Lingua: Tedesco
Editore: Paris : Ed. Sun, 1962
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 40 Bl. : mit 82 Abb. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Editore: H M HIERONIMI , BONN, 1976
Da: L G BOOKS, WEYMOUTH, Regno Unito
Prima edizione
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. SHELF WEAR ON DJ COVERS, SOME WEAR AND TEARS ON DJ EDGES, FOXING ON SIDES OF BOARDS , OTHERWISE VG. 700 GRAMS.
Editore: Verlag Europäische Bücherei, Bonn, 1979
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 2-7191-00092-7 153 S 26,7x24,3cm, Oln, illustr. OU, zahlr. SW- und Farbfotos im Tedxt, Namenseintra, Gebrauchsspuren am Einband.
Lingua: Tedesco
Editore: Olten Stuttgart Salzburg : Fackel, 1959
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Befriedigend. 279 Seiten Roman.- Kanten gering bestossen, etwas schiefgelesen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-3086 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 326.
Lingua: Tedesco
Editore: Paris : Editions Sun -
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. 102 S. B1171-45 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Verl. d. Europäischen Bücherei Hieronimi, 1960
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Befriedigend. 489 S. ; 8 Kanten gering etwas berieben / bestossen, Einband fleckig, Schnitt mit Kerben, Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-301281 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 736.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn: Hieronimi, 1966
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Schutzumschlag. Condizione: Befriedigend. 105 (3) Seiten Schutzumschlag mit Randanrissen und Fehlstellen, Kanten bestossen, Buch: Kanten etwas bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-23133 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Verlag der Europäischen Bücherei H.M Hieronimi, 1967
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Befriedigend. 17. Auflage. 391 (4) Seiten Kanten bestossen, Schnitt fleckig, Deckelinnenseiten mit Klebebräunung (wohl von entferntem aufgeklebtem Leseumschlag).- Starke Fleckchen, muffig.-[ Standort Wimregal . HAA-51299 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 579.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag d. Europäischen Bücherei Hieronimi,
ISBN 10: 2719100722 ISBN 13: 9782719100721
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Bonn : Verlag der Europäischen Bücherei Hieronimi,, 1978
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 114 Seiten. Gr.-8°. OriginalGanzleinen mit OU, dieser mit Einrissen. Buch selbst guter gebrauchter Zustand!.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Verl. d. Europäischen Bücherei Hieronimi,, 1965
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw. 101 S., Abb. mit Text, 1 Kt., 1 Titelbild : [Mit 91 Farb-] Fotos ; 8 Der Umschlag ist hinten oben etwas lädiert, ansonsten ist das Buch in einem sehr guten Zustand. Mit zauberhaften Bildern aus den sechziger Jahren des letzten Jahrhunderts. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Verl. der Europäischen Bücherei Hieronimi, 1959
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover-Großformat. Condizione: Gut. 103 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Roman.- München 1962: Heyne Taschenbuch, 311 (1) Seiten.- Rücken mit Leserillen und angerissen, Einband gebräunt, Knicke an Einband, papierbedingte Seitenbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-12548 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Bonn 1957: Verlag der europäischen Bücherei H.M. Hieronimi, 281 S., Leinen.- Einband etwas lichtrandig, Vorsatz falzseitig knitterig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-8934 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 461.
Editore: Bonn : Verl. d. Europ. Bücherei Hieronimi,
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNo jacket. Condizione: Très bon. Sans jaquette. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. No dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Europäischen Bücherei, 1963
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 391 Seiten; Schutzumschlag an den Kanten leicht berieben 120125x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Bertelsmann, Gütersloh., 1983
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. Seiten; 120722x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Bonn Verlag der Europäischen Bücherei HM Hieronimi (In Bild und Text völlig neugestaltete Ausgabe), 1971
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 128 S., Quart, Hardcover/gebunden, ohne Umschlag. Innen wie außen sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1400 gr.
