Spalteholz w (42 risultati)
Editore: Verlag Von S. Hirzel 1921
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,46
EUR 18,26 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Band 3. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1550grams, ISBN.
Editore: S. Hirzel 1921
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 13,35
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN.

- Rilegato
Da: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpagnaLibroUsado | TikBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Sin Sobrecubierta. L701. Labor - 319 - 589pp (B) No tiene sobrecubierta. Ligeramente amarillento por el paso del tiempo. Ro.

- Rilegato
Da: Tik Books GO, Madrid, M, SpagnaTik Books GO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. R845. Labor (P) Ligeramente amarillento por el paso del tiempo. Ro.

- Rilegato
Da: Tik Books GO, Madrid, M, SpagnaTik Books GO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. R845. Labor (P) Ligeramente amarillento por el paso del tiempo. Ro.

- Rilegato
Da: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpagnaLibroUsado | TikBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Regular. Condizione sovraccoperta: Regular. L523. Editorial Labor - 1077pp Amarillamiento. Sobrecubierta con roturas. Vísceras, encéfalos, nervios, órganos de los sentidos, vasos y ganglios linfáticos. CA.

- Rilegato
Da: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpagnaLibroUsado | TikBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Sin Sobrecubierta. L701. Labor - 599 - 1083pp (B) No tiene sobrecubierta. Ligeramente amarillento por el paso del tiempo. Ro.

- Rilegato
Da: Tik Books ME, Madrid, M, SpagnaTik Books ME
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. M530. Editorial Labor S,A, - 596pp Tapa dura. 1975. Marca de bolígrafo. Is.

- Rilegato
Da: Tik Books GO, Madrid, M, SpagnaTik Books GO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. R105. Labor - 589pp Ilustraciones. PA.

- Rilegato
Da: Tik Books GO, Madrid, M, SpagnaTik Books GO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. R105. Labor - 1083pp Pequeño roto en la sobrecubierta. Ilustraciones. PA.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,65
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Atlas de Anatomía Humana, Volumen 3, es una obra de referencia en el campo de la anatomía humana. Este volumen se centra en las vísceras, encéfalos, nervios, órganos de los sentidos, vasos y ganglios linfáticos. Publicado por Editorial Labor, este atlas es una herramienta esencial para estudiantes y profesio…nales de la medicina. EAN: 9788433561169 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Atlas de Anatomía Humana, 3 Autor: W. Spalteholz Editorial: Editorial Labor Idioma: es Formato: tapa dura.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, S. Hirzel, 1896. 1896
- Rilegato
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bd. 1: Knochen, Gelenke, Bänder. Gr.-8°. Mit 280 (tls. farb.) Abb. 2 Bll., 235 S. Grüner OLwd. - Gutes Ex. 1.

- Rilegato
Da: Tik Books GO, Madrid, M, SpagnaTik Books GO
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. R845. Labor (P) Hojas ligeramente amarillentas por el paso de tiempo. Ro.
Editore: EDITORIAL LABOR S. A. 1972
- Rilegato
Da: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpagnaMercado de Libros usados de Benimaclet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 36,31 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa dura. Condizione: Bien. Contiene el nombre del anterior propietario.
Editore: S. Hirzel 1913
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 28,83
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN.
Editore: EDITORIAL LABOR S. A. 1972
- Rilegato
Da: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpagnaMercado de Libros usados de Benimaclet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 36,31 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa dura. Condizione: Bien.
Editore: Leipzig 1913
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 31,44
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Poor. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,…1000grams, ISBN.
Atlante di Anatomia Umana: Volume Primo (One)
Spalteholz, W., and R. Spanner; translated by Guido Filogamo
Editore: Societa Editrice Libraria, Milan 1977
- Rilegato
Da: Tiber Books, Cockeysville, MD, U.S.A.Tiber Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 44,50
EUR 4,74 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. . . . . 6th Italian Edition. Folio, hardcover, red cloth. Fine condition in near fine dj. VOLUME ONE ONLY of 2 volume anatomical atlas; Italian translation, covering Apparato Locomotore. 453 pp.

- Rilegato
Da: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, SpagnaTik Books LibroUsado CA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 48,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. C35. Labor - 316pp profusamente ilustrado con detalle. j.
Editore: Labor 1972
- Rilegato
Da: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpagnaLibroUsado | TikBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 25,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. Condizione sovraccoperta: Pobre. L717. Labor - 316pp (B) Amarillento general por el paso del tiempo. Sobrecubierta muy rota. Ro.

Editore: Scheltema & Holkema, Amsterdam 1953
- Rilegato
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi BassiEmile Kerssemakers ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
25 cm. original cloth, gilt. viii,403 pp. 589 (color) plates. index. -good. 1175g.

Editore: Vallardi 1924
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 23,20
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa e copertina logorate Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Da: Rare Book Exchange, Mastic Beach, NY, U.S.A.Rare Book Exchange
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 37,38
EUR 4,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
13660 SPALTEHOLZ W. 1920?? HAND ATLAS OF HUMAN ANATOMY. VOLUME 1. BONES, JOINTS LIGAMENTS. 253PP. ILLUSTRATED. HARD COVER NO DUST JACKET ISSUED. FINE CONDITION. (BS-476).
- Brossura
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.Xerxes Fine and Rare Books and Documents
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 53,40
EUR 5,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Leipzig 1888 Hirzel. Offprint from Bandes der Abhandlungen der mathematisch-physichen Classe der Konigl. Sachsischen Gesellschaft der Wissenschaften. 4to., pp. 511-528, 3 plates (2 in color), original printed wraps. Good, minor soiling.
- Brossura
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.Xerxes Fine and Rare Books and Documents
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 57,86
EUR 5,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Near Fine. Leipzig 1888 Hirzel. Des XIV Bandes der Abhandlungen der Mathematisch-Physischen Classe der Konigl. Sachsischen Gesellschaft der Wissenschaften. No XI. In German. 4to., pp. 509-528, mit drei tafeln, wraps. Near Fine.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,83
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,61
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin/Heidelberg/New York, Verlag von Julius Springer 1927
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermaniaAntiquariat Lenzen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 25 cm. XII, 564 Seiten. Original-Leinenband. (= Handbuch der Haut- und Geschlechtskrankheiten, Band 1, 1. Teil). 1. Auflage. Sehr gutes Exemplar.
Editore: Leipzig Hirzel 1888
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
M. 3 Taf. S. 509-528. OBr. Unaufgeschn. Ex. Umschlag angeschmutzt u. eingerissen (Abhandlungen d. Königl. Sächs. Gesell. d. Wiss. math.-phys. Cl. 14/11). Sprache: Deutsch 0 gr.

Editore: , 1000
- Rilegato
Da: Usatopoli libriusatierari, Brugherio, MB, ItaliaUsatopoli libriusatierari
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 51,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Copertina rigida. Condizione: Ottimo (Fine). Biblioteca medica contemporanea. Copertina usurata ma pagine in ottimo stato, solo lievemente ingiallite. Allentamento della legatura (uff n-z 2) (uff n-z 2).