EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Francese
ISBN 10: 2882414390 ISBN 13: 9782882414397
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Copia autografata
Condizione: Good. Signed Copy . French. Inscribed by author on half title page.
EUR 9,90
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Lingua: Francese
Editore: Bernard Campiche, Orbe, 2009
Da: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Svizzera
EUR 11,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 215x125mm. 269 pages.
Lingua: Francese
Editore: Editions de l'Aire, Lausanne, 1980
Da: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Svizzera
Copia autografata
EUR 16,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 205x130mm. 192 pages. Dédicacé a Romain Goldron. Etat d'usage. Dédicacé par l'auteur.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 369 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w16023 9782882411785 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Francese
Editore: Bernard Campiche Editeur, Orbe, 2003
ISBN 10: 288241126X ISBN 13: 9782882411266
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: ECCELLENTE USATO. Francese Brossura editoriale in eccellente stato di conservazione. Copertina con alette informative interamente illustrata da Dode Lambert, fotoritratto in bianco e nero dell'autore nell'aletta posteriore, perfette le pagine come mai sfogliate. N. pag. 269.
Lingua: Francese
Editore: Bernard Campiche Editeur, Orbe, 2006
ISBN 10: 2882411782 ISBN 13: 9782882411785
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Francese Brossura editoriale in cartoncino semirigido lucido, dalla copertina illustrata in entrambi i piatti, con bandelle. Ritratto fotografico dell' Autore alla bandella anteriore. Buonissimo lo stato di conservazione, pagine perfettamente tenute, ossidate da tonalità seppia, come i tagli, ricche di fotografie, a colori e in bianco e nero, nel testo. Numero pagine 369.
Editore: Bernard Campiche, Orbe,, 2003
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 215x120mm, 269pages, Couverture illustrée à rabats. Envoi de l'auteur. Exemplaire à l'état de neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Bernard Campiche, Orbe,, 2009
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 215x120mm, 271pages, Couverture illustrée à rabats. Envoi de l'auteur. Exemplaire à l'état de neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Bernard Campiche, Orbe,, 2006
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 215x120mm, 369pages, Couverture à rabats. Exemplaire à l'état de neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Editions de L'Aire, Lausanne,, 1980
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 205x130mm, 192pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Campiche, Yvonand,, 1997
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 210x120mm, 288pages, Couverture à rabats. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Neuf. Edition originale. #Broché : 272 pages #Parution : juin 2009 #Résumé : Avant l'arrestation d'Antonin, la vie d'Alicia pouvait encore lui paraître ouverte, longue et sinueuse certes, lourde de peines et de difficultés, mais aussi pourvoyeuse de progrès, de répits. Le souvenir des bonheurs passés lui donnait du ressort, du courage. C'était fini maintenant. Elle ne trouverait plus de ces petits accommodements avec le destin. Elle songeait aux menaces qui pesaient sur ses enfants, aux soins, aux sacrifices qu'ils attendaient d'elle, et c'était comme si l'espoir, l'ambition, la réussite, le bonheur avaient brusquement sauté une génération. Seuls ses enfants y auraient droit désormais et soi devoir à elle était de leur permettre d'y accéder. Elle-même, rien ni personne ne pourrait plus la sauver. L'avenir leur appartenait, la chance peut-être aussi, ils ne devaient pas payer pour son échec. Elle s'était mariée deux fois, elle allait sur ses quarante ans. Bientôt trois enfants, elle n'en aurait pas d'autre après celui qu'elle portait. Elle serait leur terre, leur maison, un soutien, un pont. Le monde, ce monde-ci était trop méchant, trop chaotique pour qu'elle-même le voie s'améliorer, elle devait seulement faire en sorte que ses enfants en sortent indemnes et puis s'effacer quand ils auraient atteint la rive opposée.
EUR 6,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: Bon état. Risette, pourquoi les oiseaux chantent ?, les trois frères, les dents de la sorcière, la potion magique, le chien jaune, la prisonnièrele pays des monstres, . in-8 219.
Lingua: Francese
Editore: Bernard Campiche Editeur, Yvonand, 1997
ISBN 10: 2882410786 ISBN 13: 9782882410788
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. Francese Volume edito con la collaborazione di René Belakovsky, Beatrice Berton, Marie-Claude Garnier, Line Mermoud, Marie-Claude Schoendorff e Daniela Campiche. Brossura editoriale con risvolti, illustrata ed in ottimo stato. Pagine ben conservate, salde, con ampio margine. Numero pagine 288.
Editore: Bernard Campiche, 2000
Da: Librairie SSAD, Bussigny, Svizzera
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Très bon état, très légère usure de la couverture.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Editore: Campiche, Yvonand,, 2000
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello210x120mm, 88 + 20pages, photos n/b, broché. Couverture à rabats. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Campiche, Yvonand,, 2004
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello210x120mm, 219pages, broché. Couverture à rabats. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Campiche, Yvonand,, 1999
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello210x120mm, 235pages, broché. Couverture à rabats. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Campiche, Yvonand,, 2001
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello210x120mm, 149pages, broché. Couverture à rabats. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Lausanne, Editions de L'Aire, 1980., 1980
Da: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Svizzera
EUR 36,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché, couverture illustrée. In-12, 79p. Un léger pli en première de couverture, sinon en parfaite condition.
Lingua: Francese
Editore: Bernard Campiche (4/2008), 2008
ISBN 10: 2882412193 ISBN 13: 9782882412195
Da: BOOKIT!, Genève, Svizzera
EUR 28,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782882412195.