 1910
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRythmische Tätigkeit des Kerzmuskels. (Dissertation Universität Giessen). Getitelte Original Broschur, Einband leicht vergilbt, ansonsten sauberes Exemplar 53 38 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Springer Vlg., 1967
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 2., korrig. Aufl. 232 S., m. zahlr. Abbildungen, Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Bibliothekseinband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Editore: Aschendorff Münster 1957, 1957
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 8°, 135 Seiten, insgesamt gebräunt, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen - Anstreichungen - Stempel im Text, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Lingua: Tedesco
Editore: Akademischer Verlag Hans-Dieter Heinz. Stuttgart., 2009
ISBN 10: 388099451X ISBN 13: 9783880994515
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 94 S. Ill. Sehr sauberes Exemplar. Stuttgarter Arbeiten zur Germanistik Nr. 446. deu 1. Stock 54|10547BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21 x 15 cm. Original Broschiert.
Editore: Kramer Münster 1957, 1957
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello48 gebräunte Seiten, von der Universität neu in LEINEN gebunden, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen - Anstreichungen - Stempel im Text, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Lingua: Portoghese
Data di pubblicazione: 1959
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 224 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. PORTUGIESISCH. pt Gewicht in Gramm: 400.
Da: SMASS Sellers, IRVING, TX, U.S.A.
Condizione: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
Da: SMASS Sellers, IRVING, TX, U.S.A.
Condizione: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
Lingua: Portoghese
Data di pubblicazione: 1959
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 10,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 224 Seiten; Einbandkanten sind bestoßen. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. PORTUGIESISCH. pt Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Springer-Verlag, Berlin, Heidelberg 1967, 1967
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello232 Seiten, gebunden, Zustand akzeptabel.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. pp. xi + 297.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Verlag, Berlin,, 1962
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover Leinen. 232 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Editore: Bergakademie Freiberg, Freiberg, 1960
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 16,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 638 Seiten plus Anlagen in Leinen gebunden, etwas berieben und leicht nachgedunkelt, guter Zustand, Versand in DE 5,50 Euro.
Editore: Bergakademie Freiberg, Freiberg, 1960
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 16,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 638 Seiten in Leinen gebunden, Namenseintrag vorn, etwas berieben, sonst aber noch gut.
Editore: Freiberg , Berlin Bergakademie Freiberg , VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften 1960
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 16,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 638 S.+ Beilage Anaglypen-Raumbilder, Lwd.m.gepr. Front- und Rückentitel, minimalst unsauber , stabil , komplett, gutes Exemplar , Versand in D 5,50 ?
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 46,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. pp. xi + 297 Illus.
Editore: Philipp Reclam jun. Leipzig (DDR), 1973
Da: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Leichtere Gebrauchsspuren. 3. Auflage. Sehr gutes Exemplar der 3. Auflage 1973 im Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, Hardcover im Leineneinband mit leicht lädiertem Schutzumschlag, Taschenbuchformat, 456 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur minimale Gebrauchsspuren. »Diese populärwissenschaftliche kleine deutsche Literaturgeschichte kann zu einem Handbuch für Schüler und Studenten, für Lehrer und Kulturfunktionäre werden. Sie ermöglicht dem nicht speziell vorgebildeten Interessenten, sich rasch zu orientieren, und gibt dem Fachwissenschaftler Anregungen für die marxistische Lösung literaturhistorischer Fragen.« (Coverzitat) Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos zum Buch.