Editore: Bonn Verlag der Europäischen Bücherei HM Hieronimi (), 1967
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 136 S., Quart, Hardcover/gebunden, Umschlag. Innen wie außen sehr gut erhalten. Ecken/Kanten minimalst bestoßen. Buchrücken unten schwache Stoßstelle. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1400 gr.
Editore: Bonn Verlag der Europäischen Bücherei HM Hieronimi ohne Datum (), 1968
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 128 S., Quart, Hardcover/gebunden, ohne Umschlag. Innen wie außen sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1250 gr.
Editore: Bonn Verlag der Europäischen Bücherei HM Hieronimi, 1962
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 129 S., Quart, Hardcover/gebunden, ohne Umschlag. Innen wie außen sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1250 gr.
Editore: Bonn Verlag der Europäischen Bücherei HM Hieronimi, 1962
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Keine Seitenangaben, Quart, Hardcover/gebunden, ohne Umschlag. Innen wie außen sehr gut erhalten. (Letztes Blatt, unbedruckt, unten rechts diagonal beschnitten.) Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1250 gr.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Leinen. Condizione: Sehr gut. 104 Seiten , überwiegend Abbildungen Buch ist in einem sehr guten Zustand, Gelber Leineneinband mit roter Titelprägung, Einband minimal lagerspurig, Ecken leicht berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, minimal gegilbt. In der prüden Wirtschaftswunderzeit bediente der berühmt-berüchtigte Verlag des Herrn Hieronimi das Interesse an der französischen Hochkultur, wie sie im "Lido", dem "Palais-Royal" und dem "Folies-Bergere" zelebriert wurde, hier in dokumentarisch exzellenten Fotographien. B04-02-02C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Lingua: Tedesco
Editore: Paris, Ed. Sun, 1980
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 24 Seiten mit zahlr. Abb. Die Broschüre befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: Verl. d. Europäischen Bücherei Hieronimi, 1964
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover-Großformat. Condizione: Gut. 101 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn: Verlag der Europ. Bücherei Hieronimi, 1958
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 429 S. Einband wurde foliert. Namenseintrag auf Vorsatz. Einband etwas berieben/ angeschmutzt, Seiten und Schnitt altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640 Leinen, gebundene Ausgabe, Farbschnitt, Lesebändchen.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Verl. der Europ. Bücherei Hieronimi c 1979., 1979
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. 149, [11] S. : überw. Ill., graph. Darst. ; 27 cm La Paris que j'aime . / sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Editore: Bonn Verl. d. Europäischen Bücherei, 1962
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 10,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello68 S. altersgemäß sehr gut ,SU mit Mängeln, Einband sauber und fast unbestoßen, Seiten in sauberen Zustand, nur minimal lichtrandig, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 4, Leinen ,mit Schutzumschlag ,
Editore: Verlag der Europäischen Bücherei,, Bonn,, 1959
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 3,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 192 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, Namenseintragung geweisst, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Verlag der Europäischen Bücherei, Bonn, , 1959 192 S., Paris Cancan, Mariel Pierre/ Übers: Sonntag Waldemar/ Text des mod. Teils: Trocher Jean/ Weller Sabine/ Fotos: Frasnay Daniel u.a.
Lingua: Spagnolo
Editore: Verlag Der Europaischen Bucherei H. M. Hieronimi Bonn, Lubeck,, 1959
Da: DEL SUBURBIO LIBROS- VENTA PARTICULAR, C.A.B.A, Argentina
Membro dell'associazione: ALADA
Prima edizione
EUR 34,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Excelente. 1ª Edición. Verlag Der Europaischen Bucherei H. M. Hieronimi Bonn, Lubeck, 1959. German text. 120 b/w photos. 216 pages, clean and clear. Pink patterned endpapers. Red cloth cover with black titles. One corner bumped. Illustrated SIN SOBRE CUBIERTA. M. 3° 5°.