EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello190 S., Blaue OLwd. m. OU.(dieser stark gebräunt und mit Einrissen)., EA., 1.-5.Tsd., Mit einem Bildnis und einer Handschrift., Kopffarbschnitt., Einband deutlich wasserspurig, dadurch unfrisch., [Biogr_7] Sprache: Deutsch 0 450 gr.
Editore: Engelhorn / Adolf Spemann, Stuttgart, 1947
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 3,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHln. Condizione: Gut erhalten. Lebendige Welt. Erlebnisbücher und Tatsachenromane; 195 Seiten; StaV Mit zwei Bildnissen und einer Handschrift StaV Mit zwei Bildnissen und einer Handschrift.
Editore: Engelhorn., Stuttgart 1947.,, 1947
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Ohln., 196s., in gutem Zustand, [GSA3,3b]. Deu 400g.
Editore: Spemann, Stuttgart, 1947
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 195 S., Hln., Papier gebräunt, Widmung auf dem Vorsatz. 42321.
Editore: Stgt., J. Engelhorn, ., 1939
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Abb., 190 S. blauer Orig. leinenband Rücken verblaßt, kl. Läsuren.
Editore: Stgt., J. Engelhorn, ., 1939
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Abb., 190 S. blauer Orig. leinenband bestossen, etwas fleckig.
Editore: Engelhornverlag, Adolf Spemann, Stuttgart, 1949
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Orig.-Halbleinen mit Titelgoldprägung, 12x20, S 195. Guter bis sehr guter Zustand.
Editore: Stgt., J. Engelhorn, ., 1939
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Abb., 190 S. Orig. halbleinenband mit OU ---OU mit Läsuren.
Editore: Engelhorn,, Berlin,, 1949
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 196 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Halbleinen, Goldprägeschrift auf Buchrücken, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht , Gebundene Ausgabe, Engelhorn, Berlin, , 1949 196 S., Stunden mit Hans Thoma , Spemann, Margarete.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Lingua: Tedesco
Editore: Stgt Engelhorn Nachf. Adolf Spemann,
Da: Versandantiquariat Georg Koch, München, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello190 S. OHLn. m. OU (Umschlag gebraünt und gerändert, sonst gut) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Engelhorn. Stuttgart. 1939., 1939
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. EA., 1.-5. Tsd. 190 S. Ln. mit Su. (randrissig), gelber Kopfschnitt, Buch gt. Zustand. lebendige Welt. Herausgeber(in): Spemann, Adolf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: - Stuttgart.: Engelhorn., 1939
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1.-5. Tausend 1939 - Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren (bestossen, altersfleckig, Leinenrücken ein wenig gedunkelt), Innenteil tadellos - u n g e l e s e n ! - keine Risse, Knicke, Eintragungen.! Versand aus München 15-1466-m Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 449.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEngelhornverlag Spemann, Stgt., 1947.195 S. mit 2 Bildnissen und 1 Handschrift, Hln.--- 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: J. Engelhorns Nachf. Adolf Spemann, Stuttgart, 1939
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 3,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAltdeutsche Schrift, ca. 19, x 12,5 cm Einband weist Gebrauchsspuren auf, ansonsten im guten Zustand H-Leinen 190 Seiten.
Editore: Stuttgart, Engelhornverlag Adolf Spemann (1939)., 1939
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello195 S. Orig.-Halbleinen mit Orig.-Schutzumschlag. = 16.-20.Tsd. Schutzumschlag etwas lädiert. Gut erhalten.