Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 355 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Syndikat, 1985
ISBN 10: 3434460691 ISBN 13: 9783434460695
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 234 S. ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
EUR 3,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Frankfurt. Syndikat, 1981
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 262 S. Kartoniert. Deckel mit Eckabschnitt (wegen dem Schutzumschlagflügel nicht sichtbar); kleiner übermalter Name auf Titelblatt; Seitenränder und im Schnitt etwas braunfleckig; Schutzumschlag etwasa berieben, sonst gut. [K 153].
Editore: Syndikat, Frankfurt a.M.,, 1982
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 234 S. OKt. mit Rotschnitt. 1. Aufl. Außen etwas gealtert; innen gut. Auflage: 1 ISBN 3810802050.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Erstausg. 1. Aufl. 355 S. edition suhrkamp. REGENBOGENREIHE. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783518007389 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main: Syndikat Buchgesellschaft., 1981
ISBN 10: 3810801801 ISBN 13: 9783810801807
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , kart. Condizione: Gut. 262 S. Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Nowhere Hose. Die Praxis / Im Anfang war die Gruppe Leitgedanken / Das Haus in der Scene / Open door - Aufbau und Arbeitsweise / Heilsame Konflikte. Zusammenspiel der Kräfte / Das Team. Funktionen und Rollen / Hausversammlung / Mehr als ein Spiel. die Elemente der Therapie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Syndikat.,Frankfurt 1982,, 1982
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr, gr 8?,235s.,in gutem Zustand, [LSC32,2b] Deu 700g.
Editore: Frankfurt am Main: Syndikat 1982, 1982
Da: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, farbig illustr. OKart., farbiger Kopfschnitt; 234 (1) Seiten; ISBN 3-8108-0205-0. Einband berieben und leicht nachgedunkelt, sonst sehr sauberes Exemplar.
Editore: Frankfurt aM: Suhrkamp, 1975
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
Prima edizione
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. kl.-8vo. 355, [1] S. Orig.-Karton (= es 738) 209 g Gutes Exemplar.
Editore: Syndikat, Frankfurt am Main,, 1981
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 262 S. OKt. 1. Aufl. Rücken lesefaltig; Gelbmarkierungen: B.i.Dk.; sonst ordentlich. ISBN 3810801801.
Da: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Germania
EUR 2,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Gebraucht - Gut ehemaliges Archivexemplar; Stempel am Fuß- oder Kopfschnitt, guter Zustand Deutsch.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt, 1975
ISBN 10: 3518007386 ISBN 13: 9783518007389
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. ISBN 3518007386 - Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1975 - Taschenbuch mit 355 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 500.
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Broschiert Suhrkamp, 1975, , 1975 , Grenzübergänge. Psychotherapie Als Kollektive Praxis., Spazier, Dieter.
Editore: Frankfurt am Main, Syndikat (= Taschenbücher Syndikat EVA - Band 69) 1985, 1985
ISBN 10: 3434460691 ISBN 13: 9783434460695
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloerste Auflage dieser Ausgabe, 8°, 234 S., farbig illustr. original Kartonage (Paperback), sehr schönes, sauberes Exemplar mit Syndikat Taschenbuch Gesamtverzeichnis 1985. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main: Syndikat Buchgesellschaft., 1981
ISBN 10: 3810801801 ISBN 13: 9783810801807
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 262 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.
Editore: Borla, Roma, 1980
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Edizione italiana a cura di Pietro San Martini Ricerche sull'esistenza umana Numero di tavole: pp.346 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere, strappo al margine laterale in prima e con segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite e brunite ai bordi.
Editore: Frankfurt/Main Syndikat Verlag [], 1982
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 234 Seiten. Noch passables "Leseexemplar". 1 Broschur (Lesespuren, u. a. zahlreiche unschöne Bleistiftanstreichungen).
Lingua: Tedesco
Editore: Syndikat Autoren- und Verlagsgesellschaft, 1981
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 0 Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Borla, 1980
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 15. 234 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Syndikat, 1985
ISBN 10: 3434460691 ISBN 13: 9783434460695
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 234 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Da: Bücherbazaar, Eggenstein, Germania
EUR 2,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Broschur Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren.Ecke gestoßen--- U-w_80 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (am Main) : Suhrkamp, 1975
ISBN 10: 3518007386 ISBN 13: 9783518007389
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 1. Auflage. 355 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht berieben. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783518007389 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Gebraucht - Gut ehemaliges Archivexemplar; Stempel am Fuß- oder Kopfschnitt, guter Zustand Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Europäische Verlagsanstalt, 1994
ISBN 10: 3434462244 ISBN 13: 9783434462248
Da: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Germania
EUR 3,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert. Condizione: Neu. Gebraucht - Sehr gut ungelesen, sehr guter Zustand; Rechnung mit MwSt.; unused/unread, very good condition; 254 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Syndikat, 1982
ISBN 10: 3810802050 ISBN 13: 9783810802057
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 234 S. ; 22 cm; kart. Gutes Ex.; Einband etwas berieben. - Mit dem vorliegenden Buch möchte ich zum Nachdenken über Psychiatrie anregen und, abseits der gängigen unkritischen Verteidigung überholter Denk- und Handlungsformen einerseits und ihrer Verteufelung andererseits, für eine Psychiatrie des Menschen werben. Wie viele wohlmeinende Kritiker vor mir habe ich mich im langjährigen Umgang mit psychiatrisch kranken Menschen und in prüfender Selbsterfahrung davon überzeugt, daß einer überwiegend ahnungslosen Psychiatrie das heimgezahlt wird, was doch im Grunde einer repressiven Gesellschaft gilt, die sich auf Kosten »ihrer« Psychiatrie die widervernünftigen Störer vom Halse schafft. . (Vorwort) / INHALT : VORWORT - Inhaltsverzeichnis - ERSTER TEIL - Einführung und Übersicht - Kapitel 1 Psychiater - Beruf zwischen Auftrag und Einsicht - Kapitel 2 Der Schritt vom Trivialen zum Abgründigen - ZWEITER TEIL - Der Tod des Psychiaters - Eine psychiatrische und Kriminal-Geschichte Kapitel 3 Das Ende Kapitel 4 Die Beziehung (I) Kapitel 5 Täterbiographie Kapitel 6 Die Beziehung (II) Kapitel 7 Opferbiographie - Kapitel 8 Die Beziehung (III) - "Die Wahrheit des Lebens" Kapitel 9 Beziehungskatastrophe und Tatgeschehen Kapitel 10 Strafgericht und Urteil - DRITTER TEIL - Zähmung des Irrationalen oder Die Leiden der Psychiatrie - Kapitel 11 Exkurs über Psychiatrie als Herrschaft - Kapitel 12 Beziehung als Konfusion - Kapitel 13 Psychiatrie als Opfer - Kapitel 14 Kriminalpsychiatrie - Kapitel 15 Innere Psychiatrie - SCHLUSSWORT - Anmerkungen - Literaturverzeichnis. ISBN 9783810802057 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Syndikat, 1981
ISBN 10: 3810801801 ISBN 13: 9783810801807
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 262 S. : graph. Darst. ; 22 cm 3810801801 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, Syndikat, 1985
Da: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Germania
EUR 2,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 234 S., 8°, Taschenbuch, kartoniert 200 gr. befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen, Besitzvermerk.